Любовь

Помогите! Объясните, чем я его обидела?.. Кому не лень читать... Всё подробненько написала.

Ситуация моими глазами: Я: «Пашуль, поехали со мной в Мегу.» Он: «Нет». Я: «Ну Паш, ну поехали, пожалуйста…» Он: «Нет. Она мне уже надоела…» Я (в шутку): «Тогда я обижусь…» Он: «А что тебе надо в Меге?» Я: «Купить кое-что…» Он: « А ты не можешь это в Виктории купить?» Я: «Нет. Там не будет…» Он: «А что ты хочешь купить?» Я: «Блокнот». Он: «И всё? Это просто блокнот или какой-то специальный?» Я: «Специальный. На нём прям так и написано: «Специальный» (Зачем-то добавляю нелепую шутку). Он: «А ты не можешь его где-нибудь по пути купить, в «Книгах и Книжечках», например?» Я: «Ну… Я даже не знаю…. Скорее всего нет…» Он: «Ну а где-нибудь в другом месте, чтоб по пути было?» Я: «А что, ты хочешь побыстрее от меня избавиться, на вокзал отвезти? Всё, я обиделась….» (Надула губки, в шутку) Он: «Просто зачем в эту Мегу ехать?.. Смысл?» Я: «Ну как возможность, чтобы побыть подольше вместе…» Он: «Ааа… Ну поехали тогда на море». Я, представив как там холодно, недовольно поморщилась. Но ответить не успела…Паша, увидев мою недовольную моську: «Ах вот так вот?! Ну всё понятно. Это палка с одним концом!..» Я: «Паш, ты чё? Что такое?» Он не отвечает… Я: «Пашуль, ты чё вредничаешь?» Он: «Это я вредничаю?!» Я: «Ну да… Ты про какую-то палку начал говорить…» Он недовольно поджал губы. Моет свою тарелку. Испугавшись, что обидела любимого, я подошла. Обняла. Спросила: «Паша, ну что такое, что случилось?» Он: «Я не понимаю, тебе что, это так нравится?!!» (Очевидно, имеет ввиду, что я его опять обидела, разозлила, довела… Но, бл…, моего интеллекта явно не хватает, чтобы понять, в чём именно я провинилась… Желая разобраться в ситуации, спрашиваю: «Ты нормально поговорить можешь?» Он: «А я что, ненормально говорю?!» Я: «Ну тогда объясни, пожалуйста, что я не так сделала, что сказала?» Он: «Да всё ты так сделала! Всё правильно сказала. Хочешь в Мегу? Попадёшь в свою Мегу! Поедем сейчас!» Я: «Да при чём тут Мега, Паш?..» Ушла в комнату. Расстроилась жутко… Поругалась с любимым человеком. Взбесила его. Но даже не поняла чем именно… Сломала симку. Плакала…
Семён Шкерин
Не в тебе дело, он был не в настроении
Наталья Зеленская
Лучший ответ
Когда он предложил поехать на море сделала недовольное лицо, он подумал наверно что это ты с ним не хочешь ехать, а не что тебе там холодно. А вообще такое бывает, иногда даже причины нет, просто накопилось...
он решил, что ты не хочешь ехать с ним на море
Возможно у него было просто плохое настроение.. . и в итоге получился конфликт там.. . где его по сути могло и не быть.. . вот и всё...
Бобров Игорь
Прелестный рассказ, прочитал с удовольствием. Такая искренность и наивность.. . Милые ссорятся - только тешатся! Думаю, вы уже помирились, так ведь? :)
Часть из цитирования:

Я: «А что, ты хочешь побыстрее от меня избавиться, на вокзал отвезти? Всё, я обиделась…. » (Надула губки, в шутку)
Он: «Просто зачем в эту Мегу ехать?. . Смысл? »
Я: «Ну как возможность, чтобы побыть подольше вместе… »
Он: «Ааа… Ну поехали тогда на море» .
Я, представив как там холодно, недовольно поморщилась. Но ответить не успела…

Он просто не хотел так далеко ехать, вы обиделись ( нарочно) он воспринял вашу обиду всерьёз.
Он предложил вам на море, как вариант побыть по-дольше, вы надули губки, в шутку.
Он воспринял всерьёз вашу обиду

Вот вам и палка о двух концах.
Вы там обиделись и там обиделись, что ему остается делать как надуться и психануть.

Удачи в разруливании ситуации. ) Все будет хорошо. ))
я за парня и пофиг!
Михаил Кострюхин Значит, вы такой же черствый эгоист.
Игорь Потапкин нисколечки) я просто не пойму как можно ругаца из-за какого-то блокнота в каком-то магазине) ну не обсурд ли?) надо уметь уступать друг другу
Семён Шкерин Прикол в том, что блокнот действительно не простой. с какими-то мультяшками. Его в других магазинах хрен найдёшь. А я сестре пообещала его купить...
Надувание губок, недовольные моськи- детский сад. Взрослейте. Причем, оба.
да просто довела своим нытьем, женскими штучками а-ля "не сделаешь-обижусь", переборщила, в общем. а это парней бесит. он с тобой нормлаьно разговаривал, конструктивно (спросил, что ты хочешь купить, предложил варианты, где можно купить эту вещь) , а самое главное-ты так и не услышала за своим нытьем, что ему надоело ездить в Мегу. а ты настаивала, вместо того, чтобы услышать своего любимого человека. и понять его
Наталья Мендикова а про то,что Вы этот блокнот сестре обещали-так прямо и надо было объяснить,без лишних шуток и растягивания разговора
Спорный вопрос. У меня так же было, только не магазин, а кинотеатр был загвоздкой. Он мне отвечал: "Да наверное, не знаю". А когда в очередной раз спросила, разорался, послал меня, и обиделся на 2 недели. Потом, когда я спросила, чем я его так обидела, он ответил: "Ты мне надоела! ". Причины я до сих пор не знаю, хотя мы уже расстались.
P.S. Моего бывшего тоже Павлом звать....
На мой взгляд, с Вашей стороны действительно был каприз... (только не обижайтесь на меня) . Ваша вторая половинка просто не хотела ехать за такой маленькой вещицы так далеко, а не то, чтобы Вы ему надоели и т. п. Попросите прощения и больше так не делайте.
это такие мелочи) даже не знаю че и сказать) помИритесь обязательно)
недовольным лицом ты его взбесила)
Когда желание побыть с любимым выставляют за желание приобретения блокнота, то какой же мужик не обидится, что блокнот важнее его. Мужчины -это дети, и если им говорят "хочу блокнот" вместо "хочу побыть с тобой",он так и понимает. Хитрее надо быть или честнее. Это от того. как вам проще.