Я уже несколько лет живу совершенно один. Но сейчас даже свел общение со всеми друзьями и знакомыми до минимума. У меня есть только один друг с которым я регулярно общаюсь и то, только потому, что он сам регулярно заходит. Иногда хорошо общаемся, иногда даже бесит меня это, но обижать не хочу.
Хотя у меня огромное количество друзей и знакомых было. КОллеги по работе, а мест я сменил много, одноклассники, друзья по онлайн-переписке и т.д. и т.д.
Но сейчас я не общаюсь ни с кем. Да и не хочу. Мне нечего им написать, мне особо не интересно общаться и вообще я не вижу смысла в любом общении, кроме как делового. Мне абсолютно не интересно общаться.
Толи я слишком отличаюсь от большинства людей, чтобы у нас были общие темы, толи даже не знаю что.
При этом хочется любви, нежности, девушки. (гормоны работают в голове)
Но мне не хочется расставаться со свободой и одиночеством. И я не проявляю никакой активности на личном фронте, хотя иногда попадаются девушки от которых сносит крышу.
И вот я думаю. Это ловушка - мое одиночество и с ним надо бороться насильно и жестко заставляя себя общаться? Или это норма и просто я такой не особо общительный человек или мне стоит себя просто принять таким?
Хотя жизнь моя напрочь лишена каких либо событий. Мне просто нечего о себе рассказать. Сам не рад этой пустоте, но и перемены вызывают раздражение.
Стоит бороться с одиночеством или нет?
Любовь
Одиночество, которое я сам себе создал и даже не хочу выбираться. Ловушка или свобода? (Для тех кому не лень все читать)
Я думаю стоит бороться, ведь в вашем одиночестве и свободе вас все равно не устраивают: неинтересная жизнь без каких-либо событий, пустота и отсутствие ласки, любви рядом. Мне кажется что вы хотите перемен, но слишком боитесь, что кто-то отнимет ваше личное пространство, свободу. Но не стоит так закрываться от внешнего мира, можно найти девушку, которая не будет надоедливой и настойчивой или выбрать для себя свободные отношения (хочу звоню, хочу -нет) . Но просто сидеть и киснуть на одном месте, это уже не свобода, а как раз добровольное заточение! Подумайте, что вы приобретаете таким существованием? И допустим, если бы вам осталось жить несколько дней, вы бы также сидели в одиночестве или совершили бы какой-то поступок? Если решите что так и остались бы сидеть в одиночестве, возможно вам и так комфортно, а если решились бы на что-то другое, срочно меняйте свою жизнь! Желаю вам скорейших перемен в лучшую сторону!)))
Я уже давно так живу и очень счастлив, проблем стало намного меньше
О. . у меня так же) общение только по работе в основном... но я с друзьями в одной сфере работаю, поэтому часто общаемся) А вот во всем остальноя предпочитаю свободу) И "одиночество" на меня не давит, мне хорошо от такого положения дел)
Думаю стоит, главное начать. Не психолог, но это похоже на какую-то странную установку. От чего или от кого вы закрываетесь? Пожелаю вам полноценной жизни и думаю вам это одиночество скоро надоест.
волков бояться - в лес не ходить.
Показалось, что рассказали не всё....У таких людей всегда есть малюсенький секретик))))).... Та забавная вещица или занятное дельце, где вы и отводите свою душу.... Бороться с одиночеством? Вам ведь этого не хочется....
нет повода для переживаний.. .
наслаждайтесь своей свободой.. пока есть возможность.. .
всему вое время.. и уж поверьте оно про вас не забудет...
Любовь и одиночество не совместимые вещи, что-то надо исключать. Выбирайте сами
Моя мама учила: Каждый человек это- книга.. . И вам на самом деле, есть что о себе рассказать и другим есть чем с вами поделиться. А еще мне нравится выражение -Этот мир ( и себя в том числе ) сможешь познать только через людей. Они - зеркало твоей жизни. А что сейчас там отражается?? ? Конечно меняйтесь, ведь жизнь одна...
Нет, одиночество это прекрасно, если бы мне можно было так же сделать, то я, тоже все общение свела к минимуму, так, что воспринимай это как дар, что ты такой не общительный и с социоапастическими наклонностями.
Мой друг почти такой же как Вы. Найдите себе девушку которая будет играть вместе с Вами. Если одиноко. А вообще то это болезнь игромания...