Любовь

Существует ли Любовь с первого взгляда и почему?!

Я думаю так - есть девушки с которыми можно провести время.. .
но только допустим лет через 5 она включит мозг,
и осознает свою глупость и станет лучше.. .
Есть девушки с которыми можно провести годы.. .
она будет замечательной, отзывчивой, любящей
но она будет вас делить с кем попало и когда получится.. .
Есть девушки которые вас отталкивают как морально так и физически -
но это защитная функция организма и она неосознано делает так со всеми,
даже со своим будущим мужем.. .
Это я к тому, что с первого взгляда - возникает похоть.. . либо отвращение.. .
Чаще всего первый взгляд - оценка, второй - детализированный тэст
сравнения с неким идиалом заложенным и воспитанным с детства и по сей день в человеке.. .
Тоесть если любимая сказка в детстве - Дюймовочка - она как эталон,
и если девушка на неё похожа - фиг он пройдёт мимо неё - память детства!
Или не дай бог его идеал барби.. . -все тощинькие просто притягивают его -
и пока он с ней не поиграет - не отпустит.. . Вероятность того, что они остануться
надолго вместе минимальна - ведь похожих на барби море - и привычка возьмёт своё...
Чувства пробуждающиеся в первые мгновенья при виде понравившегося человека -
дают нам некий катализатор который помогает нам сблизится с другим человеком.
И вероятность ошибки больше чем при прагматичном выборе через досье с ответами пользователя.
Чувства, нам помогают либо делать ошибки, или наоборот.. .
Причём далеко не всегда правильное.. . темболее не взаимное.. .
А вот любовь это взращиваемое чувство, которое нуна поливать вдвоём.. .
Взрощенное одним оно зачастую калечит его жизнь самым извращенным способом...
Ирина Красновская
Лучший ответ
Существует конечно!!!
Канат Есембаев
еще как существует!!!! Например МОЯ!!!! С первого взгляда!!! !
Почему?? ? потому что мы так чувствуем!
Z X
Неужели не бывает? Тогда уже надо ставить вопрос : существует ли большая любовь с первого взгляда ?
не существует с первого взгляда появляеться только страсть влюблённость симпатия а большое чувство такое как любовь рождается только в отношениях
существует. потому что всегда существовала.
С первого взгляда - симпатия, а любовь приходит постепенно. Общаешься с человеком, все больше к нему привыкаешь, не успеешь заметить, а уже и полюбил...
не существует...:)
Вера Воркуева
так и получилось! ))
Могу еще поверить в влюбленность с первого раза... но не в любовь.
Kuat Kailyashev
Существует если в неё верить любовь она всегда такая коварная но в тоже время можешь найти свою любовь
Существует! ! почему потому что поподал на это!!!
Анастасия Благинина и сколько времени она у тебя держалась?!
Еще существует. Но люди сейчас боятся показывать свои чувства. По глупости расстаются. А многие девушки, женщины просто корчат из себя центр вселенной. Есть также что они увидели и никто из них не признает этого....