Любовь
Как избавиться от желания умереть? Незнаюююю. Не вижу в жизни ничего хорошего, светлого.
А что, если самое хорошее и светлое это - вы...
Так что проще: зажмуриться или просто разуть глаза и увидеть?!
да сдохни, блять и дело с концом.... меньше будешь тархать мозги окружающим..
хорошо еще будет. верь мне
Подумай о людях, которые страдают, но до последних сил борются перед дверью в НИЧТО! ЖИЗНЬ подарок Тебе от Бога, просто Ты еще не умеешь правильно распорядиться этим подарком....
Само пройдет...
Валентинка, ты ведь наверняка молода. Вот у меня 2-е детей, а такие мысли посещают меня тоже. Это, конечно, ненормально. Просто попробуй загрузить себя максимально чем-нибудь. А если ничего не интересно, попробуй что-нибудь экзотическое, например, конный спорт, танец живота, украшение стеклянной посуды витражными красками. Не унывай! Просто впереди праздник, а тебе его не скем отметить, нет парня. Ведь правда? Так зажги с девчёнками. Удачи!!!
Есть два желания умереть.
Первое, это реальное желание окончить жизнь, здесь и сейчас. В таком случае, или ищите достойный способ, и кончайте с жизнью, или ищите того, кто вам в этом поможет, если самой, не хватает духу.
Второе, это мнимое желание. Вроде человек и хочет умереть, но вечно ищет повод по которому он это сделать не может. Его терзает жалость к себе, он стремиться вызвать жалость и сострадание у окружающих. Это называеться самобичеванием. Чаще всего, проблема в том, что человеку просто нехватает элементарного внимания.
Давайте поиграем в небольшой психоанализ ситуации:
Вы хотите умереть?
Тогда почему вы ещё живы?
Страх пред смертью?
Но ведь вы считаете, что она решит все ваши проблемы!
Или вы в этом не уверены?
Если не уверены, то на каком основании, вы считаете, что это наилучший выход из сложившейся ситуации?
Думаете, смерть решит ваши проблемы, потому что у мёртвых их нет?
Это мы так думаем, а если, хотя бы половина того, что говорят религии о самоубийстве, правда? Тогда вы не только не решите свои проблемы, но и создадите себе ещё большие.
А ваши родные и близкие?
Как ваша смерть олтразиться на них?
Вы о них подумали?
Или вы думаете только о себе?
Вы хотите видеть их горе, сделать им плохо?
Или опять же полагаете, что этого видеть не будите?
А даже если и не будите, вы уже знаете, каую боль вы причините им. И вам с этим знанием будет легко умирать?
Вы всё ещё хотите смерти, зная какую цену придёться заплатить?
А вы уверены, что вас, ненароком не вернут к жизни?
А после этого не запрут навсегда в психушке, или ещё хуже, ваш мозг окажеться повреждён, и вы станите узницей собственного тела?
А если вас вернут к жизни, как вы будите смотреть в глаза родных?
Вашей матери, которая дала вам жизнь, потратила на вас столько сил и времени, а вы всё это спустили в унитаз одним движением руки?
Вы всё ещё уверены, что ни кому не нужны?
Вы думаете, что ваши проблемы неразрешимы?
Или вы просто не хотите их решать?
Вам плохо?
Вам всегда было плохо?
Или всё же в вашей жизни были радостные и светлые моменты?
Новый год. Дни рождения, когда вам дарили красивые подарки и вы верили в Деда мороза.
Почему вы думаете, что в вашей жизни, больше не будет радости?
Может именно сегодня, или завтра, вы встретите того, о ком мечтаете, а потом у вас будет ребёнок. Ваша гордость и радость.
Или вы себе нарисовали настолько мрачноле будущее, что вам жить не хочеться?
Вы БОГ, что можете со 100% уверенностью сказать, что будет с вами завтра?
P.S.
Конечто, играть в подобную игру нужно при личной встрече, потому что от многих ответов зависят следующие вопросы, но надеюсь, этот небольшой пример даст вам возможность по иному взглянуть на вашу ситуацию, и возможно, что-то в вас измениться ;)
Вы хотите умереть?
Тогда почему вы ещё живы?
Страх пред смертью?
Или вы в этом не уверены?
А ваши родные и близкие?
Как ваша смерть олтразиться на них?
Вы о них подумали?
Или вы думаете только о себе?
Или вы просто не хотите их решать?
Вам плохо?
Вам всегда было плохо?
P.S.
У меня тоже подчас такое желание, но сил на решающий шаг нет.. Просто существую и все... ничего не могу поделать.
Я тебе умру
Ты нам живая нужна, таких красавиц днем со днем не сыскать! Поверь найдешь еще свое, того кто тебя будет понастоящему ценить и любить! НЕПАРСЯ! ЖИЗНЬ ПРЕКРАСТНА! Живи на позитиве и принимай все неуспехи как страшный сон! Он недостоин тебя а тем более твоей жизни!
А ты подумай о том, что есть люди, которые любят тебя и не представляют свою жизнь без тебя... Что они не найдут себе места в жизни, будут винить себя, что не уберегли тебя.. . Подумай о том, что совсем скоро у тебя всё будет хорошо, что проблемы сами собой решаться... Главное, не вешай нос и не складывай руки. Пусть сейчас тебе трудно, но хуже смерти нет ничего...
Займись делом, и не будет глупостей в голове.
подруга, у тебя просто депрессняк, это пройдет)))))) у всех бывает, че сразу умирать!!!!
Жизнь это самое ценное что дано человеку и что бы у тебя не случилось на данный момент не стоит отчаиваться, поверь. У меня умер муж, осталась одна с двумя детьми, повешаться охото было, но время идет и жизнь все расставляет по своим местам. Так что не отчаивайся, все будет хорошо!