Любовь

Люди ищут любовь всей жизни, находят, но предпочитают остаться в старых привычных условиях боясь начать с нуля. Почему?

Бывает, что некоторые люди находят ту любовь о которой только могли мечтать, но к сожалению, чтобы быть вместе им необходимо от многого старого отказаться и пожертвовать, например уехать в другой город, продать квартиру, машину, и тп... Поразмыслив, люди предпочитают пожертвовать любовью... почему ? неужели есть что-то дороже ее ? Почему люди не берут свою мечту если для этого необходимо лишь разок поднапрячься и что-то вычеркнуть?
а я смогла все бросить и ни о чем не жалею!
да, такое к сожалению происходит все чаще... люди хотят всего, не отдавая при этом ничего... просто они не понимают, что сами остаются ни с чем...
Фаниса Абдрахманова
Лучший ответ
они боятся неопределенности....
Сергей Франк
Значит это не любовь, которую они искали....
Потому что они умеют думать
потому, что многие из нас не заметят любовь, даже если запнутся о нее в темноте
Через 6 - 8 месяцев так называемая любовь превратится в быт и что дальше.. . Новые внешние стимулы для временного ощущения эйфории....
Габиден Амангалиев милое представление о жизни...
может для того любовь и есть чтобы не дать жизни в будни превратиться ?
Семён Чернышов Это слово так часто употребляется, но... не могли бы Вы точно определить это понятие ...Любовь. Чтобы мне было понятно об одном и том же мы ведем речь.
Габиден Амангалиев ну скорее всего любовь описать и дать ей понятие я не смогу, но то о чем вы вроде говорили - я называю это совместное комфортное проживание. то есть удовлетворительный стабильный быт без фантастики...
Берик Ахманов Что тогда остаётся? Каждые 6-8 месяцев менять партнёра? И так всю жизнь? А что будет с нами дальше? Лет так через 10-15-20?
Если любовь реальная, то я думаю стоит жертовать и переездом в другой город и машиной и всем на свете, ну а если есть над чем подумать, то возможно это не любовь. Или у человека что-то с головкой!
Когда любишь по настояшему чисто, глубоко, то бывают такие моменты, что становится так тяжело на душе (у всех бывают совершенные причины на это). Но только те люди, которые делятся с любимым человеком в буквальном смысле ВСЕМ, могут преодолеть это тяжелое состояние души!! ! А те кто пытается пережить его в одиночку не тревожа любимого человека, не справляются в одиночку и решают свою душевную проблему БЕГСТВОМ! Но только тогда они и не подозревают, что в одиночку им все равно не справиться!! ! Так что, если заметили что с вашим любимым что-то не так-вызовите его на откровенный разговор, и будьте уверены-он вам еще спасибо скажет, когда этот кризис минует!! ! Удачи ВАМ и СЧАСТЬЯ!!!
Первый признак того, что это НЕ любовь - неготовность ничем жертвовать.