Любовь

А правда что любовь живет три года?

Нет, не правда! Лично мое субъективное мнение заключается в том, что если действительно "любовь живет три года", то это что угодно, но не любовь.

Да, в отношениях не может быть все гладко, ведь по сути, это процесс слияния двух совершенно разных мировоззрений, характеров и принципов воедино. Но если люди любят друг друга, то три года - далеко не последний рубеж.
Ирина Жмакина
Лучший ответ
По статистике так говорят.. . Но думаю, что нет. Может, примерно столько....
Януш-И Анна
А если вам скажут, что у соли есть срок годности? Или у спичек? :-)))
Не смотрите на упаковку и не слушайте рекламу!
Она была до вас, и будет после вас.
Илья Аникеев
Правда психологи вывели на среднестатистической паре, если дальше ничего не связывает то это совершенно свободные люди
Не верь никому... Полюби и увидишь...
Живет для тех (3 года) , кто склонен оправдывать полигамию и в принципе не научился любить, либо еще не встретил своего "андроида".
Хелен ФИШЕР, антрополог, профессор Университета Рутберг (США) :
- Поскольку ощущения, возникающие у человека в период влюбленности, связаны с химическими процессами, происходящими в мозгу, мы задались вопросом: можно ли вызвать любовь с помощью инъекции гормонов? Нам ни разу не удалось найти правильную комбинацию ингредиентов, которая заставила бы человека влюбиться. Причина в том, что мы можем создать чувство возбуждения в теле, но быть увлеченным одним человеком больше, чем другим, это требует чего-то большего, чем просто химия.
__________________
В январе 2009 года ученые института Стони Брук (Нью-Йорк, США) подвели научную базу под существование «вечной любви» : они пришли к выводу, что уровень допамина (гормона удовольствия жизнью) одинаков и у старожилов любви, и у только что полюбивших.
Во время общения с любимым (ой) головной мозг человека усиленно вырабатывает особый гормон удовольствия жизнью - допамин.
Ранее в научном мире существовала гипотеза, согласно которой чувства между влюбленными значительно слабели с течением времени, уже после 15 месяцев.
Американцы из института Стони Брук ( Нью-Йорк) исследовали мозг нескольких супругов, которые прожили в браке более 20 лет. В итоге они установили, что уровень допамина одинаков и у старожилов любви, и у только что полюбивших.
Это открытие доказывает, что обыденный взгляд на угасание чувства любви - явное заблуждение, - заявил руководитель работ профессор Артур Арон. - Человеческий мозг не может ошибиться - вечное чувство любви существует доподлинно» , - отметил он, сообщает газета Sundy Times.
О.
Олигарх .
нет, последние научные факты, говорят о том, что химический процесс, отвечающий за состояние любви, протекает только 4 года.
это смотря чем её кормить... обычно месяцев 6 -8...
неправда, конечно. Хотя я и книженцию этупрочла и статьи разные. . Всё равно глупости.
Что за бред?? ? Любовь живёт-пока ты этого хочешь!!!
Ван Будей
Истиная, правда!!!
даже не знаю.. .
наверное любовь есть, просто она становится другой...
Jalol Shukurov
неправда... если любовь истинная-с годами становится крепче!!!
Валери M