вот =) почитай.. .
О РАЗНИЦЕ МЕЖДУ ЛЮБОВЬЮ И ВЛЮБЛЕННОСТЬЮ
Великий русский писатель Лев Николаевич Толстой писал, что, по его мнению,
люди, уверенные, будто современный им мир наполнен разнообразными пороками,
несправедливостями и просто несообразностями, и не понимающие в то же время,
как много подобных пороков, несправедливостей и несообразностей было во все
другие времена, ограничены и тупы (прощу прощения за последнее выражение,
однако ничего поделать не могу, ибо оно употреблено самим классиком) . Следует
признать, что, по отношению к очень многим жизненным явлениям, Толстой, говоря
это, был прав. Однако существуют и такие явления, такие обстоятельства,
которые, вопреки убеждению писателя, действительно порою бывают гораздо более
выражены на каком-то определeнном временном промежутке. Именно одному из таких
явлений и посвящeн этот трактат.
1.Влюблeнность - это чувство, любовь - это сознание.
2.Влюблeнность напоминает пенистый фонтан, любовь - полноводную реку.
3.Влюблeнность в большей мере - порождение нашего ума, любовь - содержание нашего сердца
4.Влюблeнность побуждает писать стихи, любовь - прозу.
5.Влюблeнному человеку необходимо постоянно созерцать объект своей влюблeнности, человеку любящему всегда достаточно глаз объекта своей любви на фотографии.
6.Безнадeжная влюблeнность - несчастье, безнадeжная любовь - утончeнная гармония.
7.Влюблeнность - это обжигающий пожар, любовь - согревающее солнце.
8.Влюблeнный человек забывает об окружающем мире, человек любящий впускает его в свою душу.
9.Танец влюблeнности - зажигательное танго, танец любви - медленный вальс.
10.Влюблeнный человек стремится поделиться своими чувствами в первую очередь с друзьями, любящий - с самим собой.
11.Влюблeнный человек не замечает чужого горя, человек любящий полон сострадания и милосердия.
12.Влюблeнность всегда быстротечна, любовь способна быть вечной.
13.Влюблeнности свойственна ревность, любви - всепрощение.
14.Влюблeнность требует всe новой пищи для себя, любви достаточно самого малого.
15.Влюблeнность при некоторых условиях может перерасти в любовь, любовь никогда не превратится в влюблeнность.
16.Влюблeнный человек - актeр, любящий - зритель.
17.Влюблeнность способна принимать самые различные формы, любовь же неизменна.
18.Влюблeнность - чувство сугубо земное, любовь - небесное.
19.Влюблeнному человеку свойственно совершать безумства, человек любящий мудр и невозмутим.
20.На человека влюблeнного смотрят с ласковой усмешкой, на человека любящего - с удивлением и непониманием.
21.Влюблeнный человек красноречив и многословен, любящий - молчалив и сосредоточен.
22.Влюблeнность чаще всего встречается в юности, любовь приходит в любом возрасте.
23.Влюблeнность полностью свободна, любовь же находится в рамках самого справедливого закона.
24.Влюблeнность напоминает сладкий плод неведения, любовь - горький камень знания.
25.О влюблeнности пишутся романы, о любви - исповеди.
26.Влюблeнный человек чересчур часто краснеет, человек любящий - бледнеет.
27.Влюблeнный человек часто не может найти слов, чтобы выразить свои чувства, у человека любящего слов зачастую слишком много.
28.Осознать, что ты влюблeн очень просто, определить, что ты любишь - под час невозможно.
29.Влюблeнность напоминает инфекционную болезнь, любовь - болезнь хроническая.
30.Для влюблeнного человека истина чаще всего нежелательна, для человека любящего она жизненно необходима.
31.Влюблeнный человек просит Бога о своeм счастье с объектом влюблeнности, любящий человек - о счастье объекта любви.
32.Для влюблeнного человека на первом месте стоит физическая близость, человек любящий стремится прежде всего к взаимопонимаю душ.
33.Влюблeнности свойственен страх за свою недолговечность, любовь не знает никаких опасений.
34.Влюблeнность - лишь узкая тропинка земного существования, любовь - широкая дорога вселенского познания.
Любовь
Чем любовь отличается от влюбленности?
лучше кликните старые ответы - полно - почти каждый день .. даже грустно от однообразности ...
влюбленность всегда проходит. это восхищение такими качествами другого, которые хочешь приобрести сама. как только научишься, сразу все пройдет.
а вот любовь - это сильная тяга без всякого стремления изучить-скопировать, когда не важно, что он любит и как он что-то делает, все это все равно у него совершенно уникально и неповторимо. когда любишь не за качества, а просто так.
Расписывать долго.. .
Влюбиться может и можно в каждого, а вот любить может не каждый, и отнюдь не каждого человека.
влюбляться мы можем тысячу раз как угодно и в кого угодно. а любовь явление намного сложней, там сердце участвует в данном процессе
Любовь - навечна, влюбленность-временна....
милий Ермек) любить может не каждый) так же без любви мы не можем, а без влюбленности обходимся) любовь прощает многое, любовь толкает на самые необдуманные поступки, которые никогда не сделает человек ради влюбленности)
тем что когда любишь человек не надоедает и ты его чувствуешь.