Любовь

Почему мужчины так подозрительны (см. внутри)?

Цитата из классики: "Рядом со счастливым мужчиной всегда живёт подозренье". Т.е. мужчина всегда, даже если уверен в своей подруге, в ее любви, все равно подспудно ждет измены????Что это - неуверенность в себе или глубокое неуважение к женщинам - мол, они всегда изменяют???
Пример: я встречаюсь с девушкой которая мне дорога. Она умная, красивая. И я понимаю что я счастлив с ней, но я сам по себе очень ревнив, и тут нельзя сказать что я не уважаю свою женщину.. , совсем напротив.... я уважаю то как она борется по жизни, уважаю её за то, что она дарит мне себя, свое отношение. Но.... я знаю что она красивая и что многие хотели бы оказаться на моем месте, и если она скажем общается с ними даже по работе или просто перекидываются вроде бы ничего не значимыми словами, ребята-то все равно хотят её заполучить. Да это и неуверенность в себе можно тоже назвать. Страх потерять то что имеешь..., потому что именно с этим человеком себя чувствуешь нормальным, полноценным, я считаю это нормально.... Другое дело когда ревность доводит до абсурда, и служит причиной ссор и скандалов, ну у меня вроде не доходит до этого. сложнее когда дают повод для размышлений совсем лишних, тогда разум описывает такие картины что просто можно сойти с ума. Я не жду измены, я даже не хочу думать на эту тему, через многое сам прошел, были всякие отношения. И я не стараюсь её сравнивать. вижу что она другая, но как она сказала жизнь преподносит много сюрпризов, остается надеятся что плохих будет меньше. Многое и от меня зависит. От того как я к ней хотябы буду относится. Если она увидит что холодно то и будет искать внимание и заботу в другом, в принципе также можно сказать и обо мне. Если я вижу, что с человеком никуда не приходим, а просто теряем время зря, то и расставляю все по полкам. А Потому мы должны дополнять друг друга и поддерживать. Я не жду измены и очень её уважаю. Просто есть такая вещь как характер. , и то как сам человек устроен..., ревность всегда во мне была и будет, просто нужно контролировать это. И конеш не уверенность в себе даже если ты очень успешный. Есть мысли а хорошо ли ей с тобой.. , вдруг что то не так. , периодически такие мысли бывают. Но вот иногда смотрю её фотку и понимаю что она даже это фото сделала ради меня и её больше никто не видит. И знаю что все отлично, все зависит от нас, как мы будем вести себя в обществе друг с другом, как сможем преодолевать все. Все в наших руках. Я знаю что со мной нелегко, знаю что не идеален, но она делает меня лучше.
Ирина Кузнецова
Ирина Кузнецова
3 095
Лучший ответ
Да, так же как и женщины.... все часто "обжигались"..
два в одном так сказать
Не знаю-удобно ли на Ваш вопрос отвечать мужчине, но считаю, что данная цитата "работает" только в том случае, если мужчина истинно влюблён и тогда появляется боязнь потери! Ведь мужчины всегда стремятся предугадать неприятности, что бы успеть от них защититься самому и защитить близких! Думаю, что в данном случае следует вспомнить народную мудрость: "Ревнует-значит любит"!
Ала Баркарь
Ала Баркарь
94 540
глубокое неуважение к женщинам
Osobayaaa Sherkeshkaaa
Osobayaaa Sherkeshkaaa
75 783
Судят по себе!
скорее неуверенность в себе
Как было сказано ранее, это от большой любви. Чтобы быть уверенным в женщине которую любишь, нужно с ней ПУД СОЛИ СЬЕСТЬ. Тогда и желание подозревать само собой отпадёт. А лучше не давать поводов для ревности. И никогда не рассказывать о других мужчинах с восхищением, в его присутствии. Это сильно ранит самооценку. А она дорого стоит дя любого человека, тем более для мужчины.
Никита Симко
Никита Симко
32 552
Ревность свойственн всем и зависит от темперамента. А если все время подозревает (необоснованно) , ЗНАЧИТ - САМ ТАКОЙ!
Такое впечатление, что исходную фразу построили на крайне ограниченном количестве проанализированных случаев.. .
Ей богу. Подозрительность характерна не только для мужчин. И тем более не для всех. Но Вам, похоже, надо именно еще раз себе доказать это положение, несмотря на кучу примеров абсолютно противоположного рода.. . Или это кажется?
Оля Парамонова
Оля Парамонова
27 416
Женщина, обвиняющая мужчину в подозрительности, все равно что бомж, обвиняющий в нечистоплотности только что вышедшую из салона красоты женщину. -_-
Ирина Сивкова
Ирина Сивкова
27 237
не верь троянцам
ПАример я не приведу. Но могу только сказать кто ревнует, у того низкая самоооценка. Значит даже у самых счастлиывх мужчин низкая самооценка и им кажется, что их жена самая красивая может уйти к другому.
Нет, это зависть посторонних
CY
Christina Yakubel
18 917
нет. просто каждый судит по себе...
Нонна Копылова
Нонна Копылова
15 122
Не уверен, что это именно так!
по разному, кто то обжигался, у кого то отрицательные примеры,..
Мужчины становятся подозрительными только тогда, когда у самих есть какой-нибудь "грешок". А если он подозрительны просто сам по себе не из-за косяков, то это уже ПАРАНОЯ! Рядом с таким жить- нерв не хватит.
неуверенность в женщинах, так как они красивы и легко могут соблазнится, так как когда они пьяны они не о чём не думая совершают ооогромные ошибки, так как они любят ушами, так как без них мужчины не выживут и. т. д.
Хасан Штымов
Хасан Штымов
4 172
На чем основаны твои выводы? Я думаю, они безосновательны и вопрос риторический. Женщины тоже ревнуют своих мужчин.
Уверенность есть, если есть любовь. А вот неуверенность женщины может натворить бед (просто в отместку, из-за просто подозрений). А как потом с ЭТИМ жить?
Аня Биянова
Аня Биянова
2 298
Печенкой чую, это лишь твои частные случаи. Чисто эмпирическое умозаключение. Люди разные. И поверь, мужчина может быть уверен в своей избраннице.
Наверное и то и другое. . два в одном так сказать..
Владимир С.
Владимир С.
1 748
Цитирую Вас: «Цитата из классики: «Рядом со счастливым мужчиной всегда живёт подозренИе»
Если женщина делает мужчину счастливым своим присутствием, значит она живёт радом с ним, значит Подозрение и есть — Женщина.
Но даже если отойти от вышеприведённого мной каламбура по Вашей цитате, то женщины, куда более подозрительнее мужчин. Обычно женщины рассуждают — «ой, опять он какой-то нудный — наверно думает о том что я думаю об измене» . И в этом духе.
А подозрительность — от неуверенности. Причём не от неуверенности в партнёре, а от неуверенности в себе. Я например два года не терзаю себя подобными сомнениями, несмотря на то, что прошлая лавстори закончилась внезапно и на ровном месте. Т. е. простора для мнительности вроде бы и валом, а я знаю что всё хорошо. Всё было хорошо. И более того — всё будет хорошо.
И если конкретно подозрителен какой-то мужчина в Ваших наблюдениях, вероятно он в себе не уверен. Можете спросить у него, но вряд ли он что дельное ответит.
Спасибо за внимание.
Стас Шрам
Стас Шрам
1 240
Это все из-за того что он боится соперника, а женщина здесь ни при чем
Ведь если он смог добиться этой женщины то и другой тоже возможно сможет....
мужчины бывают разные! но чем симпатичнее женщина рядом с ним тем более у него опасений в том что ее уведут, исключение наверно составит только самодостаточный мужчина который знает причину верности своей половины!
BJ
Black Justin
233