Любовь

Оцените стих, скажите, что подправить! спасибо

Хочу, чтоб ты была красива Душой и обликом всегда, Хочу, чтоб ты была не укротима, Как горная и милая река! Ты так прекрасна, так мила! Ты словно ангел на яву! Жизнь без тебя - грустна! :( И я люблю тебя одну!!! :)
Третью и четвёртую строку лучше исправить на.. .
"И чтоб была неукротима,
Как в горах бурная река! "
...чтобы небыло сбоя ритма. Но в слове "горах" получается неправильное ударение, поэтому можно написать:
"И чтоб была неукротима,
Как будто горная река! "
Седьмую строку лучше исправить на.. .
"Жизнь без тебя пуста, грустна, "
...опять же, для сохранения ритма, и знак "-" там не нужен.

P.S. "неукротима" и "наяву" пишется вместе. Удачи!
Анастасия Новикова
Лучший ответ
В последней строке этого четверостишия, замени слово -"милая", на - "бурная", кажись оно по смыслу более подходит.. .
А во втором четверостишие слово - "грустна", на - "пуста", оно в размер лучше вписывается.
Кажись вот так :
"Хочу, чтоб ты была красива
Душой и обликом всегда,
Хочу, чтоб ты была не укротима,
Как горная и быстрая река!

Ты так прекрасна, так мила!
Ты словно ангел на яву!
Жизнь без тебя - пуста!
И я люблю тебя одну!! ! "
Да, и ещё: - Убери смайлики, это - не комильфо!! !

Иногда муки творчества бывают и такими:
Редактура

Схватим Музу за крыло,
Держим мы в руке перо.
Строчки бегло мы читаем,
Где-то точки расставляем.

Редактура, исправленья.. .
Кому жуть, кому мученья,
Кому шутки, кому - смех.
Правим строчки без помех.

Это - Ад, это - веселье.
Примеряя исправленья
Мы нещадно режим стих,
Что-бы ритм был ровен, тих.

Заменяем слова, строчки,
Расставляем где-то точки.
Что-бы ровно лилось слово,
Что-бы смысл звучал - толково.

Что-бы вы не обижались,
Что-бы слёзы осушались,
Мы Пегаса оседлаем
И слова не станут лаем.
Елена Еремеева
хочу чтоб ты была счастлива,
чтобы со мной была всегда,
и чтобы была не укротитима,
и чтобы бурлила как река.
ты и прекрасна и опасна
и словно ангел на яву
жизнь без тебя пуста, напрасна,
и я люблю тебя одну!
По мне дак есть некоторые несостыковочки... но о БОже!! =О вдруг я ошибаюсь и это авторские штучки, так и надо_)))Ну в общем судить строго не буду, стих хороший? Это кому то в подарок или для души?:)
Лена ))
Первый столбик, третья строка - ритм сбивается, попробуй убрать слово "Хочу" и и ты, и слово "чтоб" замени на "чтобы"...Далее - 4я строка 1ого столбика и первая строка 2ого - повторяется слово "милая" в разных формах.... если его заменить во втором столбце, то нужно переписывать весь столбец...
че такой маленький) скажет плохо старался )) .
по-моему мило... но че то уж ...банальщиной попахивает!!!! (((
Красиво.