Любовь
Любовь или заблуждение?
Задаю этот вопрос 2 раз, ПОМОГИТЕ !!!Привет всем, хочу узнать ваше мнение на происходящее. Вы можете меня осуждать ругать но мне нужна ваша помощь больше чем осуждение. Замуж я вышла очень рано, в 17 лет не позалету . Пол года мы жили душа в душу, а потом он начал пить. Нет зарплату не пропивал, деньги носил домой не изменял. Но пьяный он был очень буйным ревновал без причины начал подымать руку на меня. Я ждала когда отрезвеет и он просил прощения обещал что такое не повторится но это все повторялось. Мы прожили с ним 5 лет и я забеременнела, в это время мы к нам домой забрали его 9 летнию младшию сестру и яй старалась заменить маму так родная мама ушла из дома и не вернулась. Не спорю было тяжело вечно пьяный муж не довольная сестра но я старалась как могла. В положенный срок родилась наша доченька. Муж не пил недели 2 а потом все по новой ревность побой. Когда я поняла что в один прекрасный момент он может меня просто убить я с ним разошлась. Было тяжело оставлять его сестру с ним ведь то что его сестра должна жить с нами настояла я сама и теперь когда я к ней очень превязалась я должна была с ней растаться. Я оставила свою квартиру своей сестре и уехала в другой город к родственикам. Там я пробыла полтора месяца не смогла перенести разлуки с мужем и старшей дочерью как я называла его сестру. Я вернулась и сразу позвонила дочери она приехала и за все это время первый раз назвала меня мамой. С мужем мы померились ради детей но при условии что он бросит пить. я потратила кучу денег чтобы его закодировать и нашла ему новую работу. Первый год после кодировки было очень страшно что он опять начнет пить но он молодец выдержал все. теперь прошло много времяни и об этом я впоминаю как о страшном сне. И вот через 10 лет я познакомилась с мужчиной Алексеем его глаза меня просто преворажили они были такими печальными. Мы через год после знакомства стали с ним встречаться. Да знаю что поступала очень плохо но он давал мне ласку любовь то в чем я очень нуждалась. Ведь мой муж был постоянно в разъездах. Его я не видела месяцами он все время ездил по камондировкам. Естественно я понимала что он мне изменял и оправдывала свое поведение местью за измену. Но оказалось что для меня это было что то большее чем месть я влюбилась в Алексея. И тут я узнала что он тоже женат. Мы не строили с ним планов а просто наслождались друг другом. Он не когда не говорил мне что он чувствует ко мне. Но произошло нечто не понятное для меня. Алексей все рассказал обо мне своей жене. И она зная обо мне не чего не делала. Мы встречались больше 2 лет когда она мне позвонила и решила поговорить на чистоту. Она сказала что его клинит когда он выпьет, он все время рвется ко мне, что он ее называет моим именем, что я его приворожила. Его дети устроили мне скандал и сказали что я разбиваю их семью. На что я его детям ответила что мы встречаемся вы знаете с первого дня, и что когда сами превозили отца ко мне ( когда выпьет Алексей за руль не садится) их это не волновала, а теперь они закатывают мне скандал. Они грозили все рассказать моему мужу. Я ответила что мне все равно. Тогда старший сын попросил хотябы месяц не поднимать трубку когда их отец будет мне звонить. Я согласилась, но прежде я должна сним переговорить. Мы с ним встретились через 3 дня он извенился за поведение своих детей и сказал что больше они не когда не появятся даже близко возле меня. Еще он меня сам попросил не брать трубку если он звонит после 7 это означало что он пьян и справится с собой он не сможет и опять начнет ездить ко мне. Я так и делала мы продолжали общаться по телефону и понимали что нам этого мало. Через пол года все повторилось. Его жена мне позвонила опять и умоляла больше не видется с ним. Я ей дала слово. Он звонил писал смски но я была не приклона. Я опять жертвовала сабой ради кого то. Объясните мне мотивы Алексея. Были ли наши отношения настоящими? Зачем он все рассказал жене? Зачем меня знакомил со своими детьми? Вообще что с ним происходит и как мне сейчас вести себя?
Часто, человек делает что-то, что полностью противоречит логике.
Скорее всего, Алексей, пытаеться увязать не увязываемые вещи. Жил бы он на востоке, завёл бы себе двух жён, а так, мечеться между двух огней.
Общая ситуация такова, что как я понимаю, вы, свою семью разрушать ради него не собираетесь, и вас устраивает что вы с ним не более чем любовники. Думаю, стоит донести это в понятной и подробной форме как до Алексея, так и до его жены и продолжить встречаться.
Всё дело в том, что запретами и даже неполным разрывом, вы не решитье проблему. Уходя, уходи. А пока вы хоть как-то будите рядом с ним, он будет к вам тянуться, и это будет только ухудшать ситуацию.
Простой эксперемент: Запретите себе думать о нём.... в итоге, только о нём и будут все ваши мысли. Тоже, сейчас и вы и его жена, пытаетесь сделать с ним. Каков итог?
Запрещениями в этой ситуации ничего не решишь.
Так что или вы расстаётесь с ним окончательно и бесповоротно. То сеть вообще ни каких контактов, звонков и общения, или продолжаете ваши отношения.
В случае, если ВЫ решите расстаться.
Это будет ваша а не его инциатива, даже если он согласиться, что это необходимо, брошенным будет он. Результат: Скорее всего участяться пьянки, возможно даже перейдут в запои. Он человек пьющий, так что будет топить своё горе на дне бутылки. Отношения с его женой, не наладяться, даже скорее всего ухудшаться, так как он может начать винить её в вашем расходе и будет на ней отыгрываться. Тоже может произойти и с его отношениями с детьми. Также он может начать искать себе другую любовницу, и не факт, что она будет такой же понятливой и не утянет его из семьи.
А вот если вернуть всё в прежнее русло, можно добиться положительных результатов.
Для начала, объяснить ему, что либо водка, либо вы. Пусть он завязывает с пьянками, в любом виде и формате. Далее, хорошо бы вам наладить дружеские отношения с его женой. Я понимаю, что вам приходиться делить одного мужчины, но в данной ситуации, вы для неё, меньшее из возможных зол, хотя бы тем, что не пытаетесь разрушить её семью. Так что, это даже может вас объеденить. Ещё, дружеские отношения, могут сыграть роль переноса. Не факт, что сработает, но отчасти чувсво благодарности за понимание, отчасти прежние чувства и также ваша дружба с его женой, могут улучшить его отношение к ней. Также, вы можете сыграть свою роль в его отношениях с детьми. Тоесть, если вы уж вошли в его жизнь, то примите в ней активное участие, на равне со всеми.
Худой мир, лучше доброй драки.
Я понимаю, жену Алексея, но если она в самом начале не поставила крест на его отношениях с вами, то делать это сейчас, довольно глупо. Это сравнимо как дать ребёнку игрушку, а потом, неожиданно её забрать.. . что будет? Люди взрослеют, но некоторые вещи не меняються.
P.S.
Если захотите обсудить эту тему более подробно, или вам ещё понадобиться совет психолога, стучите в Skype PolNeman.
В случае, если ВЫ решите расстаться.
Худой мир, лучше доброй драки.
P.S.
могу сказать одно - он пьет, а к хорошему это не приведет.... не будет с ним счастья.. . не будет..
боже мой. извините, санта барбара.
оказывается, такое и в реальной жизни бывает.
и мне кажется, с Алексеем у Вас не любовь, а просто отвлечение. . момент выдался, чтобы отдохнуть от мужа. . от его пьянок. . да Вы и сами говорили, что Вам не хватало ласки, любви, нежности. .
Полчили то, что хотели. И достаточно, мне кажется.