Любовь
Скажите пожалуйста,это вам посвящены стихи Э. Асадова? (см.)
Ты далеко сегодня от меня И пишешь о любви своей бездонной И о тоске-разлучнице бессонной, Точь-в-точь все то же, что пишу и я. Ах, как мы часто слышим разговоры, Что без разлуки счастья не сберечь. Не будь разлук, так не было б и встреч, А были б только споры да раздоры. Конечно, это мудро, может статься. И все-таки, не знаю почему, Мне хочется, наперекор всему, Сказать тебе: — Давай не разлучаться! Я думаю, что ты меня поймешь: К плечу плечо — и ни тоски, ни стужи! А если и поссоримся — ну что ж, Разлука все равно намного хуже!Э.Асадов
Скажешь мне "да"?
- Скажешь мне "да"?
- Да.
- Скажешь мне "нет"?
- Нет.
- Что там в окне?
- Звезда.
- Что нам с того?
- Свет.
- Вот на стене.. .
- Тень.
- А в колыбели?
- Дочь.
- Завтра придёт.. .
- День.
- Ну а пока?
- Ночь.
- Ночью темно.
- Боюсь!
- А рядом со мной?
- Покой.
- Я постарею.
- Пусть.
- Может, и ты.
- С тобой.
- Ты для меня?. .
- Звезда.
- Я для тебя?. .
- Свет.
- Вместе навек?
- Да.
- Ты меня любишь?
- ..
- Скажешь мне "да"?
- Да.
- Скажешь мне "нет"?
- Нет.
- Что там в окне?
- Звезда.
- Что нам с того?
- Свет.
- Вот на стене.. .
- Тень.
- А в колыбели?
- Дочь.
- Завтра придёт.. .
- День.
- Ну а пока?
- Ночь.
- Ночью темно.
- Боюсь!
- А рядом со мной?
- Покой.
- Я постарею.
- Пусть.
- Может, и ты.
- С тобой.
- Ты для меня?. .
- Звезда.
- Я для тебя?. .
- Свет.
- Вместе навек?
- Да.
- Ты меня любишь?
- ..
это точно про нас... надо мужу отправить.... я стрю его у тебя, ага?)))
Это про меня однозначно!!:))))))))))))
Вообще-то я не люблю Асадова, я не люблю Щипачева, в смысле их творчества.
Как не люблю лишних разговоров на ровном месте вообще, как бы все просто или вы близкие люди и вы вместе или вы друг другу чужие и вы врозь. Все эти полумеры, гостевые браки, гражданские браки, любовники и любовницы и всяческие любови на расстоянии - это настолько унизительно и отвратительно, что я даже слышать ничего на эту тему не хочу.
И вот это уже правда
клево...)))
Спасибо за стихи. Они как раз обо мне. Любимый муж сейчас очень далеко и надолго, видимся редко, а правда так хочется НИКОГДА НЕ РАЗЛУЧАТЬСЯ!