Любовь

Любовь бывает только с первого взгляда или появляеться по ходу отношений?

Психологи вычислили, что любовь с первого взгляда наступает в течение первых 30 секунд зрительного контакта с человеком. Однако для возникновения настоящей любви требуется хорошо изучить партнера, а за полминуты это сделать невозможно. Поэтому не стоит путать любовь и влюбленность.
Многие браки распадаются из-за того, что люди не видят разницы между этими понятиями и гадают, как сохранить любовь, когда ее нет и в помине.

Влюбленность или любовь с первого взгляда — покажет только время. И это время надо использовать с умом — наслаждаться, упиваться любовью, радоваться ей.
Рано или поздно влюбленность пройдет, тогда и станет ясно — страсть была это или же вы встретили спутника на всю жизнь. Но и любовь нужно поддерживать, подкидывать дровишек в костер понимания, привлекательности и уважения.
Светлана Чеганова
Лучший ответ
Она может приходить по разному и в разных ситуациях.
И то и другое бывает!
Stella Smith
в большинстве случаев любовь бывает не с первого взгляда. с первого взгляда тебе может человек либо понравится либо не понравиться. а дальше - в процессе общения.... очень часто бывает, что человек сначала не нравится, а начинаешь общаться и просто привыкаешь к нему. возникает любовь. а может это не любовь? это такая сложная штука! и разобраться почему ты рядом с этим человеком на самом деле не очень легко. любовь ли это или просто привычка, без которой ты уже не можешь...
Ашот Шакарян
это от сердца идет... не всегда нужны отношения чтобы это понять
по моему с первого взгляда возникает влюбленность, а любовь она приходит со временем
Babahan Tuylibayew
У каждого своя история любви.... У меня например случилось так, что встретив, как я тогда думала, свою любовь, я очень сильно обожглась и что бы мне не было так больно я решила найти хоть кого нибудь, и сейчас я знать забыла о своей предыдущей люви, за 5 дней я нашла того самого без которого я не могу прожить ни одного дня. Хотя в начале наших отношений я общалась просто для вида с ним, а сейчас просто ДяЯ СЕБЯ.... Может это и есть НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ?