Любовь
Добрый день. Любовь- это эгоистическое чувство, как вы думаете?
Любовь ---это морально потребительское чувство, смешанное с эгоизмом!!!
конечно.. . кто бы что не говорил.. . человек в любвт больше прислушивается к себе и к своим ощущениям...
неттттттттт
Любовь - чувство созидательное.. .
А тот, кто созидает - не эгоист...
..иногда и не благодарное ))
наоборот, альтруистическое
...Любить Нельзя Использовать.. .
Задача, Под Названием: Поставь Знак Препинания Там, Где
Считаешь Нужным.
Добрый день...
Любить — это прежде всего отдавать.
Любить — значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать
На радость близкому человеку.
Любить — это только глаза открыть
И сразу подумать еще с зарею:
Ну чем бы порадовать, одарить
Того, кого любишь ты всей душою? !
Любить — значит страстно вести бои
За верность и словом, и каждым взглядом,
Чтоб были сердца до конца свои
И в горе и в радости вечно рядом.
А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет!
И нежности ждет и тепла, но только
Подсчетов бухгалтерских не ведет:
Отдано столько-то, взято столько.
Любовь не копилка в зашкафной мгле.
Песне не свойственно замыкаться.
Любить — это с радостью откликаться
На все хорошее на земле!
Любить — это видеть любой предмет,
Чувствуя рядом родную душу:
Вот книга — читал он ее или нет?
Груша.. . А как ему эта груша?
Пустяк? Отчего? Почему пустяк? !
Порой ведь и каплею жизнь спасают.
Любовь — это счастья вишневый стяг,
А в счастье пустячного не бывает!
Любовь — не сплошной фейерверк страстей.
Любовь — это верные в жизни руки,
Она не страшится ни черных дней,
Ни обольщений и ни разлуки.
Любить — значит истину защищать,
Даже восстав против всей вселенной.
Любить — это в горе уметь прощать
Все, кроме подлости и измены.
Любить — значит сколько угодно раз
С гордостью выдержать все лишенья,
Но никогда, даже в смертный час,
Не соглашаться на униженья!
Любовь — не веселый бездумный бант
И не упреки, что бьют под ребра.
Любить — это значит иметь талант,
Может быть, самый большой и добрый.
И к черту жалкие рассужденья,
Все чувства уйдут, как в песок вода.
Временны только лишь увлеченья.
Любовь же, как солнце, живет всегда!
И мне наплевать на циничный смех
Того, кому звездных высот не мерить.
Ведь эти стихи мои лишь для тех,
Кто сердцем способен любить и верить!
Любить — значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать
На радость близкому человеку.
Любить — это только глаза открыть
И сразу подумать еще с зарею:
Ну чем бы порадовать, одарить
Того, кого любишь ты всей душою? !
Любить — значит страстно вести бои
Чтоб были сердца до конца свои
И в горе и в радости вечно рядом.
А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет!
И нежности ждет и тепла, но только
Подсчетов бухгалтерских не ведет:
Отдано столько-то, взято столько.
Любовь не копилка в зашкафной мгле.
Песне не свойственно замыкаться.
Любить — это с радостью откликаться
На все хорошее на земле!
Любить — это видеть любой предмет,
Чувствуя рядом родную душу:
Вот книга — читал он ее или нет?
Груша.. . А как ему эта груша?
Пустяк? Отчего? Почему пустяк? !
Порой ведь и каплею жизнь спасают.
Любовь — это счастья вишневый стяг,
А в счастье пустячного не бывает!
Любовь — это верные в жизни руки,
Она не страшится ни черных дней,
Ни обольщений и ни разлуки.
Любить — значит истину защищать,
Даже восстав против всей вселенной.
Любить — это в горе уметь прощать
Все, кроме подлости и измены.
Любить — значит сколько угодно раз
С гордостью выдержать все лишенья,
Но никогда, даже в смертный час,
Не соглашаться на униженья!
Любовь — не веселый бездумный бант
И не упреки, что бьют под ребра.
Любить — это значит иметь талант,
Может быть, самый большой и добрый.
И к черту жалкие рассужденья,
Все чувства уйдут, как в песок вода.
Временны только лишь увлеченья.
Любовь же, как солнце, живет всегда!
И мне наплевать на циничный смех
Того, кому звездных высот не мерить.
Ведь эти стихи мои лишь для тех,
Кто сердцем способен любить и верить!
Любовь- эгоизм вдвоем
Любовь -альтруизм: этовсегда жертва и самотдача!
Я о Любви, в широком смысле слова!
Любовь -это твоя энергия. .
Это великая мечта - которую ты сотворяешь думая о любимом. .
Бывает - что она не приводит к результату. . но ты оставляешь воспоминания о этом состоянии - состоянии Творца. .
Добрый))) ) Любовь эгоистична на столько, на сколько сам человек и не больше не меньше....
Да, я думаю, что без этого не обойдется!))
Любовь — чувство, свойственное человеку, глубокая, самоотверженная и интимная привязанность к другому человеку или объекту. [1][2]
Способность к любви у высших животных может проявляться в форме привязанности, сложных взаимоотношений социального типа внутри группы, но в полной мере она спорна и пока не подтверждена.
Любовь — одна из фундаментальных и общих тем в мировой культуре и искусстве. Рассуждения о любви и её анализ как явления восходят к древнейшим философским системам и литературным памятникам, известным человеку.
Любовь рассматривается также как философская категория, в виде субъектного отношения, интимного избирательного чувства, направленного на предмет любви.
нет. когда любишь, то хочешь сделать счастливым другого человека!
Виктория Морозова
Хочешь- а сможешь? И откуда можно знать, что нужно другому человеку, чтобы быть счастливым?
Это зависит от того, КТО любит.. . Не все ведь способны на любовь, которая ОТДАЕТ любимому све..
Смотри, как поделились мнения! 50 на 50! Не буду сама делать выводы, но думаю что все Любят по разному. Кто проявляет эгоизм в этом чувстве, а кто наоборот, отдает себя полностью...
Любовь сама по себе ничто. За каждой любовью стоят конкретные люди со своими достоинствами и недостатками. Какое время на дворе, такова и любовь.
нет! ! любовь-самопожертвование, априори
конечно одну любить это эгоизм. надо что бы на всех хватило. всех любить.
да. безумно любя человека-готов на всё.даже если что-то сердцу вопреки. и некоторые этим пользуются-типа-ну ты же меня любишь!? сделай ради меня! ради нашей любви. это эгоистично. я так думаю. пользоваться положением, зная, что сделают (ради любви)
ПРИВА МАР! В настоящей ЭТО взаимность!
ВСЕ остальное подмена понятия Любовь!
Это просто химия в организме...
То что люди называют "любовью", да, это эгоизм. Истинная любовь полностью противоположна эгоизму, где есть эгоизм - там нет любви, где есть любовь - там нет эгоизма.
любовь это хорошо
да, ведь тебе нужен этот чел. Во Что Бы То Ни Стало! Но с другой стороны - ты и на жертвы готов...
нет, любовь созидает
Привет Думаю, нет Позволь за баллом
Любовь - не чувство, но состояние от симттома до синдрома
Думаю, что да)))
Если помнить, что настоящая любовь, увы, посещает и остается жить в этом мире только у тех, кто этого заслуживает, а это те, кто умеет терпеть, понимать, прощать, желать добра и делать добро, то любовь и эгоизм не совместимы. Любовь-это когда "...Я Вас любил так искренно, так нежно, как дай Вам Бог, любимой быть другим! "
Да.
Думаю да.
Даже очень .Ведь в первую очередь большинство думает о себе .
Для меня наооборот... И ето меня погубила... слишком много отдавала и жертвовала, в итоге потеряла и себя, и его..
Добрый день! Скорее всего это "любовное чувство" не эгоизм, а просто внутреннее состояние человека, как одного, так и двух...
да, по-любому. Мы любим и эгоистически ждем того же от объекта своей любви. И то, что нам дает объект любви намного для нас важнее того, что даем ему мы
любовь на мой взгляд вообще сказка придуманная для маленьких глупых девочек
Каждый решает, или точнее ошущает это по своему, но по моему точно подметил Жуховицкий,
Любовь это не когда умираешь от страсти, любовь это когда умираешь от нежности.
любовь эгоистична. Даже когда мы бьем себя пяткой в грудь, что отдаем всю душу без остатка, ничего не прося взамен, мы все равно ожидаем ответной реакции, все равно хотим, чтобы нас за это ценили, любили и на руках носили =) Все равно хотим быть счастливы САМИ, не только он, любовь моя, а Я тоже хочу быть счастливой.
Любовь - эгоистична =) Только кто сказал, что это плохо или неправильно? Может на этом вообще все и держится =)
нет любоь это искреннее чувство, можно любить того кто делает больно, но не делать больно тому кто любит
Любовь бывает разною,
Порю не суразною,
Порю жаркой, пламенной,
Всю вечность охватя.
Бывает безраздельною,
Бывает и постельною,
А так-же обалделою,
Что нам вполне сойдёт,
Стандартной и классической
И даже экзотической,
Сегодня платонической
На завтра повезёт.
Бывает чувства к матери,
Бывает и к создателю,
Порою к милой барышне,
А так-же и ктоварищам.
Бывает чувство светлым,
Бывает беззаветным,
Случается ответным,
Что то-же хорошо.
Любовь бывает вечною,
Бывает скоротечною,
Шутливой и игривой,
Разбитой да забытой.
Прекрасной, симметричною,
Всё чаще необычною,
Загадочной и страсною,
И даже безопасною.
Она бывает смелою,
Бывает не умелою,
Создатель покуражился,
Скорее не со зла.
Счастливой, безмятежною,
Но я люблю безбрежную,
Окутанную нежностью,
Начавшеюся вдруг.
Порю не суразною,
Порю жаркой, пламенной,
Всю вечность охватя.
Бывает безраздельною,
Бывает и постельною,
А так-же обалделою,
Что нам вполне сойдёт,
Стандартной и классической
И даже экзотической,
Сегодня платонической
На завтра повезёт.
Бывает чувства к матери,
Бывает и к создателю,
Порою к милой барышне,
А так-же и ктоварищам.
Бывает чувство светлым,
Бывает беззаветным,
Случается ответным,
Что то-же хорошо.
Любовь бывает вечною,
Бывает скоротечною,
Шутливой и игривой,
Разбитой да забытой.
Прекрасной, симметричною,
Всё чаще необычною,
Загадочной и страсною,
И даже безопасною.
Она бывает смелою,
Бывает не умелою,
Создатель покуражился,
Скорее не со зла.
Счастливой, безмятежною,
Но я люблю безбрежную,
Окутанную нежностью,
Начавшеюся вдруг.
На все 100%. Ведь любя мы почему то начинаем требовать так много, как будто нам обязаны за нашу любовь. И шубу нам дай, и машину, и внимания побольшеМужчинам вообще стоит задуматься, нужна ли им любовь!
да, эгоистичное, без сомнений
ешё какое
ujjjasno))
Правда, правда.
нет