Любовь - когда нет конца или начала.
Любовь - это источник, в которого никогда не увидишь дно - он самонаполняется.
Любовь - это словно свет, у которого нет источника.
Любовь - когда невозможно дать сравнение - больше или меньше любишь.
Любовь - когда невозможно сосчитать - первая Любовь, вторая Любовь или последняя!
Любовь - не живет и не размножается в неволе.
Любовь - недоступна для любых попыток ее приватизировать
Любовь - есть для всех, но не принадлежит никому
Любовь - У нее даже нет имени, она имеет много имен. И невообразимо много лиц.
Любовь - не может быть сделана, но все мы знаем, что она есть
Любовь - это то, что надо искать не во внешнем мире. Но в себе.
Любовь - она не ДОБАВЛЯЕТСЯ к нашей природе!
Любовь - она открывается как первозданное состояние, которое, возможно, было забыто.
Любовь
Дайте понятие слову -любовь.
Все болит и ноет, а что не определишь, а параллельно с этим состоянием паришь и летаешь в ожидании.... и все вокруг не замечается и не воспринимается.... одним словом БОЛЕЗНЬ !
Любовь — психологическое состояние, чувство. Связано с высшей нервной деятельностью живого организма. Предполагается существование у высших животных в формах, доступных этим животным (например, привязанность) . «Такое отношение к другому существу или предмету, при котором возникает желание быть лучше, чем ты есть. Кратчайшее определение любви: „нельзя быть без“» (М. Эпштейн) . Это чувство, разнообразное по содержанию и силе, отношение, заключающееся в крайне сильной симпатии и духовной близости. Чаще всего, понятие любви используется для обозначения отношений между людьми, однако, кроме этого, существует любовь к идеям, к природе, к животным, к предметам и прочему. Любовь следует отличать как от взаимовыгодных, дружеских (равноправных) отношений, так и от страсти (мании, паранойи) — слепой безотчётной одержимости (хотя нет сильной любви без аффектов) . В любви важны понятия свободного избранничества и самоотречения. Любовь — высшее духовное чувство человека, богатое разнообразными эмоциональными переживаниями, основанное на благородных чувствах и высокой морали и сопровождаемое готовностью сделать всё от себя зависящее для благополучия любимого человека. В платонизме любовь представляется через три влечения. Первое — влечение к телу, порождающее желание. Второе — влечение к душе, порождающее чувство дружбы. Третье — влечение к уму, порождающее чувство уважения. [источник? ]
Любовь — наивысшая форма проявления доброты, граничащая с самопожертвованием.
Любовь - взаимное притяжение, основанное на симпатии и сексуальном желании. Исключения: В соответствии с цивилизованной моралью сексуальное влечение к родителям и ближайшим родственникам не поощряется (порицается) , так как дети, родившиеся в следствии такой близости, в большинстве случаев страдают физическими отклонениями из-за нестыковки на генном уровне. (см. Инцест) Между двоюродными родственниками (кузен-кузина) , дядей и племянницей сексуальная близость более дозволена.
:))))))))
жить для любимого, стать его верным слугой и от этого служения и получать полное удовлетворение, не желая в ответ ничего больше взамен...
она разная!
и одно понятие ей не дашь....
Любовь - это то, что нельзя понять головой, ее можно лишь почувствовать сердцем .
Любовь - это голубь . У которого ещё не выросли крылья . Но как только он встречает свою половинку, волшебным и чудесным образом у него вырастают крылья и он готов взлететь . И именно тогда когда он и она влюблены то их любовь словно голубь который пытаеться взлететь и вот наступает момент когда он и она говорят друг другу заветные слова - Я люблю тебя . После этих слов ничто не может удержать голубя любви который вознёсся в высь неся на своих крыльях любви его и её ...Ну вот примерно так выглядит любовь Но это чисто мои раздумия .