Любовь

Чем полезны поцелуи? ..и правда то, что они полезны для зубов???

Казбек Махмет
О том, что целоваться приятно, знают все. Но ведь поцелуи бывают разные: «чмок» в щечку, или быстрое касание сжатыми губами, эскимосы и бирманцы – так вообще трутся носами и называют это поцелуем… Оказывается, французский поцелуй с прикосновениями языков считается не только самым эротичным и приятным, но и самым полезным.
Сердце
На поверхности одного квадратного сантиметра губ находится около двухсот нервных окончаний. Поэтому любое нежное прикосновение доставляет огромное наслаждение. Кроме этого, во время и после поцелуя человек делает примерно 60 вдохов, вместо обычных двадцати, что обогащает кровь кислородом и положительно сказывается на работе сердца. Долгие и чувственные поцелуи снижают выброс в кровь стрессовых гормонов (кортизола, например) и содержание холестерола, что уменьшает риск инфаркта миокарда.

Рот и зубы
Поцелуи очень полезны для зубов и всей полости рта. Во время поцелуев и в их ожидании, вырабатывается большее, чем обычно количество слюны, которая интенсивно удаляет зубной налет. Кроме того, целуясь, мы устраиваем «профилактику» кариеса, за счет содержания в слюне кальция, фосфора и естественного антибиотика, которые также благотворно влияют на состояние зубной эмали. Любители страстных поцелуев меньше подвержены пародонтозу: их десны постоянно массируются.

Поцелуи – еще и хорошая гимнастика для лица. В процессе задействованы 38 лицевых мышц, тренировка которых гораздо эффективнее использования дорогих кремов. Так кожа лучше снабжается кровью, что дает омолаживающий эффект.

Стресс и плохое настроение
Поцелуи, помимо всего прочего, обладают еще и обезболивающим действием. Происходит так, благодаря выбросу в кровь гормонов эндорфинов, которые одновременно повышают настроение, снимают стресс и обезболивают.

Аллергия
Поцелуи еще и отличные антиаллергены. К такому выводу пришли медики из больницы Сату в Японии, проводившие эксперимент среди 24 мужчин и женщин, болеющих сенной лихорадкой. В течение 30 минут они слушали приятную музыку и целовали своих партнеров. Затем эксперимент повторили, исключив поцелуи и ограничившись одними объятиями. После такой оригинальной терапии образцы крови показали существенное снижение количества антител, борющихся с аллергенами. Что касается объятий, то на них организм никак не отреагировал.

Также поцелуи помогают пациентам, страдающим атопическим дерматитом, и способны облегчить другие аллергические реакции.

Иммунитет
Профессор Улф Бэмиг, проводивший исследования относительно пользы поцелуев, считает их вариантом профилактической "прививки", которой взаимно (и регулярно) обмениваются любящие. В слюне немало бактерий, являющихся как бы естественными "квартирантами" организма, не вызывающими заболеваний в обычных условиях. 80 процентов бактерий практически идентичны у всех людей, 20 процентов - "индивидуальны". Во время поцелуя эта одна пятая (около 250!) тоже переносится из уст в уста. "Чужие" бактерии повышают сопротивляемость организма, вызывают появление антител, активизируют иммунные свойства. Ученые называют подобный процесс "перекрестной иммунизацией".
B. M.
Лучший ответ
Дмитрий Макеев извините..но от "французского"поцелуя меня вырвет.С чего вы взяли,что ковырять в моём желудке Вашим языком приятно для меня? Маразм какой-то!!!!
Оччень))))))))
Оля Шакиева
Для зубов полезно чтобы их чистили, а поцелуи нужны для души.
ну нацинаеца