Любовь

Как понять, что это....любовь или привычка?

Любовь превращается в привычку со временем. Но ведь мы от любимых привычек избавиться не можем никогда. Может это и к лучшему..
Валентин Малашко
Лучший ответ
Ну вот! Нашли Любовь - теперь ищем проблему!!!! Классика!
Артём Ермаков
Сразу не определить. Надо знать человека к которому Вы имеете чувства. Иначе не узнать.
Если любовь не обновляется каждый день, то она быстро превращается в привычку, а привычка — в рабство.

Когда хочется уйти, если рядом душно, если становится скучно, если живёшь на автопилоте - то это уже не любовь.
София Уколова
" Лакмусовой бумагой " настоящей любви является РАДОСТЬ, а не страдание .
Любовь несет позитивные эмоции и делает каждого сильнее, удачливее, увереннее, спокойнее .
Любящий большую часть времени чувствует гармонию внутри себя, стабильность, теплые и нежные чувства к любимому .

....БЕЗУМНАЯ, НЕСЧАСТНАЯ любовь, приносящая БОЛЬ и СТРАДАНИЯ, даже в самом начале отношений, на самом деле не любовь, а ЛЮБОВНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ .
Это " голод " , " жажда " по " ЛЮБИМОМУ " .
Это аналогия наркомании .

ВЛЮБЛЕННОСТЬ -- это страсть .
Это бурные эмоции, сопровождающие каждую встречу, каждую ссору и примирение .
Это похоже на фейерверк в твоей голове .
Это борьба внутри тебя .
Но выигрывает всегда любовь .
К СЕБЕ .

Лично я считаю, что любви -- НЕТ !
Есть лишь некоторые понятия, которые в совокупности и определяют это чувство, а именно :

-- ВЗАИМНАЯ СТРАСТЬ, УВАЖЕНИЕ, ПРИВЫЧКА, ДОЛГ и на последнее место отношу ---С Т Р А Х !
Dante
когда Человек всегда рядом и все проходит обыденно, и разум и сердце работают в связке- это Привычка, когда работает только сердце, а раум уже перестаёт слушатся - это настоящая Любовь!
от любви получаешь удовольствие
а от привычки со временем устаешь
по стуку сердца в груди, чувствам, не дающим покоя, и бредовым мыслям в голове