Любовь

Как спасти свою любовь от привычки и всю свою жизнь признаваться друг другу в любви ?

Лена Медведева
Ой, советов можно столько дать, что можно будет книгу в нескольких томах выпустить, но стоит ли? !

Вы и только Вы знаете «свою» любовь, все её «трещинки и родинки» , привычки и особенности, радости и слёзы, смешинки и грустинки.
Поэтому можно лишь сказать, что любовь она или есть или её нет. Любовь всю свою «жизнь» будет расти, трансформироваться, изменяться и перерождаться, если это одна настоящая крепкая и обоюдная любовь. С годами любовь «притрётся» и её вкус поменяется, изменится и станет более приторным или более насыщенным, а может приесться и станет безвкусным – это трудно угадать, просчитать и знать наперёд.

Любовь не может стоять на одном месте и быть одинаковой на протяжении всей жизни. В первые годы она нежная и страстная, после умиротворяется и становится более сдержанной и т. д. А после мы привыкаем, свыкаемся, и между людьми уже родственная, духовная, семейная связь.

Любовь трансформируется и преображается, меняет свои эмоции и поступки, привычки и чувственность, она то сильнее, то нежнее, то более страстная, то спокойная и умиротворённая, более рутинная, но такая же родная и сладкая.

Любовь спасать не стоит и не нужно, так как она или есть или её нет - повторяюсь. Если мы принимаем человека таким, какой он есть, если мы идём в одном направлении с любимым человеком и у нас одна общая цель, значит, и любовь «идёт» в одном направлении. Уступки, понимание, поддержка, участие, забота – это всё лишь сопутствующие наши «шаги» по отношению к любимому и родному человеку.
Любовь живёт в нас, в наших сердцах и душах и мы с жизненным опытом «учимся» чувствовать и ощущать, что нужно нам, нашей любви и любимому.
А любовь спасать не стоит от привычек, это нас нужно спасать от лишнего мусора в голове. Нужно жить и любить. Полной и насыщенной жизнью. Окунутся с головой в любовь и через года, десятилетия совершать «шальные» любовные поступки для своих половинок.
Анастасия Волкова
Лучший ответ
одним признанием любовь не сохранишь лучше не гадить друг другу в душу, уважать надо
Diana Kulinich
Огонек любви надо поддерживать обоим. Мы с мужем 26 лет в браке- он мне СМС о любви до сих пор пишет!
Ольга Зайцева
Старайтесь удивлять друг друга и делать приятное и все будет хорошо...
Пушистый Хвост
Совет для мужиков
Совмести предыдущие три поста и все будет ОКей:
1) удиви ее. Не обязательно часто, но глобально: забабахай ей ребенка: 9 месяцев беременности + 1-2 года после, ей точно будет не до привычки; повторяй этот пункт по мере надобности
2) найди себе такую, чтоб хватило одних СМС-ок о любви и не парься (за 26 лет, конечно, хорошая сумма набежит, но.. . поверь тебе досталася самая лучшая женская особь-мужики обзавидуются)
3) любви может и не быть, если тебе "гадят" в душу, и понимают, что "уважать надо", но не уважают (здесь лучше добрый секс и снова в путь - искать пункт 2)

Совет для женщин
Честно - не знаю, так как есть мужик
Nurbina Dosbulatova
Обоим работать над отношениями, периодически проводить время только вдовоем в романтической обстановке, смотреть фильмы о любви, завести общее дело (работать вместе или хобби) . Уважать друг друга, побольше целоваться)))
Leonid Lobachev