Любовь

Вы как думаете-женщины чаще являются инициаторами брака,чем мужчины?

Говорили с знакомым,он до хрипоты доказывал,что это мы женщины так рвемся к официальным отношениям.Я считаю что не всегда.
в подавляющем большинстве женщина инициатор, просто как и в бльшинстве стереотипов женщин является пасивным инициатором тем самым обеспечивая шаг наза, тоесть как со свданием например, принято что мужчина приглашает и если что то не так женщина сразу скажет"ты же сам пригласил"так же и с браком создает общий ореол требований в которы мужчина вынужден предложить брак, единици мужчин заточены под брак как природно так и эмоционально, а например законадательно ему это вообще невыгодно.
Александр Иванов
Александр Иванов
54 637
Лучший ответ
с виду нет, но на деле да.
в моём случае всегда были мужчины
Я родился во времена, когда Земля была еще совсем юнной, но не припомню ни одного случая, когда мужчина был бы инициатором брака! Разве, что его вынуждали быть таким "инициатором", идя на женские хитрости - забеременев, например.. .
Базовая поведенческая программа продолжения рода у мужчины - оставить как можно больше потомства, у женщины - создать устойчивую парную связь, что обеспечит выживание потомству, создаст лучшие условия для выживания.. .
Это нормальные, здоровые поведенчиские программы, заложенные самой природой или Господом-Богом.
Istvud Okey
Istvud Okey
2 359
Не всегда - это сто пудово
Кому больше нужна надёжность, а не любовь. тот и рвётся. Намного проще заключить контракт перед лицом социума, чем каждый день доказывать свою любовь)
Парни в основном делают первыми предложение. Но я и основная масса моих знакомых предложение делали после ссор или скандалов со стороны девушки, грозящими разрывом отношений. Вот чтобы удержать девушку девушку делали предложение.

Похожие вопросы