Любовь

Отношение к официальному браку, у мужчин и женщин, разное! Вопрос, как понять друг друга? Мне нужен Ваш совет: -)))

Он лучший: заботливый, внимательный, умный и добрый! Он построил для нас квартиру, я с любовью ее отделывала, устраивала, создала уют и комфорт, чтобы жить вместе! Живем уже более года. Ему нравиться как я готовлю, он радуется чистоте и домашниму уюту, созданному мной, и никогда не забывает говорить мне какая я красивая и что я самая лучшая! Самое главное, помогает во всем! (в работе, с автомобилем, по дому)
Я считала, что официальный брак, это то, к чему мы стремимся оба! И решилась на разговор о свадьбе.... (отношения то уже проверены) Оказыаается, ему это не нужно! Но ради меня. он конечно может поставить штампик, но не прямо сейчас.. .
Ореол святости поблек!!!! Оказывается необязательно нести ответственность перед женщиной с которой живешь? Которая ухаживает и заботится о тебе?
А мне казалось это УВАЖЕНИЕ к женщине! Это как сказать: "Я принимаю тебя в свою жизнь, я буду заботиться о тебе, чтобы не случилось! " Ты моя ЖЕНА! (А не мерзкое слово "сожительница")
Для меня брак это именно ответственновть за любимого! В горе и в радости! Но ведь женщина беззащитна в неофициальных отношениях?
Прошу, выскажите Ваше мнение! А может у кого то есть совет, как мне разрешить эту ситуацию?
P/S Мы собираемся строить совместный дом. Я не бездельница, а имею собственый бизнес, работаем мы оба.
да тут стоит призадуматься... но Вы не сказали... чем он мотивировал отказ.... ведь должна быть причина в чем то? спросите если не хочет штамп... может повенчаемся...? его реакция? но я бы не строил с ним дом.... однозначно... конечно штамп в паспорте не камень преткновения... но любящее сердце стремится и к свадьбе и к союзу и к будущим детям....
Сергей Андреев
Лучший ответ
я с вами согласна. . поговорите серьезно. . как вы думаете. . если он серьезно настроен.. должен согласиться ...
Куанов Данияр
Чепуха все это))) Брак мертв давно вами))) Был порядок. Каждая сторона ясно знала и исполняла обязанности. Теперь, вы же все разрушили под флагом свободу женщине, как будто до сих пор они были несчастны?!))) Вот и ешьте свою свободу!!))
разок там побывать можно, особенно если ребенком обзаводиться то даже обязательно.... а вот не понимаю кто по нескольку раз туда выходит)
Держит не роспись, а совесть.
Иван Рогачев
Этот вопрос вы сможете решить только с ним вместе !
Он любит, вы любите, что штамп решит? Увеличит любовь? Наслаждайтесь, тем. что имеете. У вас свои деньги, в случае чего без копейки не останетесь.
Олег Парфенов
я всегда была за БРАК, и не согласна с теми кто говорит, что это просто печать в паспорте.
брак - это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, полностью с вами согласна.

а еще бывает дети появляются. вот тогда вообще весело, если ребенок родился не в браке, то для того, чтобы отец генетический стал отцом по закону, он должен усыновить собственного ребенка. ваш мужчина знает об этом?
конечно не стоит начинать строительство дома если отношения ещё строятся и не известно к чему приведут или если строить то только для себя
ВАМ надо составить контракт о совместном проживании и ведении хозяйства (не поворчивается язык говорить "сожительстве" - мерзкое какое-то слово на мой взгляд) . И Вам надо бы не стесняться и самой завести об этом разговор. Если он не торопится жениться, то и Вы, со своей стороны, должны быть уверены, что Ваши усилия и вложения не пойдут прахом в случае расставания (жизнь есть жизнь и в ней случается всякое) . А пока я бы Вам посоветовала сохранять все доказательства (чеки, квитанции об оплате и др. ) любых расходов, оплаченных Вами, т. е. иметь на руках документы о Вашем вкладе в соместное имущество. Поверьте мне и отбросьте все предрассудки о чести и совести. Если (не дай бог) дело дойдет до раздела, то Вы должны доказать свой вклад, а сказал или дал, или обещал к делу не пришьёшь.
Такие времена - такие нравы (перефразируя) . На Бога надейся, но и сам не плошай. Лучше десять раз перестраховаться, чем потом остаться ни с чем.
К большому сожалению, в наше время, на одной любви отношения не построишь. Все время встают имущественные вопросы. И ради того, чтобы все было правильно и законно, нужно оформлять либо семейные отношения, либо имущественные. отношения. К тому же у вас могут родиься дети, об их благополучии тоже надо думать.
Я женат более 30 лет, но поверьте не из-за штампа в паспорте мы живем вместе. Если в семье нет уважения, доверия, взаимопонимания и любви, то никакой штамп в паспорте не спасет.... Можно жить в законном браке и оставаться чужими людьми.... Сейчас многое изменилось: молодежь еще до свадьбы начинает заниматься сексом, многие живут без росписи и не видят в этом ничего страшного, практикуются гостевые браки и всё это уже норма нашего времени, а Вы, извиняюсь остались в середине 20 века.
На подсознательном уровне женщина конечно хочет за муж, но если хорошо подумать а нужно ли ей это в современной жизни....
Его устраивает такая ситуация, мужчина же считает, что он холост, а женщина - что она замужем, не уверен он, что НАВСЕГДА хочет впустить Вас в свою жизнь, а вдруг завтра "товар получше завезут" ? А женщины очень сильно лукавят, когда говорят, что такое положение их не напрягает.. . Часто бывает, что как только дело до ребенка доходит в таком браке, то она, эта самая любовь, куда-то испаряется.. . Сплошь и рядом.. . И получают дети отчество "Пробелович"... Женщины, не обманывайте себя, сами снимаете с них всякую ответственность, соглашаясь на сожительство.. . И никакие вы не жены, а просто СОЖИТЕЛЬНИЦЫ, это как сокурсники, сослуживцы, сокамерники, и не более того, временно это все...
Может поставить штамп так в чем вопрос?
Пусть ставит штамп, а в интернет не надо выносить этот вопрос.
Всё у вас нормально.
А работать вам не надо .Следите за чистотой в доме, готовьте и рожайте детей.
Zhanbolat Zhanserikov
брак... это брак... либо он есть либо его нет... все остальное блеф.. . смените партнера... это больно... но для начала скажите ему об этом.. . уже пора быть взрослой барышней и принимать решения
Полностью с Вами согласна! Что же мешает ему поставить штамп, если все "брачные" отношения у вас состоялись уже сами по себе?..
Если планируете детей, то надо расписаться. а если нет - зачем? Уверяю. отношения станут другим. возможны изменения не в лучшую сторону.
Видимо, Вы не та женщина, с которой после развода он мог бы разделить своё имущество. Он сомневается до сих пор ( и правильно делает) в Вашей любви. Когда женщина любит, ей не важен "официальный брак" . Мой совет -- найдите себе поклонника, который его подтолкнёт к решающему шагу.
Dimon Haos
Моя родная тетя прожила со своим гражданским мужем 35 лет. Он ее уговаривал на протяжении всей их совместной жизни зарегистрироваться. Она не хотела. Только перед смертью они прошли и оформили отношения. После ее смерти он прожил два года и все это время только и разговоры были о ней. Он ее очень любил. Каждый мужчина по-своему воспринимает взаимоотношения с желанной женщиной. А потом, ну что дает штамп? Статус замужней или женатого человека. Как раз чаще всего и бывет, когда отношения оформляются исчезает и любовь и романтика и все что с этими отношениями связаны.
Хоть написано и не многои не очень подробно, но кое что из вашего рассказа вытнуть можно.

Первое.
Ваше отношение. Такая экспрессивная оценка слову сожительница, обида за нежелание нести за вас отвественность, и даже угачание интереса к самому мужчине. Всё это подводит нас к мысли, что именно брак, а точнее, законный брак, и есть цель всех ваших стремлений. Я понимаю, что вы возразите, нет, я его люблю, но мне обидно.. . вот оно то самое НО, которое и открывает подспудную причину. Вы стремитесь к этой цели и осознанно и не осознанно.

А теперь подумаем. Что даст вам штамп в паспорте? Думаете он из-за этого станет ответственее? Будет вас больше любить? Больше заботиться? И что значит: ответственновть за любимого? Перед кем? Перед государством?
Когда штамп в паспорте несёт реальную пльзу? В случае раздела имущества, смерти одного из супругов, в любых других, как правило, не самых приятных ситуациях. Что до детей, то есл он признает их и будет запсан в метрике, то есть или нет штамп о браке, вообще значения не имеет.

Так что вы хотите? И к чему стремитесь на самом деле?

Второе.
Отношение вашего мужчины.
Он не высказал полностью отрицательного отношения к браку. Даже согласился, но не сейчас. Значит есть то, что его в официальых отношениях пугает. Что его может пугать? Думаете он боиться ответственности? Я так не думаю, иначе бы он не вёл с вами совместного хозяйства. Так что его может пугать?
1. Частый случай. Поставить штамп и расслабиться. Это со стороны женщин. Усё, мужик на привязи, более не куда не убежит. Чем это оборачиваеться? Рваный халат, бигуди и секс по праздникам :))) Утрирую, но часто именно страх, что женщина станет такой как все, а вернее как общий сложившийся стереотип домохозяйки, пугат многих мужчин.
2. Повышение ваших прав. ожительница, всегда осторожна и аккуратна к своим требованиям. Её позиция не прочна, и она стараеться не сильно наседать на мужчину. Так что понимания от неё можно добиться чаще, чем от законной жены. Знаю случаи, когда до свадьбы, женщина спокойно отпускала своего мужчину на футбол, рыбалку или тусовку с друзьями, а вот после, закручивала гайти так, что мама не горюй. Ещё дин мужской трах :)
3. Хотя и не думаю, что у вас это актуально, это материальная сторона. Если мужчина обеспеченый, а вы так хотите стать его законной супругой.. . то эта шахматная партия, банальна до зубовного скрежта, как и реакция на это, мужчины. Даже если вы имеете свой бизнес, подсознательно мужчина может бояться, что вам нужо и то, что есть у него.

Псхология такая штука, что если вы делаете определённые вещи, даже если ваши мотивы чисты и возвышенны, часто оветная реакция человека, стандартна.
Простой пример. Идёте разговариваете с мужчиной. Вдруг на ровном месте слёзы и бежать.. . что будет елат мужчиа, особенно, если он вас любит? Конечно догонит, постараеться утешить, и будет извиняться, хотя сам даже не будет знать за что :)))

Вот вам общий расклад, а теперь думайте, насколько вы правы, и насколько не прав ваш мужчина.
Вы сами и ответили на свой вопрос: мерзкое слово "сожительница", а при чем здесь ореол святости тогда, если более года живете в мерзости..?
Если Ваш мужчина-вас уважает, ценит, любит-он вас будет любить и в браке и без, От того, как вас назовут другие или вы сами будите себя называть-ничего не измениться.... это чисто психологическое Женское... .
Дайте вашему мужчине самому дойти до того, что бы он захотел быть вашим мужем, пусть он сам подведет вас к Алтарю.... Здесь нет катострофы, такие позиции у мужчин в 99%!
У меня похожая ситуация. Мой любимый тоже долгое время не хотел свадьбы, но через полгода я его убедила в ее необходимости. Надо иногда проводить с ним беседы, говорить о плюсах официального брака и тем самым убедите его. У меня получилось.
А хочется поставить штампик и расслабиться? :) А включить женские чары убеждения, чтобы он САМ предложил расписаться? А вообще, по-моему, показатель, это не "штампик", а венчание. Слабо?
Ирина Шишкина
Наталья Ростовская Совсем не слабо, для меня это единственно возможный вариант! Перед БОГОМ и людьми!
Скорее всего он воспринимает вас как партнера с которым удобно, а не как любовь всей жизни-в этом и проблема. Мой муж первый раз спросил соглашусь ли я выйти за него через 2 недели после знакомства. Если мужчина любит и дорожит, он боится потерять и хочет привязать к себе женщину, хочет чтобы она и официально была только его.
Согласен- это уважение к партнеру- а самое главное "штампик" этот будет нормой жизни для детей- мы рождены для продолжения рода человеческого а потом для всего остального!
Наталья Л
от добра добра не ищут
мдааа ты это про чё
мое отношение к браку такое же как у моей любимой Насти и мы скоро поженимся Я этого не боюсь!! ! Потому что если человек действительно любит то он не будет боятся брака!!!!
Ну молодец конечно!
Социальный статус человека меняется в браке и совсем не в худшую сторону - одни плюсы. Он ведь не может отрицатьэтого. Может быть, нужно без лишних эмоций обсудить с ним эти положительне стороны?
Marat Gevorgyan
Его нужно понимать опираясь на определение слова ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Определение: О. это Сознательно принятые на себя морально и нравственно обоснованные права и Социально обоснованные обязанности, Табу и Фетиши. Это его основное свойство. Он взял на себя ответственность за вашу жизнь, иначе говоря опеку. У него есть на это кармическое обоснование. Дальше разговор можно вести приватно - по skype/
Если вы готовы к откровенному разговору.