Любовь

Заявляю : женщины не умеют любить так как мужчины.

Возможно это результат исторического процесса, так сказать, традиция. Об этом чуть ниже. Мужчина ухаживает за женщиной – это правильно, но кто-нибудь видел, чтобы женщина уделяла такое же внимание мужчине. Истинно любящий не стыдится ничего, чтобы доказать свою любовь. «Истинно любящая» не может и подумать, что с ее стороны тоже бы неплохо как-нибудь выразить свое чувство, кроме как «ну, давай, сегодня можно». Нет. Женщина ждет от мужчины грандиозных поступков, сама в то же время борется за свои права. Женщина лезет в шахты, служит в танковых войсках, работает министром Украины… Все-то она умеет. А вот любить? Почему на асфальте под балконом написано большими несмываемыми буквами: МАША Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ. Но нельзя увидеть «ВАНЯ Я ТЕБЯ ТОЖЕ». Оно понятно: любить – удел мужчины. Когда я это обнаружил, мне стало грустно. Я подумал, что исторический традиции завоевания женщины от прыгания на задних лапах вокруг ее пещеры до названия ее именем звезды на небе испортили женщину, сделали ее капризной. И я стал вспоминать времена, когда женщины что-то могли… И не вспомнил. Так было всегда. Не спорю, что материнское чувство у женщины сильнее. А вот с любовью к партнеру хуже. Я не смог вспомнить реальных случаев, когда женщина доказывала свою любовь любящему ее человеку. Кто-то вспомнит жен декабристов. А там дело было политическое, как раз в расцвете Великой Эмансипации, так что не очень железный этот пример. Все примеры, которые можно привести на эту тему, оказываются вымышленными: Ромео и Джульетта, Тристан и Изольда… Я ужаснулся своей следующей мысли: все образы женщины-идеала, подходящей под мои поиски, созданы авторами-мужчинами. Дамы, почитайте что-нибудь еще, кроме Митчелл. Посмотрите, о чем мечтает мужчина. Женщины в литературе очень разные: роковые, стервы, нежные, робкие, но все любящие. Вспомните, как описывал женщин Ремарк, Толстой, Шекспир… (я имею в виду образы, где есть любовная тема). Для тех, кто не знает таких авторов, вспомните фильмы – сценаристы лучших фильмов о любви это те самые «бесчувственные козлы», которые ничего не понимают «ваще».
Twix
Это хоть и горькая, но правда! У меня мозги начали работать незадолго до развода! Я был дурным, малым, мне было 19 лет, когда я женился и замечал что всегда мои чувства были чище и ярче и чем дальше - тем это было заметнее, потом она почти в открытую трахалась с другим.. . А что, она женщина, ей всё можно, мне достаточно на час исчезнуть, она может уже с десятками людей мне изменить! Потом я "проснулся", мы развелись, она всячески пыталась подъёбывать меня мол, ну как не завёл себе девушку.. . Очень блин смешно.. . А я ей не врал и сказал, что нет и не буду наверное никогда.. . Лучше быть свободным.. . Это глупо просто так страдать.. . Сейчас я одинок, живу сам и можно сказать счастлив!. . Всё таки пережил, поначалу было очень больно.. . Хотя по-большому счёту могу как и автор смело заявить кое-что другое: никакой любви не существует, так просто страсти, которые длятся года два-три, а там уже когда входят в привычку, когда нет!
Толкын Батырхановна
Лучший ответ
Ваше заявление подлежит рассмотрению! Вердикт вынесим завтра ! )
Жека Королев
это поэтому у тебя ник такой?? ? мало приятно пахнующий?? без женской ласки загибаешься. . когда женщины начинают слишком много уделять времени мужчине, он сильно расслаюбляется и многое позволяет, может в тряпку превратиться и становиться мало похожим на того Мужчину, чей образ у нас отложился в голове и мыслях. много любви тоже вредно, а вот когда сильно любят женщину она преображается-светиться от счастья!!!
Это правда, женщина не любит безусловно, как мужчина, им недостаточно того, что ты просто сущестауешь. Обазятельно должны быть деньги, машина или недвижимость. Ну знаете как собака или кошка, ты им лакомство они ласкаються. Видимо не далеко эволюционно ушли, хотя собаки более преданные.
Николай
Чем хороши женщины, так это тем, что говоря о своих правах, они о них только говорят (большинство из них)
А особо упёртые - это те, у которых мужчины еще не было (в силу возраста) или уже и не будет (опять же в силу возраста) .
В наше время быть женщиной по-настоящему интересно лишь мужчинам-трансвеститам. Для натуральных женщин это просто хороший предлог, чтобы не играть в американский футбол.
Как же вы меня задолбали, сексисты
мужчины, вы изначально выбираете Стерв. А не нежных добрых и любящих . И в этом ваша проблема .
Та, что легко застилает вам глаза, как актриса строит глазки и делает из себя пушистую, заглядывает вам в глаза широко распахнутыми очами сладко лыбится и прям вся такая ммм улыбчивая сладкая, и все вы попали. (как раз на стервочку. см. актриса) .
Более искренние девушки Не занимаются застиланием глаз сладко Не улыбаются и Не смотрят вам в рот . ( и вы скажете фу какая заносчивая) опа. У вас путаница . в голове и в одном месте. От этого ваши и неразберихи это раз. по поводу " я тебя Тоже " . начни женщина делать такое, так мужчина первый от нее смоется не глядя, а если она " борщнет" в своей люви, он от нее вообще бегать будет . не дали женщинам привелегии бегать за понравившимся объектом при чем сами мужчины и не дали и не дадут . неинтересно им сами же знаете...

*пояснение про стерв .внимание . стерва Не та, что вам сладко не улыбается, и иногда может спорить и грубить . А та - что сладко улыбается заискивает и
застилает глаза - а после снимает масочку
Erwat Muratuli