Любовь

Зачем нужно вообще такое ласковое слово "любовь"?

Почему мы всегда не находим места когда её нет. И постоянно в плену у неё когда она есть.
Это рабство? Зачем вообще кто то когда то его произнес?
И не затоскали ли мы его? Не путаем это чувство с дружбой или сексом? И произносим его иногда неподумав.
И что будет если его забудут?
Это глубокая эмоциональная и физическая привязанность, которая явно требовалась в каком-то названии)) ) Люди придумали названия даже для мелочей.. . а сколько существует синонимов (по сути, одни и те же слова, но со множеством оттенков смысла) ! Так что вполне справедливо и оправданно то, что и любовь получила свое словесное обозначение))))) )
Мы зависимы от любимых.. . стало быть, это рабство.. . но тем не менее почему мы так ясно чувствуем, когда влюблены, что можем и летать, и сворачивать горы.. . получается, еще и свобода и сила))))) )
Что касается путаницы.. . Любовь действительно сложно не спутать.. . подделок под нее тысячи.. . и мы склонны принимать их за оригинал, потому что НУЖДАЕМСЯ В ЛЮБВИ. Ведь не зря участок мозга, который за нее отвечает, находится рядом с участками, отвечающими за жизненно необходимые потребности в еде, питье, сне.. . Мы произносим и затаскиваем это слово, потому что просто ощущаем потребность любить и быть любимыми - в нашем обществе одиночества это особенно остро чувствуешь. Кроме того, любовь такая разная! Она имеет столько разных обличий и симптомов! Наверное, уметь любить - это дар, который далеко не все могут у себя открыть. Но в чем я точно уверена, так это в том, что любовь не забудется никогда)
Илья Фельдман
Лучший ответ
Любовь слепа, и она способна ослепить человека так, что дорога, которая кажется ему наиболее надежной, оказывается наиболее скользкой.
В некоторых языках есть несколько значений слова любовь.

Потому что нет универсальной любви. Есть страсть, есть увлеченность, есть привычка, а есть та самая настоящая (которая и бывает то не у каждого)
F_A_R_H_A_T Kz
Ольга Мартынюк Соглашусь с Вами!
Какой сложный философский вопрос.. надо наверное сидеть и долго размышлять чтобы понять хоть что-нибудь!!!
Чтобы жить и верить, и надеяться.
что бы верить в лучшее! позитив в нашей жизни необходим!
Это больше, чем мое сердце
Это страшнее прыжка с крыши
Это громче вопля бешенного
Но гораздо тише писка забитой мыши
Это то, что каждый всю жизнь ищет
Находит, теряет, находит вновь
Это то, что в белой фате со злобным оскалом
По белому свету рыщет
Я говорю тебе про любовь
Она сама по себе невесома
Она легче, чем твои мысли
Но вспомни как душу рвало,
Когда она уходила
Как на глазах твоих слезы висли
Она руками своими нежными
Петлю на шею тебе набросит,
Не оставляя ничего от тебя прежнего,
Cама на цыпочки встать попросит
Ты даже не сможешь ее увидеть
Ты никогда не заглянешь в ее глаза,
А думаешь о том как бы ее не обидеть
Не веря в то, что она действительно зла

Ты можешь с ней расцвести и засохнуть
Она сожрет тебя как цветок тля,
Но все равно лучше уж так сдохнуть,
Чем никого никогда не любя…