Любовь
Вам не кажется что слово "любовь" в последнее время потеряло смысл?
Оно стало каким-то банальным, просто пустым звуком. Не знаю как у других, но у меня с этим словом ассоциация "сопливая нежность" или "предлог для секса". И по-моему в этом виноваты глупые тошнотворные стихи девочек и мальчиков-подростков на заезженную тему "любовь, страдание, одиночество", а ещё песни из которых так и прет попса (да простят меня фанаты Димы Билана). Ёлы палы, ну с чего они взяли что "любовь" (в смысле настоящая, а не сопливая нежность) должна приносить страдания????То что происходит между мной и мужем, я теперь даже не знаю как назвать, ведь слово "любовь" для меня потеряло первоначальный смысл. Может кто не согласен? Буду благодарна если кто-то меня убедит в обратном или просто выскажет мнение.
потеряло смысл слово, а чувство не может быть утеряно...
Анюта Касяненко
Да, я именно это имела в виду
точно у многих это слово уперается в постель
просто ее слишком истрепали, и если в вашем случае так, попробуйте сами изменить угол своего зрения на любовь, может что-то и получится...
Слово не потеряло смысл, потеряло смысл ждать и надеяться, что любовь нечаянно нагрянет
Анюта Касяненко
Как раз-таки у меня всё наоборот))
"Никогда не читайте за обедом советских газет! "
Если перефразировать эту цитату из "Собачьего сердца" М. Булгакова, то я скажу так:
Никогда не читайте дешевого и пошлого чтива, и ничего не случится не со словом не с чувствами вашими.
Есть высокий слог и есть настоящие поэты и писатели, читая которых в голову не придет, что со словом "любовь" что-то не так... .
А о своей любви вздыхать и шептать на ушко...
Елена Бабинцева
Ай, да умница, Ваше Высочество EIII
Да и не было у вас этой любви. Сошлись, надоели друг другу и сходите с ума, просто, по-обывательски. Живете как суслики в зоопарке - прямо с неба падает еда, надо только чуть-чуть посуетиться да похлопотать, ни опасностей, ни сильных чувств, - сплошной "ням-ням" Для смеха в какую-нибудь "горячую точку" съездили бы, познали бы как люди живут и ВЫЖИВАЮТ.
Анюта Касяненко
По-моему ваш ответ здесь не совсем в тему. Вы выбрали не подходящее место для нравоучений и не того человека, на которого следует вешать ярлыки и давать оценку образу жизни
Возможно, это так.. . Но, думаю, это зависит от человека, для каждого оно значит разное. Есть люди, которые кидаются этим словом направо и налево.. . Им ничего не стоит сказать кому-нибудь "я тебя люблю", а через некоторое время "ой, я ошибся", "любовь прошла" и т. п. и с такой же лёгкостью признаваться уже кому-н. другому. Я считаю, что это происходит из-за незнания, непонимания самого смысла этого слова.
Для других же людей это слово очень много значит. Такие люди никогда не употребят это слово, если они не уверены в своих чувствах на 100% Есть люди, которые прекрасно отличают ЛЮБОВЬ от ВЛЕЧЕНИЯ и от ВЛЮБЛЁННОСТИ.. . Они знают, что "любовь" не просто "сопливая нежность" и т. п. , а очень большое чувство, которое не проходит бесследно, и которое на всю жизнь: ) Думаю, к таким людям относятся те, кто на самом деле испытал это.
А всё же главное - не как это называть, а само чувство. Сам смысл этого. Ведь если кто-то тебя любит по-настоящему, ты это чувствуешь, даже если он и не произносит этого слова. И напротив, если кто-то признаётся в любви... всегда почувствуешь, если он говорит неправду:))
Наталия Москаленко
Полностью поддерживаю!
Для вас любовь не имеет смысла потому что вы не ведали любви... зачем вы слушаете эти песни? есть столько хороших других... Слово Любовь пришло к нам от наших предков, а они знали что оно означает, мы теряем язык... по старославянской буквице ЛЮ-БО-ВЬ Люди-Богов-Ведают... а вы как думали? ..а откуда девочки и мальчики-подростки могут знать что такое Любовь если их родители не знают...? ищите и найдёте...
Анюта Касяненко
Уважаемая Маргарита, для меня не имеет смысла не само чувство, а слово, которым его называют.
я согласна с тобой и не только смысл но и значение и ощущение. и везде только и слышишь: какая любовь? ее нет!
Это слово никогда не имело смысла
нет! я не согласна!!!! за все существование этого мира слово любовь не потеряло своего значения!! ! не изменило! слова любви всегда одинаковы, разница лишь в том кто их произносит. а если кто то произнес слово любовь и ты ничего не почувствовала это не значит что значение притупилось это значит что тебе эти слова другой человек должен говорить вот ивсе! это лично мое мнение
Кто от этого слова в избытке, тем да, ( не важно, слышать это слово, или говорить) , настоящее это слово, сказать сложно. А если так смотреть, то я люблю маму, себя и пиво, причем искренне :D