Любовь
Верно ли что самые идеальные романтические отношения могут быть выстроены только лишь на твердом расчете?
В принципе да. Но должна быть еще капля любви, но не любви к деньгам.
Самые идеальные романтические отношения возникают ТОЛЬКО при первой Любви... .
там нет расчета... там нет выгоды.. .
там нет иллюзий и обмана... .
там нет сравнения и опыта (горького или удачного). .
там только первая любовь.
там нет расчета... там нет выгоды.. .
там нет иллюзий и обмана... .
там только первая любовь.
Вы Ирине Абрамович напишите - она вам всё расскажет - и про верный расчёт, и про БОЛЬШУЮ ЛЮБОВЬ, и про пятеро детей от Романа и о том в какое место это всё улетело, когда он познакомился с Дашей Жуковой.
Поведение человека расчёту почти не поддаётся!
Как бы я не пытался раскрыть её, она для меня всё равно остаётся загадкой!
Романтические отношения предполагают влюбленность, а не любовь. Идеализировать свойственно любовь, а не влюбленность - вот вам и ответ. А что касаемо твердого расчета - то влюбленность спонтанна, как и любовь - и твердым расчетам не поддается.
Так что миф о том, что самые идеальные романтические отношения могут быть выстроены только на твердом расчете можно считать неосуществимым.
Странное сочетание романтика-твердый расчет, одно исключает другое.
Нет. В этом случае о никакой романтики не может быть и речи.
на твердом расчете можно выстроить спокойные, лишенные эмоций и! Романтики отношения. Возможно, кого-то такие отношения устраивают. Но жить всю жизнь испытывая только одно равнодушие нелегко.
этот твердый расчет должен быть со стремлением к добру и Богу. тогда да. а если вы изначально стремитесь к деньгам и эгоизму - то это дорога в ад