Любовь

В чём смысл любви?

Олег Бранько
Если задуматься, то никакого смысла нет, ты просто любишь и все, ведь говорится что любят не за что то, а вопреки всему и всем, поэтому любовь это чувство которое не поддается логике и смыслу.
Андрей Ахмедов
Лучший ответ
В Любви нет смысла, Любовь это Дар Божий, который ни кажому дано испытать!
Денис Шакиров Дар божий, в котором нет смысла? Странно... Может просто вы не готовы... Не спешите отрицать. Придёт время...
Биология...
а, в ней нет никакого смысла! И, подозреваю, что и самой любви не существует....
Олег Бранько Есть она, хотя не для всех и очень разня....
Любовь это стремление быть с ним (с ней) круглые сутки, жар, ощущение "бабочек в животе", сердцебиение, грусть, отчаяние, беспричинная радость, желание постоянно улыбаться, напряжение мышц, эйфория, эмоциональность, жажда жизни, беспечность, горящие глаза.. .

А на самом деле все дело в гормонах.. .
Именно они монипулируют нашими чувствами включаются в своё время контролируют наши отношения, способствуют тому чтобы мы были вместе дали жизнь ребёнку и заботились о нём.. .
Не задумывались почему по статистике в парах наступают критические периоды в отношениях в 3, 7, 10 лет? Это прекращает действие того или иного гормона что прводит к раставанию.. . Это пять состовляющих коктейля любви:
Фенилэтеленамин
Дофамин
Оксетацин
Эндорфины
Серотанин...
Любовь - смысл жизни.
Жека Михеенко
Смысл любви - в уважительном отношении друг к другу, даже спустя много много прожитых лет вместе!
«Только в любви — жизнь, без нее — смерть и уничтожение»
(Фихте И. )
«В чувстве любви есть что-то особенное, способное разрешать все противоречия жизни и давать человеку то полное благо, в стремлении к которому состоит его жизнь»
(Толстой Л. Н.)
в том, чтобы кому-то дарить себя, заботиться о ком-то.. . и многое другое!
Олег Бранько Я люблю своего мужчину, но не безоглядно.