Любовь

Возможно ли возникновение виртуальной любви?

Поясните, пожалуйста, Ваше отношение к "любви виртуальной" и о возможных последствиях её.
Женя Magneet
Я верю в виртуальную любовь. Но очаг любви требует постоянно подбрасывать в него "дрова". Без этого он угасает.

В МИРЕ ИЛЛЮЗИЙ
Виртуальному другу… .

Неясный, грустный образ твой,
Воздушный и немного странный,
И мнимый нимб над головой
Такой же светлый и туманный…

О встрече глупая мечта
Как отблеск света в грязной луже,
И Вы не тот, и я не та,
И все в реале будет хуже…

В нем будет запах, будет звук,
Морщинки, резкие движенья,
Наивность наших глупых мук
Свое получит отраженье.

Все понимаем, но мечта
Прекрасной нежностью нас грузит,
Пусть Вы не тот, и я не та,
Но сладок светлый мир иллюзий.

Т. Н.

***
Нам эту любовь невозможно забыть
Печально и грустно порой.
В инете мы можем серьезно любить
И это не будет игрой…

Т. Н.
Viktoria Potapenko
Лучший ответ
Женя Magneet Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Большое Вам спасибо за прекрасные стихи- даже "затрепетало" (появилось волнение) в душе. Спасибо.
Это похоже на отношения, которые были в моде раньше, переписка с бойцами на фронте и девушками в тылу, заочное знакомство девушек с солдатами в армии .Или женщин с заключенными, которые перерастают в брак, чаще всего распадающийся после тюрьмы. Заочные отношения сродни дружбе. А любви настоящей иллюзии не нужны! Это я так думаю, опыта виртуальной влюбленности у меня не было, сохрани Боже!
Ваня Нескажу
Как головой в омут.. уже сама не рада такому счастью ((...у кого как кто встречается, потом детей рожают.. а кто-то с ума сходит от того что нет взаимности..
заразная она, и беспорядочная)))))))))))))))
Утопия это!!!
Аня Sergeeva
да я в это верю у меня так и было, сейчас я очень счастлива и жду этого парня из армии но предупреждаю что все гладко тоже врятли будет... но если оба любите все будет ок
Олег Кудзиев
ДАДАДА!!!! у мужиков это точно . доказано!!!!
бывает! Только последствия потом не совсем радостные....
Nargiza Tursumbaeva
Женя Magneet У Вас "горький опыт"?
скорее привязанности))) когда нибудь захотите увидеться и дай бог чтобы вы понравились и тогда всё возможно.. хотя я влюблялась в парня по аське.. даже без фото.
может и бывает вертуальная любовь! но сами подумайте на что Вы идете! т. к. это же кот в мешке!
Женя Magneet Я не иду на виртуальную любовь, у меня реальная есть. Спрашиваю мнение! Спасибо за ответ.
В этой жизни всё возможно) Я знаю случаи (правда их мало) , когда такая любовь перерастала в большее! так что любовь в виртуале тоже имеет право на жизнь
вполне