Любовь

Если любовь виртуальная, то почему боль от нее такая реальная?

реал отличается от виртуала очень сильно и к этому надо быть всегда готовым.
Александра Созонтова
Лучший ответ
Чувства.... нематериальны сами по себе....
Инет любовь-это любовь к мечте.
Сочувствую Вам, понимаю.... считаю, что Вам придется долго от этой боли страдать: ответственность за человека, с кем Вы связаны браком, ответственность за свои чувства и полюбившей Вас девушки в инете, боль от невозможности встреч с ней из-за отдаленности.... боль от неперспективности Ваших взаимоотношений. Вы порядочный человек и это причина Ваших страданий. Много времени потребуется, чтобы боль отступила. Иногда такая боль необходима, чтобы стать мудрее-пусть это будет Вам успокоением
Iylia Safonova
привыкаешь к человеку, хоть виртуальному. хоть к реальному, и расставание, в любом случае, причиняет боль....
Настоящая любовь - это взгляды, прикосновения и даже секс, вы же напридумывали себе образ любви, надуманной любви, заочной любви, илюзию любви, а при встрече оказалось совсем не то. В вас разочаровались, а вы этого не ждали, и понятно, что задето было ваше самолюбие. Поверьте мне, что задетое самолюбие - это далеко не душевная боль, и не дай вам, Бог, ее ощутить по настоящему. А это.. . пройдет раньше, чем вы думаете, только, пжл, не влюбляйтесь больше заочно!
все может быть виртуальным, кроме боли...
потомц что за мониторами живые люди
Илья Панкрац
А вы мужа пробовали любить, а не кого то виртуального. Тогда и сердечной боли не будет. А будет только счастье.
Наталья Сахарнова я мужчина)))) а жену любил....раньше ,да и сейчас остались теплые чувства
потому, что скорее всего это было настоящим чувством, а терять такое чувство всегда больно...
Сергей Юшков
Потому, что чувства Ваши не виртуальные!
кто же боль такую выдумал. кто придумал эту боль.. . конечно лучше не впускать виртуальную любовь в сердце. а если так случилось ---переболеть. не разрушать не свою жизнь, ни его.
Iren Toktorova
Предмет любви виртуальный, а любовь реальная... Только было совсем немудро идти на поводу у сердца, будучи не сободными. Вот боль и осталась...
а мне кажется что по интернету невозможно влюбиться, ведь ты не слышишь голос, не чувствуешь как пахнет человек и т. д.
Виртуальное общение как курортный роман: прикольно, хорошо, но недолго. Какая любовь если вы и не знали друг друга? Вы не девушку любите, а свои представления о ней.
Если оба не свободны то фигли лезли в это... тем паче из разных городов
Дурь какая то, уж извините
Ольга Носкова
Дитя Тишины ... да и от этой дури все тащатся!
Ты покинула чат и мой мир виртуальный давно,
Я до боли в глазах на экран монитора гляжу.
Знаю точно - назад не вернешься ты, но все равно
Пальцем тысячу раз я, "вернись!!! ", на стекле вывожу.

Ночь осенняя смотрит в ухмылкой ехидной в глаза:
-Упустил ты судьбу свою, дурень такой, упустил! -
И мне нечего ей возразить, в оправданье сказать,
Только пальцем пишу и пишу на экране "прости!!! "

Мы отныне с тобою в мирах параллельных живем,
Потерялся я здесь и в реальный вернулася ты.
Без тебя одиноко мне в призрачном мире моем,
Словно в каменных лапах зажат ледяной пустоты.

Стынет кофе на пыльном столе, сигарета дымит,
С одиночеством горькую водку на пару мы пьем.
А когда уж невмочь, нестерпимо на сердце щемит,
Песни Странника Сашки, обнявшись, негромко поем.

Свой глазочек зеленый в Агенте моем не гаси,
То, чем связаны мы - рвать, прошу, не спеши.
"Ну, прости! ", буду снова и снова тебя я просить,
На потухшем экране писать "возвратись!... напиши! "
* * * * * * *
Сергей Навроцкий Всекто отвечал на этот вопрос, знакомы с этим чувством - виртуальная любовь... Кому то она принесла очарование, кому то разочарование...В общем виртуальная жизнь мало отличается от реальной...
Ну так встретились и расстались реально - вот и боль.
Сочиним любовь виртуальную
Я боюсь другую, реальную.
Интернет, он что - взял и выключил,
Адрес удалил, потерял ключи.
А реальная - надо мучиться.
Хочешь выключить - не получится.
А реальная - надо маяться.
По желанию не включается.
Сочиним любовь виртуальную.
Невсамделишную, завиральную.
Хочешь чистую, хочешь грязную,
Все равно она не заразная.
Безопасный секс, после не болит,
Даже если без.. . даже если СПИД.
Не со мной был он, с ним была не я
Хороша любовь анонимная,
Целовал меня, целовалась с ним.
А в помаде кто? Только псевдоним.
И не имени, и не отчества.. .
Что ж так мучает одиночество?

Бражников Владимир
А что же ты хотел.
Ты увидел душу человека . Она тебе понравилась.
А при встрече что-то не сошлось . Ведь реальный мир далек от идеального и реальные люди отличаются от своих же собственных душ. Вот и не понравилось тебе что-то, но привязка то осталась душа твоя стемится к душе которую начала познавать. А когда рвешь душевные узы всегда болит душа.
Не стоит этого делать. Любить можно всегда и если реальные отношения и не переростают впоследствии в любовь и в семью, то они вполне могут перости в настоящую дружбу меду людьми . Согласись - это не худший вариант событий.
Nina Ebralidze
как я тебя понимаю: ) одним словом - жизнь! со своими "+" и "-"
Женя Дмитриева
Лешка, хорош хандрить!!! !
Забудь ее !!!Боль пройдет! !!Поверь, она не тот идеал, который ты себесам придумал!!!! Рядом с тобой твоя настоящая любовь- твоя жена и очаровательные дочки!!!! Дари им всю свою любовь и радуйся, что они у тебя есть!!!!
Ольга З.
Я знаю точно-невозможное возможно, сойти с ума, влюбиться так неосторожно. Найти тебя, не отпускать ни днем, ни ночью. Все невозможное - возможно, это точно!
А вы хотели что бы было легко. Сами себя в течении года приучали к существованию реальной любимой, а потом хотите что б раз и все.. . Раз уж допустили ситуацию СОС, то терпите и отвыкайте.
виртуальная любовь она ведь ничем не отягощена, не бытом не реальными недостатками.
Тут душкой может быть и негодяй.
За чем было встречаться, вы все этой встречей испортили, просто когда вы общались по интернету и по телефону может быть она вас проедставляла другим, а когда встретились разочаровалась.
Это мое мнение, у вас мнение может быть другим, сколько людей столько и мнений.
S H M E L ...
Вы уж конечно извините, но не думаю, что словом "любовь" можно назвать то, что чувствуешь, когда общаешься по интернету. Я бы назвала это привыканием. Да, сама сталкивалась с таким, теперь вот замуж выхожу за своего "виртуального", но пока не встретились, пока не провели некоторое время друг с другом в реале (причем это была далеко не одна встреча) , не могла сказать, что я люблю его. То, что многие называют "виртуальной любовью", по мне - фанатизм. Это то же самое, что любить Джонни Деппа. Ты видишь только то, что тебе рисует воображение. А когда встречаешь его на красной дорожке, тебе кажется, что ты уже знаешь его вечно. Да и тот факт, что вы оба несвободны должен бы подсказать вам, что реальность ТАК СИЛЬНО отличается от виртуальной жизни. Тут, как говорится "не заигрывайтесь! Любить нужно не образ, который вы сами себе рисуете, а реального человека, которого любить гораздо сложнее. И поскольку горе фанаток проходит, пройдет и ваша привязанность.
Mary Mansfeld
так бывает, это и есть виртуальная любовь.... надеюсь вы были счастливы хотя бы 1 час, проведённый вместе и не жалеете о встрече....
Наталья Сахарнова мы и были вместе один час- и я чувствовал себя самым несчастным человеком в мире, потому что разочарование буквально было написанно на ее лице
Хороший вопрос! Много сказано в ответах правильного... но, не всё. И вообще можно ли отразить, все эмоции.
В виртуальном общении, есть всё, любовь и ненависть, ложь и предательство... Ведь по ту и эту сторону монитора - МЫ, с нашими подлинными чувствами и эмоциями... да возникает, да что там вспыхивает любовь и кажется, что слышишь голос и пишешь не пишу, а слышишь и слышу, замечали?)))
Поцелуй в письме -как понюхать цветок в противогазе!
Потому что переживания, какие бы они не были... реальны! Переживаете их Вы, а не компьютер... Вы пишете сообщения, Вы говорите по телефону.... Вы привыкаете к той мысле, что так оно должно быть... соответственно разрыв, каким бы он не был, реально переживаете Вы... и в этой жизни!
ПОтому что любовь не бывает виртуальной, а уж тем более боль от любви.
любовь это чудесно
не переживайте.. .
всё наладится!
Shoha Kamolov
потому что мы живые люди, у нас живая душа и мы умеем чувствовать...
всё равно лучше любовь реальная!!!
вам больно потомучто вы придумали то во что хотите верить. а теперь не хотите прощаться смиритесь, и расслабьтесь.
невозможно в Инете к кому-то привязаться по настоящему.... ведь люди не открывают свою сущность на 100 %...
если оба не свободны, зачем все начинали? продолжайте просто общаться может быть ваша любовь она такая только-виртуальная
Потому что виртуальной боли не бывает!
потому, что души очень тонко чувствуют друг друга, когда их не отвлекает физический аспект. Всё только в мечтах. Может быть, это идеальное общение.... Высокие чувства!! !
А за год ты еще и привык!
Конечно больно! Еще бы!!! !
Сочувствую....
Просто душа и сердце не могут быть виртуальными
Киянин
...потому что это Любовь ( пусть даже виртуальная)... для нее нет никаких условностей... не грусти! если это твое-она вернется!!!. положись на судьбу!...
я думаю это была не любовь а просто жажда общения! не надо принимать такое общение близко к сердцу и будет легче и не будешь страдать!!!
Потому что виртуальной любви не бывает. А виртуальной боли тем болеее....
Такая любовь ещё больнее, чем реальная. Это происходит потому, что, общаясь с реальным человеком, мы знаем обо всех его не только достоинствах, но и недостатках. И эти недостатки, как ни странно, смягчают боль при расставании. Но когда любовь виртуальная, мы любим, всё же, не совсем реального человека, а, скорее, свою мечту, свой идеал. И потому так больно с ним расставаться. Попробуйте себя убедить, что Ваша мечта осталась с Вами, а расстались Вы с человеком, который этой мечте не соответствовал. И ищите свою мечту наяву, используя интернет только в качестве способа познакомиться. Удачи! :)
виртуальной любви не существует! есть лишь развлечение "на несуществующей стороне" и встряска для сердца!
Зачем начинать?? ? Нужно подумать для начала, о постедствиях.. .
Все-таки любовь, она и в инете-ЛЮБОВЬ! Если конечно вы это всё не придумали...
Нельзя переводить виртуальные взаимоотношени в реальные, высок риск, что виртуального "друга" потеряешь а реального не преобретёшь...
Vitaly Sazonov
ну.. . виртуальная любовь для меня это слишком глупо.. . а отя.. . может встречу тут кого нибудь...
Боль от того, что тебе на самом деле все это не безразлично. Любовь не имеет границ, какой бы она ни была. И не стоит слушать глупых советов, просто отдайся своим чувствам и тогда ты все поймешь, что чего стоит.
Значит ты не Жидовка и не бандеровка. Радуйся.

Это непостижимо мне, что до сих пор никто не изгнал этих скотов, дыхание которых подобно смерти. Не уничтожит ли каждый диких зверей, пожирающих людей, даже если они сами имеют человеческий облик? Являются ли евреи кем-либо другим, кроме пожирателей людей?

МУХАММЕД /около 570-632/ религиозный проповедник, величайший пророк, основатель ислама. Коран