Любовь

Завышенные требования – путь к счастью или одиночеству?

Venya Proskura
В серьезном подходе к выбору чего бы то ни было нет ничего зазорного или достойного осуждения, в конце концов, выбирается то, что будет заведомо соответствовать ожиданиям. Иногда интуиции достаточно, чтобы понять, твое это или не твое.
Разборчивость похвальна, однако и объективность иногда не повредит. Видя одни недостатки, рискуешь не заметить достоинства. Люди меняются.. .
Это может быть путь и к счастью, и к одиночеству - в зависимости от цели, которую человек преследует. Лучше бы это был путь к внутреннему равновесию.
Малика Давлатова
Лучший ответ
Это данность и заданность.. .
Все - в сравнении.. . Иногда - с мечтой, фантазиями.. . Иногда - с собственным прошлым.. .
Скорее, это не путь - к.. . а путь - из.. .
Что впереди ?..Это, уж.. . как получится.. .
Дорога - одна.. . Важно, когда и где остановиться...
смотря к чему. . к себе... то да.. к любимой-глупо... к стремлениям-хорошо))) тут разные варианты
это путь к одиночкству
К одиночеству однозначно. На днях знакомый "благодаря" таким требованиям бросил невесту за месяц до свадьбы
Поначалу, можно осознать болезненность и высокую тревожность в получении желаемого, в достижении поставленной цели, что конечно же навлекает психологический дискомфорт, но если личность решительно и однозначно дала себе понимание того, что отступать ему нельзя, то после боли и разочарований приходит опыт, а вместе сним и успех...
для кого то за счастье что отвечает их требованиям. но чаще путь к одиночеству.
К одиночеству!
Идеальных людей нет, да и Вы сами не идеальны.. . Если долго перебирать партнёрами, так можно и в одиночестве помереть :((
Если встретите хорошего человека, то просто примите его со своими достоинствами и недостатками. Просто смиритесь с недостатками, ведь это можно сделать!
Если жадный человек - это хорошо, всё в дом, всё в семью! Если некрасивый или старый - это хорошо, Вас ценить больше будет! Если глупый и занудный - это хорошо, значит Вы будете для него интересным собеседником, а он Вашими ушами! :))
Главное - посмотреть на недостатки под другим углом! :) И не спешите отказываться от тех людей, которые проявляют к Вам интерес!
Смотря к кому эти требования, если к себе, то к счастью, если к другим, то одиночество неизбежно
одиночеству...
Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового
человека, будешь требоать от него что-либо и надеяться, что он тебя поймет. И еще.. . Если эти требования исходят от любимого челвека, то если любшь выполнишь.
А вообще кому ак, лично для меня треования - путь к дальнейшему счастью и самосовершенствованию.
Марк Ли
А у меня вопрос :"Завышенные требования", - они специально завышены? и второй -для чего? Если требования завышенные, то кто-то знает о нормальных.. . Да и непонятно "завышенные требования" к кому-то или к чему-то? В самом вопросе много неясности и путаницы.
СЧАСТЬЕ, для меня, процесс принятия мира. Интересно, как можно завысить требования к процессу принятия? Да и счастье у каждого свое.
завышенных требований не бывает. бывают люди не подходящие к ним.)
Для разных полов по разному.
Но тенденция к завышенным требованиям сегодня наблюдается чаще у женщин.