Любовь
Что делать если любовь переросла в привычку?
С девушкой живем уже 3 года но пока не жинились, живем гражданским браком. Последний год я ощущаю что чувства поостыли или вообще угасли осталось только привязанность какая-то к этому человеку - привычка. И расстаться не могу, жалко её, знаю что любит меня сильно! Изменять не могу, совесть не позволяет!Как быть в этой ситуации не знаю?! Тем более она хочет замуж за меня, а я чувствую что это не тот человек!Я в тупиковой ситуации!!!
говорят, если после 1,5-2 лет гражданского брака пара не поженилась, то не поженится никогда.
мужчина ты или нет, прими решение. не морочь голову девушке. разберись в себе и пойми, нужна она тебе или нет.
мужчина ты или нет, прими решение. не морочь голову девушке. разберись в себе и пойми, нужна она тебе или нет.
сейчас ты ее пожалеешь, а вот потом она тебе скажет спасибо, за то что ты ее пожалел и остался с ней из-за жалости... .
думаю надо поговорить по душам.. .
может она сделает выводы и постарается вернуть твою любовь.. .
ведь не в одном человеке дело, а в обоих.. . что -то не так делают оба.. .
а может и ты посмотришь на нее другими глазами, такими как были 3 года назад.. .
ну уж если не придете к "консенсусу" то тогда лучше расстаться и не делать несчастными 2 человек, то есть вас, в будущем.
а она тоже будет несчастна, зная, что вы ее не любите.
думаю надо поговорить по душам.. .
может она сделает выводы и постарается вернуть твою любовь.. .
ведь не в одном человеке дело, а в обоих.. . что -то не так делают оба.. .
а может и ты посмотришь на нее другими глазами, такими как были 3 года назад.. .
ну уж если не придете к "консенсусу" то тогда лучше расстаться и не делать несчастными 2 человек, то есть вас, в будущем.
а она тоже будет несчастна, зная, что вы ее не любите.
Значит, типа 2 года чувствовал, что это тот человек, а сейчас уже - не тот... как это чисто по-мужски... Знаешь, я тебе одно могу сказать, любое озеро может превратиться в болото (даже другое новое) , если за ним не ухаживать, не чистить, а оставить всё на самотёк.... да и страсть приходит и уходит, а постоянства и тебе однажды захочется... Но если уж всё так плохо, то жалость - это не вариант, поговори и разбегайтесь, лучше услышать сейчас, что ты скотина, чем потом по происшествии определённого количества лет - скотина, я на тебя потратила все свои молодые годы, оставь эту прерогативу для другого мужчины....
А вы знаете что жить из жалости это самое жестокое наказание, которое можно только придумать для человека? Если уверены однозначно, что это не ваш человек, собрали чемоданы и до свидание.. Если все-таки хотите и дальше продолжать такую жизнь, значит сели, поговорили, высказали ей все что на душе с учетом всех ваших "фи" и выбрали оптимальный варант. Не помогло- расстались.. Нет смысла сохранять отношения с углами, которые никто не хочет сглаживать..
мне кажется, рано или поздно, на смену любви приходит привычка, с которой можно жить, а можно и не жить: всё зависит от отношений и ситуации. Среди моих знакомых и друзей таких примеров тоже масса. Одна очень близкая мне пара рассталась из-за того, что их любовь переросла в привычку, жить с которой стало просто невыносимо! Нюансов в этой истории масса, но разглашать их смысла не вижу. Но во главе угла всё-таки привычка (со стороны виднее) .
Любовь не может перерасти в привычку, она не будет требовать передышки.. . Она есть и будет всегда! Просто не все могут ее испытать!
Любовь не может перерасти в привычку, она не будет требовать передышки.. . Она есть и будет всегда! Просто не все могут ее испытать!
Прсто не хватает ярких красок в ваших отношениях. Такое бывает. И этот период скоро пройдет. )))
Действительно, как бы сложно не было, надо принимать решение.... так ты мучаешь и её и себя (((
Связывать свою жизнь с человеком с которым не готов провести более или менее длительный период своей жизни, по крайней мере просто глупо.. . вот представь мы поженитесь, и ты встретишь другую.. . по крайней мре более честно разорвать отношения сейчас, чем после вступления в брак..
Похожие вопросы
- ЛЮБОВЬ ---переросшая в Привычку... Стоит ли продолжать такие Отношения... или заводить Роман для Ощущения Страстей?.)
- как сделать чтобы любовь в отношениях не переросла в привычку????
- Что делать если дружба переросла в любовь?
- Что делать если дружба переросло в любовь...А нельзя!!!
- Может ли ЛЮБОВЬ прийти через привычку? или привычка это есть ЛЮБОВЬ?
- Что делать если любовь становится больше похожей на привычку,можно ли её реанимирвать?И как?
- Есть ли любовь вообще любовь? Может просто привычка к человеку мы и называем это любовью?
- Почему девушки путают любовь с привязанностью, привычкой? Ведь, это не одно и то же!
- Может ли виртуальная любовь перерасти в реальную?
- Может ли невзаимная любовь перерасти во взаимную?
Абсолютно точный и правильный - не должен мужчина, да еще и публично, задаваться такими вопросами!
Голова есть - сам решит!
С уважением, Я! :)