Любовь

Что вы понимаете под словом "любовь"? Не только между м и ж, а в общем.

взаимный и согласованный эгоизм)
Оксана Романовна
Лучший ответ
Любовь - это все.
Любовь - это единственный разумный и удовлетворительный ответ на вопрос о смысле человеческого существования. Эрих Фромм
Zhanbolat Sarmanov
Воздух
Алина Фоменко
Zhanbolat Sarmanov Ты добрый человек!
Любовь - это чудо. И я очень хочу, чтобы это чудо было в жизни каждого из Вас! Это прекрасное из чувств вдохновляет всех нас, а ради Любви мы осуществляем самые прекрасные поступки в нашей жизни.
Мне кажется, невозможно определить это большое чувство одним словом. Когда-то мне казалось, что любовь – это умение жертвовать собой, что любовь – это боль. Наверное, многие переживали такие этапы. Он прошел. Сейчас у меня есть любимый человек, и я верю в родство душ. Я знаю, что любовь – это гармония, это когда светятся глаза, это когда все хочется делать вместе.
Только любовь – это жизнь. Без любви – это не жизнь. А что еще можно сказать? Любовь – это жизненно важное чувство. Если человек не испытал любовь, значит он и не жил вовсе.
К сожалению, понимание любви у нас весьма ограниченно. Мы делим её на любовь к матери, Родине, мужчине/женщине, родному ребёнку, абстракции (идее, искусству и т. д.) , хотя источник чувства общий. Любовь - чувство объединяющее, творческое, развивающее. Она лежит в основе прошлого, настоящего и будущего, открывая времена, расстояния и саму Первопричину бытия. Но массовое искривлённое сознание накладывает извращающий отпечаток на любовь, превращая её в инструмент рабства, манипуляций и насилия.
Люба Зайцева
Денис Чумак ну так всё вдохнвенно было в начале, я чуть не прослезилась. И тут - о российский менталитет! - заканчиваем за упокой)))) и всё же мне очень нравится Ваш ответ (без последнего предложения).
Любовь - это доверия, уважение, понимание и страсть!