Любовь

Как Вы, считаете, почему люди ищут счастье, ждут его, а кода находят просто упускают его?

На счастье нет ни рецепта ни ценника- как же его разглядеть?? ?
Есть пословица: Что имеем-не храним, потерявши- плачем.
Не можем мы вовремя понять, что вот оно -счастье пришло.
Поздно понимаем об этом- когда оно уже ушло.
Большое видится на расстоянии-не зря народ
пословицы сложил, веками проверенные.
Асем Каримова (Ахметжанова)
Лучший ответ
имеешь не ценишь-потеряешь осознаешь....
перестают ценить.. то.. что нашли...
может не успели разглядеть, а может так и надо.... может это и не счастье совсем...
И так бывает... (((
дебилы
Счастье все равно что птица и в клетке ему томится тоже ведь не годится.
Полностью не осознают, что вот оно счастье в руках.
Психология неудачников - так привыкли, что всё х. -во, что даже страшно, если по-другому
Николай Шашин
Боятся, а может хотят ещё лучше!!
Иммануил Кант: : ,,Счастье есть идеал не разума, а воображения., ,
На каждом этапе жизни возникает новый вариант счастья. Поэтому оно или запаздывает или опережает воображение.
Но все равно: Будьте счастливы Здесь и Сейчас.
Ольга Ларина
Видимо перестают надеятся
Petro Kizyma
Бывает и по другому, думают, что счастье пришло, но это разочаровало. Счастье не увидели и по этому - без сожаления расстаются
Видимо, сам процесс нравится
И=
Инессо4Ка =*
По глупости, а потом всю жизнь маются от сделанного (((( Увы, проза жизни (((
Юлия Гошина
не могут поверить что это их счастье
Сергей Вакорин
надеются что следующее будет лучше
Потому что привыкли, что счастье- это ЦЕЛЬ. Поэтому не могут престроиться внутренне, когда его достигают и понять, что счастье -это уже их ресурс, это то, что есть. А то, что есть, в их представлении, счастьем быть не может. Настоящее счастье -всегда впереди. Как призрак коммунизма )
Вот если представить себе счастье рядом, приучить себя к мысли, что стремиться и рваться никуда не надо, и с счастьем можно жить, просто жить, тогда возможно, что-то изменится...
S*
Sholpan *
А как понять что это и есть то самое СЧАСТЬЕ, которое мы искали: на первых этапах, в начале, когда оно только пришло???
Павел Угаров
скорее всего просто не верят что нашли именно свое счастье
многие люди, ведущие очень скромный образ жизни, по-настоящему счастливы, так как сосредоточены на том, что имеют. Вот почему человек, считающий свой стакан наполовину полным, более счастлив, чем тот, кто считает его наполовину...
потому что не нужно ждать, нужно быть счастливым здесь и сейчас)))
Артём Зайцев
я нашла, и не отпущу!!))))
большего ждут
Ну мы ж ищем придуманное (что-то эфимерное, кто-то красивое, кто-то богатое), а является с виду никакое, вот и кажется что всё ещё в переди....
они, да мы все - просто не замечаем этого, и ОТ РАДОСТИ УПУСКАЕМ!! ! не понимая при этом, что это и было оно - СЧАСТЬЕ!!!
Олег Калганов
человеку свойственно гнаться за недосягаемым, а если вдруг все таки впоймает его.... оно теряеет былую ценность
А это как инстинкт хищницы у девушек. Добиваются парня, он говорит, что любит. А нам становится не интересно. Мы его бросаем, потому что цель достигнута.
Для себя я давно сделала такой простой вывод. Счастье есть, его не может не быть. Зачем его вообще искать, оно ведь всегда с вами. Мы рождены и нам все дано, просто мы часто не согласны с тем, что это счастье именно для нас в силу того, что мы либо переоцениваем себя либо недооцениваем. Мы уходим от него, а потом, простите, как дураки ищем всю жизнь.
Артем Гарбуза
Мне постучалось как-то счастье в дом.
-Ты кто? - спросила я с опаской.
-Я? Счастие твоё, хожу, вот, за тобой кругом.
К тебе и былью, небылью и сказкой,
А ты не замечаешь всё меня.
Всё мчишься, всё летишь куда-то,
Не поспеваю за тобой, поистрепалось я,
Всё искривилось,
Ведь прямёхонькое было я когда-то...
Лицом к лицу лица не увидать, большое видится на расстоянии...
Счастье бродило по свету, и всем, кто попадался на пути,
Счастье исполняло желания. Однажды Счастье по неосторожности провалилось в яму и не смогло выбраться. К яме подходили люди и загадывали свои желания, а Счастье, естественно, выполняло их.
К яме подошёл молодой парень. Он посмотрел на Счастье, но
не стал ниче требовать, а спросил: "Тебе-то, Счастье, чего
хочется? "
"Выбраться отсюда, " - сказало Счастье.
Парень помог ему вбраться, и пошёл своей дорогой. А
Счастье.. . побежало за ним.
."Счастье подобно бабочке.
Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает.
Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи,
Оно придет и тихонько сядет вам на плечо. " Виктор Франкл
Pearl_ Rose Supur
Потому что СЧАСТЬЕ нам представляется легче пуха.... Но оно никогда не приходит одно, а всегда вместе с ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ, которая очень тяжела порой. А вот к ней-то мы и не готовы оказываемся... Руки и разжимаются от неожиданной "тяжести"...
Vladimir Bezukhin
Марат Назмеев
Не полностью оценивают ситуацию
Счастье это скорее синяя птица в облаках. Все её хотят, но никто не видел, какая она.
Они не могут поверить и поэтому упускают, а ведь оно так редко появляется в нашей жизни.
Какая жаль..
Ольга Коршун
Однажды она задумалась над тем, почему люди теряют настойчивей, чем находят.. .
Взяв в горсть два перстня с бирюзой - кинула их в проем окна. за окном раздался звук падения только одного из перстней.
Тогда она заглянула в свою душу - и увидала там недостающее.
"Люди просто не там ищут", - сказала она, смеясь, своей душе и вынула из рукава второй перстень...
Такова жизнь....
Дарья Холод
Потому что не верят в него и начинают всячески проверять, а вдруг опять ошибочка вышла, вдруг не это счастье, а то, что было, или оно еще не пришло, а может я заслуживаю большего, или просто не достоин того.
Начинают искать изъяны и не ведая того, просто упускают или убивают его. А когда оно уходит, начинают гоняться за ним.
Люди не ценят того что у них есть, но горько сожалеют о том, что уже не вернуть.
Саня Бирюков
Да потому что когда ждёшь и очень хочется --------его нет.... а когда приходит нету желания его принимать по сложившейся ситуации.. .
Яна Янушка
Слишком эмоции зашкаливают. Чтобы сохранять и приумножать нужно холодное сердце и трезвую голову.
Alena Polegaeva
Не умеют ценить и дорожить.
Ольга Окул
не понемаем что вот оно, ждём большего)
....Потому что думают что есть Еще лучше...
That's Okay
человек не всегда сбособен его разглядеть рядом с собой... ждет его, ждет... счастье в это время стучится-стучится в двери... ему не открывают, вот оно и уходит
когда человек очень долго чего-то ждёт, тщательно готовится, то для него весь этот процесс ожидания становится самоцелью. он получает больше положительных эмоций собственно от ожидания. он просто не знает что ему делать дальше "с этою бедой". у него нет дальнейшего плана а если результат достигнут, а что делать дальше непонятно, появляются отрицательные эмоции и он начинает всё с начала. и всё становится понятно, нет ничего неизвестного, что могло бы создать проблемы, а только мечты ласкающие воображение
Знали бы где упадем, соломки бы постелили