Любовь

Можно ли по любовным романам научиться любить?

Шалунишка Я
Жизнь научит и без романов.
Джейхун Нагиев
Лучший ответ
Нет нельзя...
Десять секретов Любви. Как научиться любить и быть счастливой.

1.Первый секрет - СИЛА МЫСЛИ
- Любовь начинается с мыслей.
- Мы становимся тем, о чем думаем. Полные любви мысли создают полную любви жизнь и полные любви отношения.

2.Секрет второй: СИЛА УВАЖЕНИЯ
- Чтобы любить кого-то, научитесь вначале его уважать.
- Прежде всего, нужно уважать себя.

3.Секрет третий: СИЛА ДАРЕНИЯ
- Если вы хотите получить любовь, нужно просто дарить ее! Чем больше любви вы дарите, тем больше вы получите.
- Любить - означает дарить часть себя, без оплаты и оговорок. Практикуйте проявление доброты просто так.
- Тайная формула любви в том, чтобы всегда обращать внимание не на то, что вы можете взять, а на то, что вы можете дать.

4.Секрет четвертый: СИЛА ДРУЖБЫ
- Чтобы найти настоящую любовь, нужно сначала найти настоящего друга.
- Любить означает не смотреть друг на друга, а вместе смотреть на мир в одном направлении.

5.Секрет пятый: СИЛА ПРИКОСНОВЕНИЯ
- Прикосновение - это одно из самых мощных проявлений любви, разрушающее барьеры и укрепляющее взаимоотношения.
- Прикосновение изменяет физическое и эмоциональное состояние и делает людей более восприимчивыми к любви.
- Прикосновение может помочь вылечить тело и согреть сердце. Когда раскрываешь объятия, раскрываешь сердце.

6.Секрет шестой: СИЛА ПРИНЦИПА "ДАТЬ СВОБОДУ"
- Если вы любите кого-то, отпустите его на свободу. Если он возвращается к вам, он ваш, если нет, он никогда не был вашим.
- Даже в истинно любовных отношениях людям нужно собственное пространство.
- Если хочешь научиться любить, сначала нужно научиться прощать и освободиться от прошлых обид, печалей, страхов, предубеждений и оговорок.

7.Секрет седьмой: СИЛА ОБЩЕНИЯ
- Когда мы учимся общаться открыто и честно, жизнь меняется.
- Любить кого-то означает общаться с ним.
- Давайте людям знать, что вы их любите и цените их.
- Никогда не бойтесь сказать эти три волшебных слова: "Я люблю тебя".
- Никогда не упускайте возможности похвалить кого-то.
- Всегда оставляйте слово любви для того, кого любите, - может, вы видите его в последний раз.

8.Секрет восьмой: СИЛА ПРЕДАННОСТИ
- Чтобы любовь была истинной, нужно быть преданным ей, и эта преданность отразится в мыслях и действиях.
- Преданность и верность - это настоящая проверка любви.
- Чтобы иметь отношения любви, нужно быть преданным этим отношениям.
- Преданность отличает прочные отношения от хрупких.

9.Секрет девятый: СИЛА ПРОЯВЛЕНИЯ ЧУВСТВ
- Чувства поддерживают огонь любви и не дают ей угаснуть. Интенсивные чувства любви характеризуются глубокой преданностью, энтузиазмом, интересом и радостным волнением.
- Чувства можно возгревать, воссоздавая прошлые ситуации, когда чувства пламенели.
- Спонтанность и сюрпризы рождают ответные чувства.

10.Секрет десятый: СИЛА ДОВЕРИЯ
- Доверие жизненно важно для отношений любви. Без него один человек становится подозрительным, тревожным и полным опасений, а другой чувствует себя в эмоциональной ловушке, ему кажется, что ему не дают свободно дышать.
- Невозможно действительно любить кого-то, если полностью ему не доверяешь.
- Один из способов решить, подходит ли человек для вас, это спросить себя: "Доверяю ли ему полностью и без оговорок? "
Любовные романы - это фантастика, но, порой, довольно возбуждающая фантастика...
нет.
Если только виртуально. ))
Можно, только это плохая усеба. Столкнувшись в жизни с реальным чувством, Вы будете играть по книжным правилам, и потерпите фиаско.
Любовь - не кулинарное блюдо, чтобы "готовить по рецепту", пусть даже по классическому!. . :-)))
Любить - нет. А вот находить решения в сложных любовных ситуациях - можно!
Можно научиться любить, читая класстческие романы. Ставя себя на место героев романа, сопереживая, испытывая всю палитру чувств, можно научиться прекрасному искуству - любви, применяя ее за тем на практике!
Чистой и самой светлой любви по романам не научишься.
Таня Котова
только неправильно - как и по сериалам.
пример: в этих книжках и фильмиках муж выбирает любовницу.
В реале - жену)))))
Ольга Баурина
может быть только научиться теоритически... а практически, как и во всем надо тренировка... вот только исход такой тренировки может быть печальным: разбитое сердце и уставшая душа....
врятли)) ) такому только жизнь учит, а в романах все сказки зачастую, вот начитаешся и начнешь всю жизнь Рыцаря сказочного искать, а счастье своё проглядишь, ведь оно не такое идеальное как в романах)
Запросто. Читайте Толстого, Пушкина, Шекспира. Драйзера, Дюма, Мопассана, и других асов любовного романа, увидите как в жизни Вы сами станете по-другому смотреть на любовные отношения с партнёрами. Извините, за множественное число.
Мария Р
а по детективам быть сыщиком и хорошо стрелять...
ну если по кулинарным книгам смогли бы научиться готовить..) ) а по медицинским энциклопедиям - лечить)) ) то почему нет) ) только о практике не забывайте, она важней теории)))
Сергей Камнев
не выйдет! жизнь штука сложная!
Любить нет, но заметить то, чего раньше не замечал, можно.
Неа!
Galiya Galiya
А как же! Любовные романы тоже бывают разные. Что-то - макулатура, что-то основано на практической мужской и женской психологии. И в хорошем любовном романе выстраивается схема отношений мужчина-женщина и часто предлагаются вполне здравые пути разрешения возникающих проблем. Да и часто женщине проще подсунуь любимому книжку про Анжелику (особенно первую) , чем словами пытаться поведать ему то, что она жаждет получить от любви, от их отношений. И умный мужчина всегда будет учитывать это внутреннее стремление женщины к прекрасному принцу и благородному рыцарю, если, конечно, собирается удержать возле себя эту женщину...
Хватит еpунду спрашивать)) либо любишь, либо нет-нельзя таким вещам научиться... чувства не подвластны правилам..
Научиться любить можно только собственным сердцем, никакие любовные романы не научат. А ваот техника секса там иногда встречается очень забавная, я как то прочла один из романов Бертрисс Смолл, представила сцену и хохотала часа полтора.
не уверен
конечно нет но поерпнуть полезную информацию можно!
Lider Akfa
Нет. Это все равно, что вкусно пообедать читая кулинарные книги. Представить все это можно, а ощутить нельзя.
чувствам научится нельзя, можно научится их имитировать
я хоть и люблю романы, но они ничему не учат!
Денис Морозов
по некоторым можно
нет конечно, в книжках всё так легко и возможно, но когда в жизни сталкиваешься с этим не знаешь как себя ещё поведешь.
можно прочувствовать; а любить научит жизнь
не нужно или договориться с партнером что он тоже будет по ним учится а тоничего не получится
может быть, но любить ты будешь всё равно по- своему, как чувствуешь
Лучше почитать Фромма " Искусство любить". Все больше пользы будет.
Учит жизнь. А когда ничего не получается пишешь любовные романы. Фантазируешь... нирвана...
Любыть - нет! Но лучше научится понимать других, чувстовать их - это можно
Дина Волкова
ну если только брать пример с героев и не думать больше ни о чем
понять суть человеческих отношений в какой то мере можно... но жизнь корректирует свое -надо быть к этому готовой...
можно!
Можно научиться. Только потом долго придется ждать в реале неистового принца на вороном коне ;)
Не можно и не нужно!!!! Это опасный путь. Начитавшись любовных романов, будешь ждать того же от жизни. А жизнь - это не выдуманный мир вздохов и гуляний под луной. И можно так обжечься, что разочарование останется надолго. Книжной феей хорошо быть в книжке, в жизни все гораздо сложнее, а может, наоборот, проще, но все равно все по другим правилам. Не стоит заменять собственные, реальные чувства на выдуманные кем-то другим.
Сергей .
Да нет, конечно, дурость там ккая-то.... кроме классики конечно.
Думаю, нет.. . Разве этому можно научиться? Ведь нет людей, не умеющих любить.
любить вряд ли, разве что трахаться
Можно научиться как любить, так и ненавидеть. Только не надо забывать что мы живем в реальном мире, а не в придуманном какими-то писателями.
Это по любви пишутстя романы
ровно настолько же, насколько по детективам можно овладеть навыками сыщика, а по фантастическим произведениям - управлять межпланетным кораблём
нет!! нужна практика!!!
На любовных романах научиться любить нельзя, можно лишь увидеть разносторонность любовных отношений. И сделать для себя какие-то заметочки. А любить каждый человек учится сам.
Учится любви не надо тем более по чужой Прийдет твоя любовь и будет твоей книгой иногда грусной иногда счастливой Удачи