Любовь
Как убежать от внутреннего одиночества...?
Все не так уж плохо - если посмотреть, Но все что то гложет...Одиночество. Вроде вокруг полно людей, готовых заполнить собой время, Вроде достаточно лиц, голосов...и номеров в телефонной книге.. Но нет того человека, который смог бы пробудить во мне эмоции, Нет того, ради которого хотелось бы просыпаться... Точнее он был, но был он уже так давно, что не знаю - был ли вообще. Развивается дипресия.. и как мне с ней справиться? Занимаюсь спортом, хожу по магазинам, развлекаюсь... Но какое тут развлечение, когда знаю, что в голове и в душе одно лишь слово - одиночество, Среди сотен разных голосов и лиц.
От него не убежишь... не скроешься.. .
Если только влюбиться... но помните одно... любовь... она придет неожиданно... как говорится "Любовь бежит от тех, кто гонется за нею, а тем, кто прочь бежит бросается на шею"...Нужно постараться как-то отпустить ситуацию... может быть начать больше присматриваться к окружающим... продолжайте жить... и верьте, что скоро и вы найдете то самое счастье !!!
Музыка, книги, прогулки с друзьями. Все, что угодно лишь бы не одной. Не думай о депрессии и окружай себя позитивными людьми.
"Вы достигнете полного просветления. Завеса не-ведения спадет. Все оболочки разорвутся. Идея тела исчезнет. Вы познаете смысл махавакьи «Тат Твам Аси!» (1). Все отличия и качества исчезнут. Всюду вы будете видеть одно: бесконечного, беспредельного Атмана, полного Блаженства, Света и Знания. Поистине, это редкое переживание. Не содрогайтесь от страха, как Арджуна (2). Будьте отважны. Отныне вы остаетесь в одиночестве. Нет больше ничего, что можно видеть или слышать. Нет больше ощущений. Есть только чистое сознание. " - http://www.koob.ru/shivananda_svami/concentration
1. Махавакья: «великое речение» из упанишад. «Тат Твам Аси» : «Ты есть То» , утверждение тождества сокровенной сути человека, Атмана, с окончательным основанием мира, Брахманом.
2. Герой «Бхагавад-Гиты» , собеседник Кришны. Арджуна пришел в ужас, когда Кришна (Вишну) явил ему свой истинный лик
http://www.koob.ru/dalaj_lama/buddiyskaya_praktika
http://www.koob.ru/lama_ole_nydahl/kakim_vse_yavlyaetsia
сама би хотела знать...
о и понеслась Махавакья и разные абракадабры))))) )
как по мне то сходи к психологу