Любовь

Почему люди так и не научились беречь и ценить ЛЮБОВЬ, а когда теряют,то потом готовы на все лишь бы её вернуть....

Даже если бы люди знали ответ на ваш вопрос, то наверное происходило бы все равно то что происходит.. . Посмотрите! В самом вопросе уже есть противоречие: "почему не ценят"....и "готовы на все лишь бы вернуть" вот эти половинки противоречия есть в каждом из двух и все же один белее не ценит, чем другой готов на все что бы вернуть.... Разная шкала ценностей.. . начальная фаза основана на своих личных представлениях о том как все (любовь) должно развиваться.. . а дальше.. . начинаются несовпадения с личными представлениями.. . "Он меня любит не так как я этого бы хотела! "... ИЛИ: " ...если бы она меня любила то вела бы себя по другому... " - мы все ценим любовь, желаем быть любимыми, но не все готовы принять любовь отличную от наших представлений.... иногда не можем насытится тем что имеем.. . привыкаем к достигнутому переставая получать удовольствие.... и лишь когда теряем и не обретаем новое начинаем сожалеть о потеряном.
Сергей Чащин
Лучший ответ
Ищем чего-то. Не понимаем, что оно у нас уже есть. А когда теряем, тогда и осознаём, что оно БЫЛО!! ! -то, что искали и так глупо потеряли.
Разия К.
Потому что потому! Народная мудрость: Что имеем не храним, потерявши плачем. Так устроен человек.
Дима Ширин
что имеем не храним, потерявши плачем...
Все познается в сравнении!!!
Екатерина ***
потому что привыкли себя жалеть
приятно знаешь ли потом вспоминать хорошее.. .
а чаще- наливай да пей- вроде и повод- любоф закончилась... .
и вроде никто не осудит
привыкли создавать везде проблемы. . без них не интересно
¤~Madinka~¤ M@din@