Любовь

Мать Тереза сказала, что у того, кто любит, в сердце не остается места для ненависти. Согласны?

Елена Косарева
Это все равно, как одновременно и плакать и смеятся, кто-то умеет, а кто-то нет. Причем любить можно одного, а ненавидить другого человека. Для каждого абсолютно индивидуально
Татьяна Шибицкая
Лучший ответ
Нет, всех любить невозможно! Просто, тот кто любит, не замечает вокруг себя многое.
Соглашусь с Ингмаром Фалькевичем, уточьниф тока, што жызьнь не в гармонии, а в равновесии, гармонично любофь и ненавесть ужывацо нимогут. Ани могут друк друга уравновешивать.
А гармонейа - это равновесее любови и неновести плюз море астальных чустф, желаней, вазможнастей.
Serghei Serghei
Cогласна, тока Мать Тереза гаварила об активнай любви, о том што кагда ты постоянно заботишса о других, кагды мысли заняты любовью и помощью другим, а не проста тупа сидедь и любидь нипанятно каво нипанятно за што - тут уж ни тока других, сибя вознинавидишь-)))
Николай Geinz
У каждого внутри есть и светлая и тёмная сторона. Только соотношение их разное бывает.
"И Тёмный маг может лечить. И Светлый иногда вынужден убивать. " - "Ночной дозор".
"Я не могу защищать всех, как сестра. Я могу защищать только тех, кого я хочу защитить" - "Моя богиня".
Аида Омарова
не согласен со всеми мнениями кроме своего.
Rom@92 S@bitov
нет. такого быть не может. в каждом человеке всегда любовь борется с ненавистью
Да я совершенно этим согласна!!!
Да, действительно человек который любит смотрит на жизнь сквозь розовые очки. Но любить умеют единицы.
Существует старая притча о том, что с одной сторону за плечом у человека стоит ангел, а с другой - бес. И они тянут человека каждый в свою сторону. Жизнь - в гармонии, нельзя только любить, нельзя только ненавидеть, надо уметь видеть полутона. Но ненавидеть человека только за то, что он отличается от меня, я не смогу. Так же, не смогу любить его только за то, что он есть.
Александр Иванов А я могу любить человека только за то, что он есть. Ведь это - уже счастье - то, что я его знаю!
Александр Иванов А многие, очень многие, в т.ч. и здесь, ненавидят человека только за то, что он отличается от них. Но не будем показывать пальцем.