Любовь

Что страшнее: говорить "люблю",но на самом деле не любить,или говорить "не люблю" и при этом любить всем сердцем?

страшнее всего сказать правду
Галина Жорина
Лучший ответ
любишь говори люблю.. надо быть искренним.. страшнее врать и скрывать... вешать лапшу... не люблю лапшу
а лучше молчать, ведь молчание золото.... если не любишь, то нечего человеку мозг любить...
Зачем говорить Люблю, если не любишь?
Если в этом есть смысл, то может и можно... .
странный вопрос...
Думаю первое, говорить "люблю" и не любить при этом, страшнее, или даже печальнее (а где-то и больнее) , так как считаю, что в таком случае ты обманываешь не только того, кому говоришь "люблю", но и прежде всего себя, своё сердце, а может быть ты просто злой и бездушный человек, которому нравиться разбивать чужие сердца, что также страшно, страшно быть таким человеком и ещё страшнее жить при этом без любви; ну а во втором случае ты по крайней мере любишь, хотя снова обманываешь и себя, и своё сердце, и того, кому снова говоришь неправду, но тут хотя бы любовь присутствует, а точнее - живёт и может её силы хватит, чтобы сказать люблю и при этом действительно любить и быть любимым)
Люблю нужно говорить сердцем! Он рядом или далеко, а ты думаешь и мысленно говоришь о Любви, посылаешь ему ее до ощущения тепла в груди.
Ложь в принципе вся оборачивается проблемами...
Андрей Носков
Страшнее всего не сказать люблю, когда при этом действительно любишь.
Не нужно ничего из этого говорить..
когда ты говоришь люблю но на самом деле не любишь, ты обманываешь его, а когда ты говоришь не люблю, но на самом деле любишь.. . ты делаешь больно себе, а если он тебя любит то и ему тоже