Вы очень верно заметили, так оно и есть. "Любовь" чаще всего - это желание полакомиться другим человеком. Желательно, чтобы человек был повкуснее - помоложе, покрасивее, поинтереснее и т. п. Когда полакомился, человек поднадаедает и мы говорим, что "любовь" прошла, ищем нового. И так без конца. А если человек упирается, мы начинаем страдать от "неразделённой любви". Называем человека бесчувственным и сами не замечаем, как кто-то аж умирает, что хочет полакомиться нами, но для нас он не аппетитен и мы отталкиваем его с досадой, как назойливую муху.
На самом деле такая "любовь" - это самолюбие, похоть. А к настоящей любви ваше высказывание неприменимо. Кто действительно любит, тот не думает о том, чтобы его любили. Для него самое главное - возможность дарить свою любовь и если даже не будет взаимности, он всё равно счастлив.
Любовь
Люди порой считают, что они кого-то любят, но на самом деле они любят только чтобы ИХ любили ? Почему так...
хороший вопрос... и постараюсь ответить по существу.. .
1.НЕВОЗМОЖНО считать, что кого-то ЛЮБИШЬ... и сомневаться в этом... в действительности или ЛЮБИШЬ или НЕТ... в Любви сомнений и страхов не бывает.. . ЛЮБОВЬ--не ВЫБОР.. это СУДЬБА.. .
2. когда любишь--то не задумываешься, собственно, любят ли тебя?... потому что просто ЛЮБИШЬ... и ВЕРИШЬ... что все равно тебя ЛЮБЯТ..) )
3. Любить, чтоб меня ЛЮБИЛИ?.. хм.. так ВСЕ без исключений при серьезном раздумье придут к выводу--это ЗДОРОВО, когда ИХ ЛЮБИМЫЕ их же самих любят!!.. ведь Любовь--это состояние Души... и это ПРЕКРАСНО, когда у того, кого ТЫ ЛЮБИШЬ---замечательная чистая Душа.. способная ЛЮБИТЬ..

Потому что из двоих всегда любит только один, а другой позволяет себя любить. Потом в паре часто идёт чередование - то один вдруг воспламенится, то другая.
одиночество-сволочь проходу не даёт, да и походу тоже
Это смотря у кого. Не у всех так, что один любит, а другой позволяет. Это уже штамп для разочарованных. А происходит так, потому что один из пары больший эгоист и ему так удобнее-быть просто с кем-то и чувствовать, что о тебе заботятся. Пока сам кого-нибудь не найдет)