Любовь

Разве можно простить измену?Это же официальное неуважение себя самой....

Вот наткнулась тут на ответ девушки-я простила мужу измену и рада.Так и хочется сказать,ну и дура.Почему мужчине,который не сдержался в своей слабости ,нужно прощать предательство?У человека в момент предпосылок к измене на чаше весов-минутная слабость и ваши отношения(уважение к вам,как к женщине,в конце то концов),у каждого есть право выбора ,конечно,но тогда нужно быть последовательным,изменил-уходи.Почему и с какой стати нужно прощать слабость и неспособность думать головой?По мне,так это вообще неприемлимо.Я не изменяю,у меня принцип,и это не значит,что мне не хочется,нет,просто я уважаю человека,с которым живу и понимаю,что потеряв его доверие,уже никогда не возможно будет вернуться на прежнюю ступень.Вот говорят,что по пьянке многие изменяют-дорогие мои,у на с у всех в этом состоянии происходит отрыв от реальности,но ведь на следующий день все вернется на круги своя,и что?А ты уже изменил....Вот говорят,любит-все простит.Ха-ха.Вот и ездят на нас те,кого мы любим.А любить то надо себя в первую очередь.Больно смотреть на несчастных женщин,которые,улыбаясь,говорят,что простили,а в душе у них ой-ой-ой что,я уверена....
Когда и кому — не стоит прощать измену!
----------------------------------------------------------------------------
1. Того, кто предаёт регулярно (более 1 раза) — не стоит прощать, с таким нужно прощаться.

2. Того, кто не понимает почему Измена это зло и не способен раскаяться, то есть, не желает признавать какой вред он причиняет своим предательством — нельзя прощать. Бессовестных прощать — это потакать Злу.

3. Тот, кто не любит и не уважает Вас — не достоин прощения!

4. Того, кого уже не любите Вы! То есть у данных отношений более нет перспектив.

5. Похотливых самцов и блудниц — не стоит прощать! Они поражены пороком, и если для них смысл жизни это секс, а не что-то более высокой и достойное — ничего хорошее не ждёт вас во взаимоотношениях с такими людьми, они больше животные, чем люди.

6. Тех, кто не меняется и не хочет над собой работать — не стоит прощать! Человек может понимать, что измена это плохо, но ему лень работать над собой (устранять свои пороки) или он на столько слаб, что не способен противостоять соблазнам и собственной похоти — таких нужно гнать в шею, они не заслуживают ни прощения, не вашего внимания. Они никогда не изменяться.

7. Тех, кто в совершённой им измене обвиняет Вас, говорит — «Это ты виноват (виновата)!», — не стоит прощать! С таким человеком во всём и всегда — будете виноваты Вы! Оно Вам надо?
Юлия Герасимова
Лучший ответ
не прощай! !

сразу выкинь его на помойку.
Abilai Zhumashev
Простить можно все, если захочешь. Это право каждого. Та девушка простила и рада, значит, счастлива. Счастье тоже прощает все.
Sergej Udalcov
Хорошо что ты это понимаешь! да только каждый живет как хочет, как может! Я не осуждаю этих людей, ни изменивших, ни простивших! Пусть живут своей жизнью. Тем более никогда не знаешь что с тобой случится. Вот увидешь своего милого вечером, а он тебе выпалит, будто был с другой. . и что тогда! Продумывай не продумывай, моделируй эту ситацию сколько угодно, однако, как случится подобное забудешь все свои предидущие высказывания и понимаешь, что в эти моменты на чашу весов ставиться любовь, предательство, боль с ним и боль без него! Никогда не говори НИКОГДА! Мало предпологать как поступишь ты в той или иной ситуации, необходимо прежде ее пережить, чтобы делать выводы. А я ни тебе ни себе этого не желаю
Татьяна Симонович Моя любовь и доверие-это не просто так,и если человек позволил себе растоптать это,то никакая любовь не решит проблему.Никакая любовь не переступит мое самоуважение,это уж точно.
Полностью с тобой согласна, это полное неуважение к себе. Я бы лично никогда бы измену не простила бы.
поставьте свое фото. и тогда ТАК говорите а то может врете просто ИЛИ не были в такой ситуации.
любишь простишь. НЕ простила значит и не любила.
Татьяна Симонович Мое фото никак не повлияет на мои слова,и не даст вам информации о том,лгу я или нет,в такой ситуации была,поэтому знаю,о чем говорю.А любовью большой пусть оправдываются те,кто без мужика не может существовать,вот пусть плохонький,но родной и любимый,так?))))Я говорю,что не верю,что мы с этим дерьмом в душе можно жить.Я не хочу никого обижать,ваше право....но ведь это НЕУВАЖЕНИЕ.
Простить - можно, даже нужно. Вот забывать - нельзя. "Единожды солгавший, кто тебе поверит?... " Лучше, конечно, сразу ручкой сделать.
Usman Djon.
да в принципе, вы правы. Но жизнь гораздо больше чем любовь. Вычеркивая отношения с изменщиком - начинаешь новую жизнь, как ни крути. Не каждый способен. Да и унижение - понятие размытое. Кому то унизительно за кем-то прибраться, а кому-то не зазорно любить того, кто оступался
Когда помоложе была, так же точно считала. А сейчас встретила свою половинку, свою любовь. И вот спроси меня, так категорично не отвечу. Благо не сталкивалась с этим и, думаю, не столкнусь.
а если просит прощение и у вас двое детей и любишь ты этого дурака! ? тогда как быть? засунуть свою гордость в одно место и постараться всё забыть и быть счастливой! а мужики? только единицы не гуляют!
Я бы тоже не простила.... я просто не представляю это насколько можно зависеть от человека, чтобы простить ему даже измену!... у меня есть знакомый парень который своей девушке простил измену.... я не понимаю его... даже если простишь, есть риск, что это повторится ещё раз... а это тебе надо?? ? Прощать измену - это глупость!