Любовь

...Вы Согласны С Утверждением: "Любовь Одна-Объектов Любви Много..?)) ***Здравствуйте***

Проблема ЛЮБВИ - заключается не в проблеме выбора СУЪЕКТА любви,
а в способности ЛЮБИТЬ.
Действительно, если хочешь иметь хорошую жену, то выбирать можно
долго и тщательно, и всё равно идеальную не найти.
А если ты хочешь стать мужем, стать-то им ты можешь при любой жене.
Какая бы жена ни попалась, ты сам будь хорошим мужем - вот и всё!
Настоящая ЛЮБОВЬ -- это состояние двух людей "два в плоть едину",
а влюбленность - это просто чувство. (Священник, Илия Шугаев)

Способность любить тесно связана с отношением человека к МИРУ вообще,
а не только к одному "объекту" ЛЮБВИ.

ЛЮБОВЬ -- это установка, ориентация характера.
Многие люди уверены, что ЛЮБОВЬ зависит не от собственной способности
любить, а от свойств ОбъектА любви. Они даже убеждены, что, раз они не любят
никого, кроме "любимого" человека, это доказывает силу их любви", это не всегда
так… НО - эта любовь может быть, как союз двух. )

ЛЮБОВЬ -- это ориентация, которая направлена на всё, а не
на что-то одно. Однако же существуют различия между разными типами любви,
зависящими от видов ОБЪЕКТА ЛюбвИ.

Если взять ЛЮБОВЬ в широком понимании…
Любовь это не обязательно отношение к определенному человеку :
Это ориентация характера, которая задает отношения человека к МИРУ
вообще, а не только к одному " ОбъектУ " любви .

Если человек любит только, какого-то одного человека и безразличен к
остальным ближним, его любовь это не любовь, а симбиотическая зависимость
или преувеличенный эгоизм.
Большинство людей все же уверены, что любовь зависит от ОЪЕКТА, а не
Способности Любить.

Это -- заблуждение, поскольку они не понимают, что любовь это активность,
сила духа, они думают, что главное - это найти правильный ОБЪЕКТ, а дальше
все пойдет само собой.
Эту установку можно сравнивать с установкой человека, который хочет
рисовать, но вместо того, чтобы учиться живописи, твердит, что
он просто должен дождаться правильного объекта; и когда найдет его,
то будет рисовать великолепно. Но если они действительно любят какого-то
человека, то любят всех людей, любят МИР, любят жизнь.

гр. Ради славы - "Будем счастливыми"

Мысль, что любовь - это ориентация, которая направлена на все, а не на
что-то одно, не основана, однако, на идее, что не существует различия между
разными типами любви, зависимыми от видов любимого объекта.

ЛЮБОВЬ -- это активная заинтересованность в жизни и развитии того, к кому
мы испытываем это чувство. Где нет активной заинтересованности, там нет
любви.

ЛЮБОВЬ долго терпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносит,
не гордиться, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается,
не мыслит зла, не радуется неправде, а со радуется истине, все покрывает,
всему верит, всего надеется, все переносит.

Результаты сочетания компонент любви по Стенбергу. )
Типы ЛЮБВИ :

Симпатия,
Страстная любовь,
Придуманная любовь,
Романтическая любовь,
Любовь-товарищество,
Слепая любовь,
Совершенная любовь.

В итоге, как утверждали еще древние индусы :
ЛЮБОВЬ это влечение тела - СТРАСТЬ,
влечение духа – ДРУЖБА
и влечение ума - УВАЖЕНИЕ.

..собранные воедино, взаимодополняющие друг друга, а в некоторых ситуациях друг
друга компенсирующие и подпитывающие, не дающие друг другу ослабнуть, достигшие такой силы, что не могут существовать друг без друга и не могут быть друг от друга отделены.

ЛЮБОВЬ -- это общение, радостное для обоих, но непонятное всем.

НаСТОЯЩЯЯ ЛюбовЬ -- подобна ЖИЗНИ, дается раз и навсегда!

продолжение в коммен. )
Евгения Курич(Арнаут)
Лучший ответ
Евгения Курич(Арнаут) Любовь -- этот стихия которая сравнима только со смертью. Если любишь готов пойти на все
и только смерть может остановить...))

Любовь -- это общение, радостное для обоих, но непонятное всем.

Любовь -- это самое чистое самое приятное чувство на земле, и в то же время сложное и порой
очень непонятное чувство.

Одно лишь слово "люблю" сможет порой.. перевернуть весь МИР.

Любовь - это та самая ниточка которая связывает две души.
Любовь - это когда отдаешь себя и радуешься когда тебя берут.

Любовь -- это смысл ради чего мы пришли сюда любовь выше всех эмоции, это стихия
которая может многое. Сравнить любовь можно только с другой силой. Со смертью.

Любовь -- это когда два влюбленных человека смотрят не друг на друга, а смотрят в одну
сторону.
Евгения Курич(Арнаут) ЛюбовЬ как ртуть: можно удержать её в открытой ладони, но не в сжатой руке.

Истинная ЛЮБОВЬ похожа на приведение: все о ней говорят, но мало кто её видел.

Любовь-это сверкающая нить; соединяющая наше "здесь и сейчас" с нашим "там и всегда".

Любовь -- сокращение мира до единичного существа и распространения единичного
существа даже до Бога.

Любовь -- это небесная капля, которую влили боги в чашу жизни, чтобы уменьшить её горечь.

Любовь рушит самое святое в человеке "ГОРДОСТЬ" и "САМОЛЮБИЕ".

Любовь -- это верить друг другу.
Евгения Курич(Арнаут) Фортуна и любовь преклоняют свои колена лишь перед самыми смелыми и отважными.
Б.Шоу

Никакая музыка не сравнится по красоте с музыкой биенья любящего сердца. (Бичер)

Настоящие влюбленные похожи на закаты и рассветы -- о них чаще пишут, чем наблюдают
в живую . (Батлер)

Любовь -- это гармония двух душ, поющих вместе.
Любовь позволяет Вам делать вещи, которые Вы считали невероятными.

Любить -- значит созидать. СозиданиЕ -- это выражение любви.

Любовь превращает зиму в лето.))) !
Жумагуль Мараимбекова Просто прекрасный ответ!Я бы сказал-это маленькая диссертация на тему любви.Читая Ваш ответ, получил интеллектуальное наслаждение,настолько прекрасно и развернуто все написано и сопровождено графикой и видеороликами,что мне остается Вас поблагодарить за маленькое произведение искусства.СПАСИБО ВАМ, N-art !
Евгения Курич(Арнаут) Сергей ...

...за ИНТЕРЕСНЫЙ , ЛогическиЙ ВопроС , который заставляет Думать нестандартно, хотя про Любовь уже , столько -- сказано и написано, что не будешь тут оригинальна =)))
даааааааааа
Нет. ЛЮБОВЕЙ столько же, сколько и объектов.)))
Жумагуль Мараимбекова Приветик,Оль!
Рад видеть!
Вполне-любовь это отношение к жизни, ко всему, к детям, родителям, природе и т. д.
Adil Vip.vip.01
Здравствовать, Анатолич!! ! Не согласен!! ! К каждому объекту - отдельный вид любви!! ! ))))))) С уважением, Я.
Жумагуль Мараимбекова Добрый вечер,Сергей!
Даже спорить не буду, это правда
Жумагуль Мараимбекова Доброго вечера!
Хорошего настроения!
Интересно) кто такое утверждение утвердил)) )

чудесного вечера) Сереж)
Ирина Строкина
Жумагуль Мараимбекова Вот и пытаюсь понять
Приветик,Иринка!
Рад видеть!
скорее влюбленности.... доброго вечера)))
Ve
Veronica
Любовь трансформируется, меняется..., под воздействием всех факторов окружающих нас, она не то, чтобы одна..., она разная.. к каждому объекту своя, единственная ..уникальная... тут можно долго говорить об этом...)) ) Вечер добрый))
Согласен! ТАк как любовь абстрактное понятие, можно любить хоть табуретку или зажигалку.
нет я не согласно.... Любовь одна, а что касаеться обьектов.. . то это просто сексуальное влечение и похоть и ничего больше...
Здравствуйте=)))
Согласна!!!