Любовь
Что такое любовь, ? Расскажите, какие ощущения вы испытывали, а я послушаю...
это когда реальность отходит на заднй план, веки невольно опускаются и ты не можешь больше себя сдерживать...
«Что такое – Любовь?» - этот вопрос раньше или позже возникал, наверно, у каждого человека, и каждый находил какие-то свои объяснения этому чувству. Изрядно поковырявшись в Интернете и
перечитав массу литературы вы поймете, что все не так просто… Итак, мы все
знаем, что все живые существа на планете стремятся размножаться, начиная от простых
клеток, растений и заканчивая сложными видами млекопитающих. Каждый делает это
по-своему, у каждого свой механизм… И человек, разумеется, не исключение из
общего правила. Беда в том, что Homo, в какой-то момент стал Sapiens-ом.
В каком смысле?, -спросите вы… Да в простом! Ну вот представьте себе ситуацию:
к молодой девушке 18-25 лет просто на улице подойдет молодой (или не очень) не
знакомый ей мужчина и предложит «сделать ей ребенка»… Ее реакция, (если она
здорова умом), весьма предсказуема, не правда ли? Это касается не только женщин.
Ту же ситуацию можно спроектировать и на мужчине. Большинство трезвомыслящих и
адекватных мужчин на такое предложение от женщины вряд ли бы сразу согласились;
скорее это вызвало бы обратную реакцию. Далее, если мы представим, чем «награждает»
женщину беременность и роды, вообще становится не понятным, как женщины
соглашаются завести ребенка. Согласитесь, назвать беременность приятным
процессом, а уж тем более роды…язык как-то не поворачивается. А некоторые
женщины настолько их боятся, что даже думать об этом не хотят. Тем не менее,
наступает момент и все идет своим чередом, люди сходятся, иногда женятся
(иногда нет), беременеют и рожают детей. Кстати, груз семейной жизни ложится не
только на плечи женщины. Мужчины также попадают под «гнет» семейных проблем:
нужно кормить семью, терпеть капризы ребенка, платить за его обучение, одевать,
воспитывать, наказывать за шалости и пр. Как же так? Все ведь знают, что такое –
иметь детей, все понимают, что это не просто, что это – ответственность и
определенные трудности и, несмотря на это все-таки сходятся, беременеют,
рожают. Что происходит? А все просто оказывается. Хомо Сапиенс или Человек
Разумный на какой-то период становится неразумным и за все это отвечает мозг. Уже
давно известно, что за любовь у человека отвечает всего 5 гормонов, их так и
называют – «Гормоны любви».
Дофамин - гормон целеустремленности и концентрации. Он вырабатывается в организме в момент
начала влюбленности, заставляет добиваться своей цели, стремиться к полному обладанию.
Серотонин - гормон удовольствия. Как ни странно, на этом этапе его выработка снижается, поэтому любовь часто ассоциируется со страданием.
Адреналин - гормон стресса, повышает наши обычные возможности. Его выработка у влюбленных повышается, что приводит их к состоянию вдохновения и желанию "свернуть горы".
Эндофины - гормоны покоя и удовлетворения. Они высвобождаются при физическом контакте с объектом любви, приносят влюбленным ощущение благополучия и защищенности.
Окситоцин и вазопрессин - гормоны нежности и привязанности. Они начинают вырабатываться у счастливых влюбленных, когда их отношения переходят в фазу взаимной любви и уверенности друг в друге.
Как ни странно, они сокращают выработку гормонов первой фазы отношений. В результате пылкая страсть угасает по мере того, как растет нежная привязанность.
Иначе говоря, природа нас просто
обманывает, запуская у нас в голове простой биохимический процесс, она
заставляет нас делать то, на что мы в жизни бы не согласились, размышляя
трезво. И знаете в чем парадокс, в чем вся «пакость» этого великого обмана? Этот
обман НЕ ВЕЧЕН! Дело в том, что гормоны делают недостатки вашего партнера
незначительными для вас или невидимыми вовсе, но…, когда они перестают
вырабатываться, (а это случается приблизительно после 3-х лет совместной жизни),
вот тогда вы начинаете все замечать и мало того, вас начинают эти недостатки
раздражать. Короче говоря, если в результате действия Окситоцина и Вазопрессина
у вас не выросла «нежная привязанность», то, скорее всего, ваши отношения
станут нейтральным
называют – «Гормоны любви».
Иначе говоря, природа нас просто
станут нейтральным
это счастье, если взаимно
Ну тогда слушайте
Все началось с ощущения покалывания, переходящего в вибрацию во всем теле, не захватывая голову. Несомненно, что покалывание и вибрация возникли на периферии, непосредственно в клетках. Затем поток вибраций усилился, начал подниматься к голове и сконцентрировался там. В этот самый момент, словно по мановению волшебной палочки (посредством срабатывания какого-то внутреннего переключателя) , произошло чудесное, тотальное изменение сознания!
за сказки по интернету, так же как и за секс по телефону - платить надо!! ! :)))))
боль и грусть... больше ничего.
Есть мелодия у Крутого, называется: "Я думаю о тебе даже, когда сплю". Вот у меня так.
Непреодолимо тянет к человеку, очень, сильно, невозможно)
может почитаешь
Нет любви! все это самообман....
Нет ее!!!: ((((
боль, потеря настроения, ревность, угенетение- вот что я чувствую
У каждого свои ощущения....
Словами такое не опишешь. Любовь-это то что стоит испытать, поверь...
удовольствие... удовольствие... удовольствие... удовольствие...