Любовь

Уважаемые родители, стали бы вы препятствовать браку своей дочери, если бы узнали, что.. . (+)

Избранник вашей дочери старше её на 20 лет, и почему?
_________________________
Доброго вечера категории.
Шаманаев Вадим
Если они друг друга любят,
если она будет счастлива,
если он - не старпёр, у которого песок изо всех мест сыплется, а здоровый и активный мужчина,
ТО НЕ ЛЕЗЬТЕ В ИХ ЖИЗНЬ, НЕ МАЛЕНЬКИЕ, САМИ РАЗБЕРУТСЯ!
Наталия Тихова
Лучший ответ
Михаил Карданов Браво!))))))Умна не по годам! Я тобой восхищаюсь!
Сложно сказать (вопрос риторический) В общем нет но хотелось бы знать не только возраст избранника но и что он вообще из себя представляет ("неравные браки" и в наши дни бывают))
отнеслась бы настороженно к ее выбору.
20 лет - это реально большая разница.
у нее расцвет... у него закат.. .
но категорически препятствовать не стала бы.
Erken Ibragimov
Абстрагировавшись от картины "Неравный брак" и образа дряхлого старичонки, из которого песок сыплется, представляю себе подтянутого мужчину лет сорока, который и выглядит хорошо, и дамам пыль пускать в глаза умеет, а дочка - очень взрослая женщина.. . лет двадцати, которая уже всё лучше родителей знает. В наше время разница в 20 лет может бросаться в глаза намного меньше, чем лет назад, тем не менее она есть, и с ней нужно считаться.

Вопрос не в отговаривании, потому что это лишь усилит её неприязнь к родителям, а в объяснении ситуации с точки зрения здравого смысла. Супругам лучше быть примерно одного возраста, принадлежать к одному и тому же поколению, чтобы проходить через все стадии взросления - зрелости - старости вместе, рука в руке.

Попытайтесь объяснить дочке, что её моложавый удалец отгулял и отвеселился во всю тяжкую, пока она над природоведением сопела. Бурная жизнь, полная sex, drugs and rock'n'roll, выражаясь фигурально, текла у него рекой, когда она кукол наряжала. А теперь этот сверкающий (ещё во многих местах) принц на (почти молодой) лошади хочет домашних обедов днём и молодую жрицу любви ночью. Ему уже не надо туда, куда дочка захочет пойти, ему уже не интересно увидеть и узнать то, что она по идее только что должна открыть. Он уже получил свой шанс на образование, профессию, имел возможность достичь много как личность. Он собирается впрячь её на кухню и к памперсам, а не поддерживать её чаяния и амбиции. Сверстник-муж в этом смысле не намного лучше, но у него нет опыта манипуляции другими людьми в такой мере, в какой он есть у мужчины, занимавшимся этим целых 20 лет. В этом смысле он хуже злой свекрови, а ведь и эту леди в будущей семейной жизни ещё никто не отменял.

Каким бы прекрасным ни был её избранник, семейная жизнь - эта череда мелких компромиссов и притираний друг к другу на каждом шагу. Чем человек старше, тем меньше настроен изменять себя. Значит, изменяться, отказываться по каждой мелочи придётся именно дочери. Постепенно она не заметит, как перестанет быть самой собою и жить жизнью другого человека, добровольно превратив себя в приложение к Ихнему Величеству Мужу, прыгая вокруг него, как блошка

Однажды она обнаружит себя зажатой между собственными детьми-подростками, доводящими до изнеможения, и мужем (пред) пенсионного возраста, у которого уже не будет здоровья, чтобы справляться с ними, и у которого начинают накапливаться собственные болячки и желание никуда не двигаться от дивана с телевизором.

Когда она поумнеет и разберётся в ситуации, ей будет уже не 20, у неё будут дети, у неё будет длинный лист упущенных возможностей и невозможность переиграть жизнь.
Это все индивидуально, для каждого случая...
Азиза ****
нет не препятствола бы, это выбор её,. но конешно бы спросила, почему именно он?
лижбы дочь была счастлива)))
T.
T.j.k ....
Отговорить точно попробовала, потому что кода ей будет 30 и она будет в самом расцвете - он уже будет почти пенсионер. Проблемы в сексе и т. п.
Д*
Денис *****
я бы не стала припятствовать. . а смысл? если потенциальный зять практически мой ровестник, то без меня с таким вопросом уж точно разберутся
Алена Кваченюк
так у меня бы возникли подозрения, всё зависит от того, сколько лет дочьке, а вообще то "совет да любовь"
А я знаю такую одну замечательную пару!!!
Лана Ковчун
да нафига? девочка считает себя взрослой, вот и пускает живет своей жизнью. . а родителям рано или поздно придеца отпустить свое чадо. . и не надо слов и мыслей вроде "да мы же тебе только добра (лучшего, счастья) желаем"..
поговорила бы с ней и рассказала о перспективах через 10 лет....