Любовь

Первая любовь всегда трагична или нет????

Трагична не всегда, но почти всегда "нет". Японцы считали, что люди, которые женятся, не должны «ЛЮБИТЬ» друг друга. **Пишу слово «любовь» в кавычках т. к. подразумеваю не секс, а другое (смотри далее) . Не знаю, как правильно выразить мысль т. к. слово любовь часто заменяет слово секс. До 1985 года, слово любовь подразумевало сильные чувства. Половой акт считался одной из форм отношений между мужчиной и женщиной (можно погулять, можно в постели поваляться) и сильные чувства (любовь) при этом не подразумевались. ** Продолжаю. Симпатии, уважение - да, «любовь» нет. Считалось, что семья - это слишком серьёзное предприятие, чтобы впутывать в него такое не понятное, не надежное, капризное, лишающее разума состояние как «любовь» . "Страсти мордасти" должны быть вне семьи и не влиять на неё. Может поэтому, первая любовь очень яркая и обычно ни чем не заканчивается.
Надежда Филимонова
Лучший ответ
Нет не всегда, бывает что люди и остаються вместе
Сергей Мальцев
Первая любовь прекрасна. но не всегда с ней остаёшься по жизни. Зато воспоминания всегда тёплые.
Нужно сохранить первую любовь, как самое светлое чувство, и пронести ее такой незапятнанной через всю жизнь, а трагедии случаются независимо от того первая или тринадцатая любовь
Просто первая любовь наступает в таком возрасте, когда человеку нравиться страдать. А как известно, всегда получеашь что хочешь
Первая любовь полна эмоций и впечатлений, бывает так, что ты в объекте своей первой любви утопаешь просто вместе с головой, и когда тебя подставляют тогда да... трагична... прчём трагична на всю оставшуюся жизнь...
Первая любовь очень редко дается на всю жизнь, скорее это урок на всю оставшуюся жизнь