Любовь

4to takoe liubov?

Влюблённость - это страсть, это сильное увлечение, это когда ты не замечаешь недостатков своего партнёра, когда от каждой его/её улыбки ты словно поднимаешься если не на седьмое небо, то по крайней мере на пятое.
Любовь - чувство более зрелое, спокойное, но в то же время куда как более сильное. Любовь отличается трогательной нежностью к любимому, необычайным доверием к нему, взаимным уважением.. . В отличие от влюблённости, ты видишь недостатки любимого - но ты любишь и их тоже. Любовь альтруистична - когда ты любишь, тебе важнее не получить удовольствие самому, а доставить его любимому.

Влюблённость - это маленький костерок, на котором даже корку хлеба не поджаришь. Он быстро разгорается - но столь же быстро и потухает.
Любовь же похожа на бережно хранимый могучий костёр с пылающими углями, который регулярно подкармливают сухими брёвнышками. Уголёк этого костра можно даже взять в руку, не боясь обжечься. И на таком огне не то что корочку хлеба - даже и шашлык приготовить можно.

Ваши ладони потеют, сердце выскакивает из груди, и голос становится непослушным?
Это не Любовь, это Увлечение.
Вы не можете отвести взгляд, и перестать обнимать любимого человека?
Это не Любовь, это Страсть.
Вы гордитесь и хвастаетесь своим партнером?
Это не Любовь, это Удача.
Вы хотите его лишь потому, что больше нет никого рядом?
Это не Любовь, это Одиночество
Вы с ним, лишь потому, чтобы было как у всех?
Это не Любовь, это Стереотипы.
Вы остаетесь с этим человеком, чтобы не обидеть его?
Это не Любовь, это Жалость.
Вы с ним, потому, что Ваше сердце замирает от одного только его взгляда?
Это не Любовь, это Одержимость.
Вы прощаете ему все недостатки, потому что он вам не безразличен?
Это не Любовь, это Дружба.
Вы говорите ему каждый день, что думаете лишь о нем?
Это не Любовь, это Ложь.
Вы готовы пожертвовать любимыми вещами ради него?
Это не Любовь, это Благотворительность.
Ваше сердце невыносимо болит и разбивается, когда он грустит?
Тогда это Любовь.
Вам нравятся другие, но вы храните верность без сожалений?
Тогда это Любовь.
Вы принимаете его недостатки потому, что они являются частью его самого?
Тогда это Любовь.
Вы плачете, когда ему больно, даже если он не плачет?
Тогда это Любовь.
Вы открыли ему душу и сердце, и порой вам от этого больно?
Тогда это Любовь.
Но, не смотря на эту боль, и страдания вы остаетесь с ним?
Тогда это Любовь.
Вы готовы отдать ему, сердце, жизнь и смерть?
Тогда это Любовь.

Что такое любовь?
Надоевший вопрос!
И конкретно, никто не ответит.
Потому что любовь-
Это капельки рос,
Что горят как янтарь на рассвете.
Потому любовь -
Это капельки слез,
Это радость и грусть. Все на свете!
И такой вот вопрос:
Что такое любовь?
Остается пока что в секрете!

Любовь - это радость восторженных глаз. это тот поцелуй, самый первый. Любовь - это смысл недосказанных фраз, бегущий волшебной истомой по нервам. Любовь - это истина чудких сердец, что бьется синхронно, удар за ударом. Любовь - это золото узких колец, три слова, звучащих не громко, но с жаром. Это когда заболиваешь одним человеком и больше никого не замечаешь вокруг.. .
Это когда любишь свою половину больше самого себя, когда чувствуешь, переживаешь, плачешь вместе и вместе смеешься.. . На самом деле это немалые страдания, но они приносят огромную радость.. .
Любовь - это песни, стихи и цветы, гармония красок, сияние света, трепет несмелой мечты.. .
А впрочем, полюбишь - узнаешь об этом!
Раиль Зиятдинов