Любовь
Разве любовник в возрасте не может оставить глубокий след в душе любимой?
От слёз промок несчастный мой жилет… От горьких слёз… Могло ли быть иначе? На нём вообще сухого места нет… Нет, есть одно! Я сам в него поплачу… А плачу я по желтому листу, Что в старости от ветки оторвался… Кружась по жизни, падал в пустоту, Пока с рябиной вдруг не повстречался… Увяз в плену рябины молодой… Её плоды призывом страсти рдели… Она – зеленая, а он – седой… Нашли любовь в осенней той постели… Он на ветру качался вместе с ней, В любовном ритме танцем наслаждался… Да только дунул ветер посильней, И танец тот безжалостно прервался… Красавица посмотрит иногда На желтое пятно себе под ноги… Но скоро не останется следа От этой встречи на ее дороге…

Может и яркий.
...боюсь, что глубже моего, ей уже никто не оставит.. . самая ЛУЧШАЯ ЖЕНЩИНА В МИРЕ , -прости-!
... и падают листья .. как первые слёзы и молча грустят одинокие розы ...и жаль ...что уже ничего не случитсься .. а как же хотелось влюбиться ...((((((((((((((( Любовь всегда оставляет след и в душе .. сердце .. памяти ..
Старый конь борозды не испортит этим и запомнится
о чем ты, милый мой мужчина,
в ночи переживаешь так?
любовник в возрасте - Мужчина,
но вовсе не седой дурак.. .
*****************
Прикоснулась к тайне твоих глаз, -
Не могу дышать теперь спокойно.
Нет счастливее меня сейчас,
Хоть и расставаться мне с тобою больно.
Окунулась в омут твоих рук –
И плыву в них по теченью смело.
Словно не было всех лет разлук,
Словно не было печали грустно- белой.
Растворилась в поцелуе губ,
Так манящих в мир любви и ласки.
До тебя все, кто любил, был скуп
На нежность, не боясь огласки.
Ты люби меня такой, какая есть,
Не тревожься, милый, понапрасну.
В небе звёзд для нас рассыпано – не счесть,
Небо любит нас и дарит нам с тобою счастье.
в ночи переживаешь так?
любовник в возрасте - Мужчина,
но вовсе не седой дурак.. .
*****************
Прикоснулась к тайне твоих глаз, -
Не могу дышать теперь спокойно.
Нет счастливее меня сейчас,
Хоть и расставаться мне с тобою больно.
Окунулась в омут твоих рук –
И плыву в них по теченью смело.
Словно не было всех лет разлук,
Словно не было печали грустно- белой.
Растворилась в поцелуе губ,
Так манящих в мир любви и ласки.
До тебя все, кто любил, был скуп
На нежность, не боясь огласки.
Ты люби меня такой, какая есть,
Не тревожься, милый, понапрасну.
глубокий след оставляют любые отношения, не важно в каком возрасте, только такие следы если они не переходят тонкую нить и не сравниваются в единое поле, очень болезненны и чем старше там больнее и дольше они заживают, так что пострадавшая сторона ваша, так как вы старше, если женщина не примет решение быть вместе
ёжик, стихи - суперрр! ! тока тут ошибка есть одна, вот тут:
"Она – зеленая, а он – седой…
Нашли любовь в осенней той постели… "
ну, не бывает у деревьев постели!
думаю, надо так:
"Она – зеленая, а он – седой…
Нашли любовь в осенней той пАстели… "
т. е. в этюде, созданном на века!! ! вечном, как сама любовь! !
ну и после последнего многоточия:
И обратив плоды свои к мечте
Поняв, что счастье все же очень зыбко
Стряхнет листву свою к земле,
Укрыв собой, тот желтый лист любимый!
"Она – зеленая, а он – седой…
Нашли любовь в осенней той постели… "
ну, не бывает у деревьев постели!
думаю, надо так:
"Она – зеленая, а он – седой…
Нашли любовь в осенней той пАстели… "
ну и после последнего многоточия:
И обратив плоды свои к мечте
Поняв, что счастье все же очень зыбко
Стряхнет листву свою к земле,
Укрыв собой, тот желтый лист любимый!
Владимир Костин
Пастель, безусловно, требует очень хорошего освещения – тогда проявляется бесконечность оттенков, игра просвечивающей многослойности. Лучше всего – дневной свет, но – рассеянный, падающий по касательной. При разном освещении картина будет производить совершенно разное впечатление. Новый луч или иной угол зрения – и вы увидите новые краски и детали. Это притягивает и завораживает. При достойном освещении пастель оживает.
Вспомните классическое:
Любви все возрасты покорны, ее порывы благотворны.
При желании...
красиво... но это лишь красивые слова.. . романтика...!
может наследить, да ещё как!
Еще как может... до сих пор отойти не могу.
а раз она такая "ЛЮБИМАЯ",почему не быть честным и не жениться на ней?? ? только не надо сказок про больную жену...
Владимир Костин
присоединяюсь!!! согласна с каждой буквой!!!
Aigerim Sisenbaeva
А если она замужем?
(Я, кстати, не женат)
старый конь борозды не портит....