Любовь

сколько можно терпеть ревность, если нечего небыло?

Svetlana Cerempei
Замечательный вопрос - очень распространенное явление, то значит и любовь может существовать без ревности. Давай попробуем порассуждать.
Ты его любишь? . По-видимому, да. Тогда значит, доверяешь и можешь объяснить любое его действие, любой поступок. Когда люди любят -они доверяют друг другу.
Что такое ревность - это проявление: во-первых, недоверия к любимому человеку, во-вторых, это твоя собственная неуверенность в себе.
Чем продиктовано это недоверие? Думаю, что ты просто его надумала, ты и сама это понимаешь. А чем продиктована твоя неуверенность в себе? Присмотрись к себе. Ведь он тебя полюбил. Зачем же ставить под сомнение все то хорошее, что есть между Вами? Ведь ты его обижаешь своими сомнениями и недовериями. Он тебя любит и терпит все это. Но долго ли он выдержит? У моего знакомый распался семья и только лишь по причине ревности, абсурдной ревности.
Посмотри на себя со стороны. Ведь только ты достойна Вашей любви, и Ваша любовь обоюдна. И Вам хорошо и тепло друг с другом. Не надо же это хорошее перечеркивать.
Ты же умный человек, значит сможешь все это осознать. насильно мил не будешь, а своей ревностью только оттолкнешь человека. Ты словно даешь установку на разрушение. Ведь мысли очень часто материализуются. Не притягивай к себе плохое. Береги Вашу любовь.
Разговаривай со своим сердцем. Что оно тебе говорит?
Многим друзьям я отучил ревновать. Может и тебе помогут мои советы
Нина Дождикова
Лучший ответ
в како то передачке как то сказали, если мужчина еще как то может признатся в измене то женщина даже если ее в постели поймают с другим скажет что ее изнасиловали
Максим Годунов
сколько терпеть - это тебе решать
Игорь Князев
Игру нашли смешную,
и не проходит
дня -
ревнуешь,
ревнуешь ты меня.
К едва знакомым девушкам,
к танцам под баян,
к аллеям опустевшим,
к морю,
к друзьям.
Ревнуешь к любому,
к серьёзу,
к пустякам.
Ревнуешь к волейболу,
ревнуешь к стихам.

Я устаю от ревности,
я сам себе
смешон.
Я ревностью,
как крепостью,
снова окружён.. .
Глаза твои
колются.
В словах моих
злость.. .
"Когда же это кончится? !
Надоело!
Брось! "
Я начинаю фразу
в зыбкой тишине.
Но почему-то страшно
не тебе,
а мне.
Смолкаю запутанно
и молча курю.
Тревожно, испуганно
на тебя смотрю.

А вдруг ты перестанешь
совсем ревновать!
Оставишь,
отстанешь,
скажешь:
наплевать!
Рухнут стены крепости, -
зови
не зови, -
станет меньше
ревности
и меньше
любви.. .

Этим всем замотан,
у страха в плену, -
я говорю:
"Чего там.. .
Ладно уж.. .
Ревнуй... "
Олег Шевченко
Тому, кто ревнует, без разницы-было или не было.. Он найдет повод. Поэтому все это бессмыслица.. Так стоит тратить нервы?
Максим Павлов
Не надо терпеть ревность... если ты его любишь, ценишь и уважаешь, значит не делай тех вещей которые вызывают у него ревность. Предупреждай такие вещи, чтоб не мучился любимый человек. Следи за своими поступками... и этим ты поможешь избавиться ему от этой болезни. Моя подруга например, будучи замужем, пошла и встретилась в городе со своим одноклассником, который приехал из другого города, на его ревность она ответила ...это не мужчина, а мой одноклассник. А ведь если ты замужем, и ты чиста и твои отношения с одноклассником абсолютно дружеские, то почему нельзя пойти на эту встречу с мужем? Ведь он то не знает, что это твой одноклассник. Она ни как не могла понять, почему он ревнует её к однокласснику. И вот скандал. Она действительно по наивности думала, что с одноклассником можно встретиться и погулять с ним.. наверное можно, если его знает твой муж... и доверяет ему.... и вот я помогла решить эту проблему. Когда её одноклассник через полгода опять приехал в командировку, она сказала мне и мужу, приехал мой одноклассник и хочет со мной встретится... Я сказала ей-"ты уверена, что он без задних мыслей приглашает тебя, просто как одноклассницу? " Она ответила "Да"...тогда я сказала, это легко проверить... и сказала ей, чтоб когда он позвонит и назначит встречу, ты скажи ему, что ты придёшь с мужем... и посмотришь на его реакцию.... Так и получилось... он назначил встречу ей по телефону, а она сказала ему, что придёт с мужем.... он сначала вроде бы как обрадовался, сказал, будет рад знакомству с мужем.... а через 3 минуты перезвонил, и сказал, что встретится он не может, появились неотложные дела! Вот так то подруга. Петра! Так что если он ревнует, ищи причину в себе. Если конечно он тебе дорог, а нет... не морочь парню голову... иди гуляй, встречайся ..но без него! Просто тебе надо быть честной перед самим собой. И знаешь... если он ревнует тебя к так называемым "друзьям " - мужчинам ..то он прав! Доказано и бесспорно, что женщина и мужчина не могут быть друзьями, если у них когда то не было сексуальных отношений. Друзьями становятся те мужчины и женщины, которые поле секса как то разошлись... и остались друзьями... а всё остальное, это тайное желание одного из них на секс... Так что если у тебя есть такие "друзья" , то оставь их, для мира и спокойствия в своей семье.... и не говори как некоторые сучки... "он ограничивает мою свободу" Поверь мне, эти друзья так и ждут момента, как бы переспать с тобой, хотя и вида не подают. Очень много примеров есть такой "дружбы" , которая кончается постелью.... но решай сама. Если любишь его, то откажись от этих друзей мужчин. Ведь мужики это такие сволочи... при случае могут сказать, вот она бегает за мной потому как её муж не удовлетворяет... а это тебе надо? У тебя такой вопрос: "сколько можно терпеть ревность, если нечего не было? " Тут ответ сам напрашивается.... значит была встреча с тем, с кем с точки зрения морали, ты не должна была встречаться! А при таких встречах... секс ...просто вопрос времени. Была встреча и ты здесь как ни крути неправа!
нисколько бы не терпела, т. к. беспричинно.
Максим Кури
сколько захотите или сколько сможете... но не мешало бы проявить характер...
А зачем вообще ревновать?? ? Если человек ревнует, то это означает что он не уверен в себе! Так что лучше заняться своей внешностью и пусть вторая половинка ревнует)))
До точки кипения, когда уже наплевать на все.
Farida Arifova