Любовь

Понимаем ли мы,что есть любовь?

Все мы горячо желаем отношений,полных любви.Это понятие в современном мире сильно исказилось,сейчас под этим возвышенным словом многие понимают сексуальное влечение,привязанность,комфорт-материальный или психологический...А может быть,любовь - это нечто большее?
Что есть любовь? Болезнь? Тоска?
Взаимности не знает.
Любовь, как облако средь скал,
Счастливой не бывает.
Любовь – привычка, может быть?
Но нет - не то, конечно.
Привыкший рыбой в море плыть,
И тот плывет не вечно.
Сама придет, уйдет сама,
Любви не страшно время.
Влюбленный я схожу с ума,
Так тяжко это бремя.
Я обречен нести сей крест
Возвышенного чувства.
И больше нет свободных мест
В душе моей для грусти
Но я печален. За любовь
Опять прошу прощенья…
И попрошу прощенья вновь
За боль, за искушенье
Наталья Милютина
Лучший ответ
Марат Нуруллин Любовь - удивительное чувство,но оно не только чувство,оно - состояние всего существа.
Благодарю за стихи,в этих строках присутствует все краски любви.
Да влюбленность и любовь это не одно и тоже. Влюбленность и принимают за любовь, в отличае от любви влюбленность всегда сексуально ориентирована. Влюбленность дается нам свыше, чтоб продолжался род людской, чтоб не вымерло человечество, это розовая пелена на глазах через которую не увидишь своей судьбы. Влюбленность длится не долго.
Любовь же строим мы сами, и зависит она, часто от желания создать крепкую семью от наших волевых поступков направленных на сближение. И если есть желание и воля, то любовь с годами становиться лишь крепче.
I Love K-Pop ))
Любовь - это затмение души, когда кажется, что ты нашла своё счастье, и это счастье именно в человеке, о котором хочется думать, заботиться, прощать и пытаться сделать для него больше, чем то, что в твоих силах.. . Но потом наступает озарение, когда спрашиваешь себя - за что полюбила? Да за просто так.... Почему именно он? Я считаю, что любви как таковой нет, есть отношения между людьми на высшем, духовном уровне...) ) И когда это приходит в жизнь, становится намного лучше. А если присутствует взаимность, общность интересов и забота о ближнем, то это - настоящее счастье.
Cергей Хохлов
Когда тебе человек нужен, а ты ему - нет, то это ЛЮБОВЬ
Когда ты дорог человеку, а он тебе - нет, то это ИГРА
Когда вы дороги друг другу, вы не бросаете на ветер обещаний и не играете на чувствах друг друга, то это - СЧАСТЬЕ!
Может быть но ни кто об этом даже не подозревает!
Юля Котова