**
ТЫ СПОСОБНА? ?
Если не способен радоваться жизни,
Каждого мгновенья ценность понимать,
Никакие силы не помогут свыше,
Никогда счастливым не сумеешь стать.
Не блуждай в потоке бесконечных мыслей,
Всё,что было в прошлом, там же и оставь.
Ну, а то, что будет, завтра и увидишь
Что живёшь сегодня чаще вспоминай.
Не теряй напрасно ценные минуты,
Проживай мгновенья, как в последний раз.
Никогда не знаешь, что на завтра будет,
Наслаждайся жизнью здесь же и сейчас... .
Любовь
ТЫ УМЕЕШЬ РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ... или тебя научить?
Если Вам не нравится своя жизнь, надо ее изменить, если не хотите или не можете менять, Измените отношение к ней. Порадуйтесь тому, что у Вас все хорошо. Вот рассказт одного из любимых моих писателей А. П. Чехова "Жизнь прекрасна". Вам для поднятия настроения всего доброго.
"Жизнь пренеприятная штука, но сделать ее прекрасной очень нетрудно. Для этого недостаточно выиграть 200 000, получить Белого Орла, жениться на хорошенькой, прослыть благонамеренным - все эти блага тленны и поддаются привычке. Для того, чтобы ощущать в себе счастье без перерыва, даже в минуты скорби и печали, нужно: а) уметь довольствоваться настоящим и б) радоваться сознанию, что «могло бы быть и хуже» . А это нетрудно:
Когда у тебя в кармане загораются спички, то радуйся и благодари небо, что у тебя в кармане не пороховой погреб.
Когда к тебе на дачу приезжают бедные родственники, то не бледней, а торжествуя восклицай: «Хорошо, что это не городовые! »
Когда в твой палец попадает заноза, радуйся: «Хорошо, что не в глаз! »
Если твоя жена или свояченица играет гаммы, то не выходи из себя, а не находи себе места от радости, что ты слушаешь игру, а не вой шакалов или кошачий концерт.
Радуйся, что ты не лошадь конножелезки, не коховская «запятая» , не трихина, не свинья, не осел, не медведь, которого водят цыгане, не клоп.. . Радуйся, что ты не хромой, не слепой, не глухой, не немой, не холерный.. . Радуйся, что в данную минуту ты не сидишь на скамье подсудимых, не видишь пред собой кредитора и не беседуешь о гонораре с Турбой.
Если ты живешь в не столь отдаленных местах, то разве нельзя быть счастливым от мысли, что тебя не угораздило попасть в столь отдаленные?
Если у тебя болит один зуб, то ликуй, что у тебя болят не все зубы.
Радуйся, что ты имеешь возможность не читать «Гражданина» , не сидеть на ассенизационной бочке, не быть женатым сразу на трех.. .
Когда ведут тебя в участок, то прыгай от восторга, что тебя ведут не в геенну огненную.
Если тебя секут березой, то дрыгай ногами и восклицай: «Как я счастлив, что меня секут не крапивой! »
Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не отечеству.
И так далее.. . Последуй, человече, моему совету, и жизнь твоя будет состоять из сплошного ликования. "
Как же радоваться жизни, когда поэт так далеко )))
ОПТИМИСТ Удивляющий ( РЕДКИЙ вид и серьёзный случай.
а че тут уметь, бери и радуйся, делов то!
Я рада всему, что меня окружает
Со мною близкие люди
Они мне помогут, в беде не оставят
Всегда беспокоятся, любят
И я благодарна им за заботу
За трепет их сердца,
Ласку, тепло,
С ними достичь смогу я высоты
С ними спокойно, душевно легко!
Со мною близкие люди
Они мне помогут, в беде не оставят
Всегда беспокоятся, любят
И я благодарна им за заботу
За трепет их сердца,
Ласку, тепло,
С ними достичь смогу я высоты
С ними спокойно, душевно легко!