Любовь

Ум и сердце могут договорится?(вн)

Сердце кричит "Люблю,хочу быть с ним ВСЕГДА,утонуть в его объятиях,поцелуях...Жыть ним,любя наслаждатся,смеятся вместе,создать семью,родить детей,быть щастливыми" Ум твердит "Дура,у тебя муж,ребенок,достаток кое-какой,чего тебе,больная,надо ищё?Вот потеряешь всё,будешь локти себе кусать,учись на чужих ошибках,как мама твоя ошиблась(тётя,дядя и т.п).Любви захотелось,щастья? Эгоистка бессовестная.Не смей!" Кого послушать? _____________________ В парне о котором пишу чувствую родственную душу,нас тянет друг другу,но между нами ничего не было,принципы не позволяют,я ЗАМУЖЕМ. Вот,блин,запуталась. Помогите,а?
Kumis Oldibayeva
а стоит ли жить с человеком которого не любишь? мучить себя, его, ребенка. чужие ошибки - это хорошо, но жизнь - то твоя!! ! тебе жить, тебе решать - быть в этой жизни счастливой или с деньгами (да и как я поняла, не большими) . думаешь ребенку от твоих метаний хорошо?? ? дети все видят, пусть и не говорят, но это не значит, что через много лет ребенок не подумает: мама так жила я проживу (или моя жена пусть так живет).
Маргарита Подзюбан
Лучший ответ
Включайте рассудок.. эмоции до добра не доводят))
Ум всегда думает... а сердце чувствует ,,как ум думает... договориться или нет.
Вот и я сама в такой же ситуации. Но считаю, что лучше жалеть о случившимся, чем сожалеть о не сделанном. Когда любишь, голову сносит напрочь, поэтому о разуме и речи быть не может, остается слушать только свое сердце и наслаждаться моментом :-)
Ирина Долгова
Не кидайтесь в омут с головой, а сто раз подумайте! Знаю человека с такой же ситуацией. Она выбрала семью, а вскоре в том человеке разочаровалась. В этом деле спешить не стоит!
Из-за ума мы дуры/дураки жизни не только себе ломаем но и близким и детям.
Только сердце без мудрости-это еще круче смесь яда, думать нужно сердцем, слушать Душу- и тогда сама найдешь ответ.
Алёна ************