Любовь

Что значит РАВНОПРАВИЕ в отношениях между двумя влюбленными людьми? Есть ли оно вообще?

Чингиз Сабыр
В нашей жизни очень часто
Не хватает пониманья.
Мы прийти стремимся к власти,
Чтоб привлечь к себе вниманье.

О своих забыв ошибках,
Осуждаем тех, кто рядом.
Признаваться в этом - пытка,
Но ведь надо, ох, как надо!

Мы сочувствуем убогим,
Но завидуем успешным
И давать советы многим
Так стараемся поспешно.

Мы боимся падать низко,
Потому- себя возносим,
Обижаем самых близких,
А потом прощенья просим.

В ежедневной глупой спешке
Мы, гоняясь за удачей,
На любовь глядим с усмешкой,
А теряя - горько плачем.

Потому-то в жизни часто
Не хватает пониманья.
А ведь надо нам для счастья
Только чуточку вниманья.. .
Ирина Гаркуша
Лучший ответ
да оно есть, когда никто никого не доминирует и все вопросы тихо и спокойно обсуждаются
когда диктат заменяется равноаправием
Саша Кухарчук
Равноправие - это не такой уж частый способ отношений между людьми в браке и любви, когда каждый вносит посильный, примерно равный вклад в бытовые и часто и материальные нужды, никто не главенствует, решая вопросы совещательно, здраво и легко подменяя друг-друга в делах. Это люди - спокойные, зрелые, без нарушений психики и воспитания, без невротики и психотики в модели любовных отношений. Большинство же постоянно сбивается на агрессию, манипулирование, эгоизм, жертвенность или властность, на деление дел по половому и материальному признаку, на выслуживание одного перед другим или попытку загнать одного-другим в такие отношения.
Ульяна Холод
если чесно то не встечала, но вмоём понятие это выглядит так: если одному можно, то другому тоже.