Любовь
Можно ли ЛЮБИТЬ человека ПРОСТО ТАК?
Ни за что? Из-за того что он ЕСТЬ? Без любых претензий? За то, что этот человек дарит радость общения другим? По моему-нужно! И я ЛЮБЛЮ ! Безгранично ЛЮБЛЮ ЗЛАТУ НИКИТИНУ, за то что ОНА просто замечательный и 'тонкий' человек и писательница. И Дженни Лофаро, за то... Что она есть! А кого Вы любите?
у тебя неземная ЛЮБОВЬ ...так держать!!!!
любить надо вопреки.
Нужно ЛЮБИТЬ человека ПРОСТО ТАК...)))
Можно и нужно и наверное без этого ни как! !
Время всё расставит по своим местам и узнаешь истину....
Настоящая любовь и есть "просто так", за всё.
Иначе это не Любовь, а взаимовыгодная сделка!
....Если Настоящая Любовь-то просто так и Любят!!!
Как много подвопросов в одном вопросе!
просто так кого либо любить нельзя.. это мягко говоря странно... любят всегда за что то если любят по настоящему...
Когда нам в жизни света не хватает
Мы ищем тех, кто может дать его.
Но только тот, кто свет хранит без края,
Несёт Любви святое волшебство.
Быть может кто-то без любви страдает,
А кто-то без неё всю жизнь живёт.
Пусть будет так, но я то точно знаю,
Что без Любви не радует восход.
Мы ищем душу, что милей и чище,
Мы ищем сердце, что не знает зла.
И всё равно богатый ты иль нищий,
Твоя душа, как солнца луч, светла.
Мы ищем тех, кто может дать его.
Несёт Любви святое волшебство.
Быть может кто-то без любви страдает,
А кто-то без неё всю жизнь живёт.
Пусть будет так, но я то точно знаю,
Что без Любви не радует восход.
Мы ищем душу, что милей и чище,
Мы ищем сердце, что не знает зла.
И всё равно богатый ты иль нищий,
Твоя душа, как солнца луч, светла.
А что такое любовь? Согласно словарям: чувство сердечной привязанности. Почему же не быть сердечно привязанным к кому-либо? Это, по-моему, нормально и ничего сверхестесственного в этом нет.
А так и нужно любить...
по другому и не бывает... настоящая любовь может быть чаще даже вопреки... нежели за что - то... любите на здоровье и может постараетесь, чтобы вас любили взаимно... это было бы супер
за что-то человека любить нельзя можно просто любить так что мой ответ ДА!!!
Любовь нужно отдавать и не просить ничего взамен... а те кто ждут платы, те просто эгоисты. Настоящая любовь вот именно что существует без каких на то причин ПРОСТО и ВОПРЕКИ!!!
Я люблю. Старше меня на 6 лет. Я точно знаю что мы не будем вместе. Для нее я мал. Я смирился и не отказывался от своих чувств. Я ее все равно люблю. Просто люблю. За то что она просто есть на свете, что она живет.
Немногие способны на безусловную любовь. Видимо, я не способна потому, как любя мужчину безответно, я хоть и рада, что у него всё хорошо, но тем не менее мне очень хочется именно его внимания. И желание обратить на себя внимание привело к тому, что я достала человека своими любовными излияниями.. .
В то же время не имею к нему никаких претензий и обожаю, даже не видя его и не общаясь с ним, но всем сердцем скучаю по нему.
а не просто так -это как? это торговля, а не любовь
Люблю... сильно Люблю И пожалуй.. ВОПРЕКИ.... очень многим "вопреки" ...Для меня вообще диковато, видеть когда отношения в форме :"за что то.. ", видел) ) ...сам так не смог бы.... Ты покупаешь.. тебя покупают... Любовь это храм... а в храме не торгуют...
А СЛОЖНО любить сможешь?
Вы познали ИСТИННУЮ ЛЮБОВЬ - поздравляю!
Безкорыстно- можно!!!!
А что еще можно любить за что-то?
Можно, просто так, за то, что он есть....
Любя ни за что, а вопреки всему.
Не можно, а нужно
Вот это и есть настоящее чувство
Понимаете если вы любите просто так это и есть любовь, а любят за что-то только вещи. Надеюсь я Вас убедил.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не разхдражается, не мыслит зла.... не радуется неправде, а сорадуется истине.. . все покрывает, всему верит.... любовь никогда не перестает.... так говорит Павел в послание к Коринфинам.. . Если есть у тебя в сердце такая любовь.... ты будешь любить просто так любого человека)) ) и я тебе желаю такой любви, искренне...)))
А мне почему-то казалось, что люди и так любят друг друша просто так. Когда любишь за что-то, это уже не просто любовь...
да ладно, если мы и любим то за что то, не поверю что просто так, я не говорю о вещах, я говорю - о манере поведения, речь, мысли, характер, мимика (на улыбке думаю многие помешаны) - всё это характеристики, без которых мы бы не получали тех чувств которые имеем, все это просто реакция
одно дело что часто мы не заостряем внимание на всех этих качествах человека
люби не люби всё равно в итоге развод-я имею ввиду мужа и жены
Да можно! и нужно!!!! Как говорят, попробуй меня полюбить за недостатки, а за достоинства каждый сможет!
а за что вы хотите любить?
Только так и можно любить.
а я люблю своего любимку и тоже просто так
Богатого можно)
Так любить можно и нужно. Я люблю своего пса. Даже когда он не слушается, кусает меня, толкает и царапает, тыкает носом мне в глаз, оглушительно лает, сильно дёргает цепь - чуть руку не отрывает, отбирает мои перчатки, внезапно бросается на людей ...
Я люблю эту беспокойную псину.
Любят не за что-то, а ВОПРЕКИ!!!
Думаю, Да !
Я думаю, что можно полюбить человека без корысти и без како-либо выгоды для себя. Но по моему, мы всегда любим и влюбляемся за что-то такое в человеке, что нам очень нравится в нем, иногда просто неосознанно. Но подумайте, за что-то ведь ведьВам понравился человек! Ничего в нашем мире не бывает просто так! Вот вы говорите- за то, что она есть, за общение- значит уже не просто, значит, Вы чем то выделили ее для себя из огромного количества людей! И это, по моему, прекрасно! Если просто так- то для нас все были бы одинаково прекрасны и всех мы смогли бы плолюбить, но каждый из нас любит за что-то свое, близкое и понятное только нам.
Люблю, люблю не просто так, а даже вопреки! Но так, что дыхание перехватывает...
любить кого-то за что-то это не любовь - это выгода, которую ищем в другом человеке для себя
а я люблю лучшего мужчину во вселенной... медвежонок!!!! я тебя очень сильно люблю!!!!
Конечно можно.
За что вы любите солнце? За то, что оно есть.. . светит и греет вас.
Вы сами ответили, ЗА ТО, ЧТО.... значит нет, не возможно просто так
Конечно. Ведь любят ни за что то а любят просто потому что любят
как можно любить за что-то?!!! за что-то можно уважать, а любовь -она непредсказуема!!!