Любовь
Брак по расчету - это нормальное явление в современном обществе, если да, то каков должен быть расчет?
Богатый жених (невеста) должен умереть быстро поле свадьбы, а количество ЯДА и его дозировка зависит от ТОНКОГО РАСЧЁТА для достижения цели
сейчас в основном брак по расчету. деньги, деньги.
я думаю-нет....
Нормальное! Но-мерзкое.. продажное!
ненормальное, но уже норма) наверно люди не умеют любить, раз им так проще
Мне сложно это представить. Наш брак с мужем основан на взаимной любви. Поженились мы студентами - без кола, без двора, где только не работали...)) ) И в театре гардеробщиками, муж статьи-рефераты с английского переводил, на Олимпиаду-80 пепси-колой и фантой торговали в парке им. Горького, стройотряды, я вязала шапки (свекровь на рынке продавала) , муж занимался английским со школьниками, я дежурила в подъезде консъержкой... .
Потом детишки появились (мальчик и мальчик - сейчас им 26 и 28), между делом еще высшее получили... всякое бывало, как в любой семье, но только любовь давала все время силы преодолевать трудности.. .
Сейчас есть все - любимая работа (хорошая) , внуки, младший кандидатскую защитил, родителям помогаем, хороший быт и условия жизни... и мы добились всего этого сами. В январе планируем 30-летие совместной жизни отметить в Доминикане.
это сделка и браком её назвать нельзя.
любовь по расчету я этого никогда не пойму.
Это нормальное явление, не только в современном обществе, так было всегда. Ну, а расчет у каждого свой.
Для кого-то это нормально, но я не приемлю. А расчет идет на деньги или карьеру.
....Когда Любишь, об этом не думаешь!
у каждого свой... кому то нужны материальные блага, кому то нужно показаться в обществе с красивой женой, кому то нужен наследник, в смысле чадо... вот и рассчитывают
Расчёт простой: он у каждого - свой..!
Расчет оптимальный-чтоб в случае чего никто не пострадал.
действительно у каждого свой расчет... и продолжительность таких браков тоже разная.. есть и по 25 лет живут.. каждый со временем находит себе для тела или души.. а живут, терпят.. растят детей... ходят на приемы под ручку.. .
вот как-то так))
нет, для меня такой вариант не приемлем. Это глупо и беасмысленно.
Ну допустим женишься или выйдешь замуж по расчету. Живешь себе и живешь и вдруг любовь пришла нечаянно нагрянула. А он (она) нищий (нищая) . И как быть дальше? Что делать? Продолжать жить и цепляться за беньги, побрекушки и безделушки и быть несастной (несчастным) ? Или бросить всё и уйти к любимому (любимой) в шалаш ?
Нет уж лучше с любимым человеком жизнь прожить.
Нужно выбирать партнёра для семейной жизни с таким же стартом как у тебя. Расчёт на финансовую стабильность. И дальнейшее укрпление её. Я так думаю.
смотря, что Вы имеете в виду под словом расчет.. .
Расчет - жить в достатке
расчет - родить здорового малыша
расчет - с помощью замужества получить квартиру от родителей
расчет - в конце концов просто НЕ жить с отчимом например.. .
Так что, много расчетов (если можно так сказать) , чтобы просто выйти замуж.. .
А если любишь по-настоящему, то жить можно и так, без брака, хранить то тепло, что есть между вами...
Расчет - жить в достатке
расчет - родить здорового малыша
Брак по рассчету, - действительно брак и люди, заключающий такие браки, - бракованные, т. е. деффективные.
брак хоть по расчету, хоть по любви всегда есть соглашение двух сторон!!!! а значит расчет по любому присутствует!!! !
любите и будьте любимы!!!! когда есть к чему стремиться и ради кого жить- все получится.
Каждому свое.. . На мой взгляд, это аморально, т. к. речь идет о самой обыкновенной сделке, т. е. о товарно-денежных отношениях, в то время как брак - необходимое условие НОРМАЛЬНОЙ ПОЛНОЦЕННОЙ семьи, в которой люди связаны прежде всего взаимной любовью, а не договорами и контрактами...
брак по расчету? вы собираетесь жить с кошельком / квартирой / машиной / хорошими условиями жизни, а не с человеком?
Надоело по любви, надо по расчету! Расчет такой - если он наделает детей и помрет или бросит, чтобы ты осталась с мешком денег. Все очень просто.
для холодных и рассчетливых-да, лично я старомодна и предпочитаю чувства.
жениться надо не по расчету, а с расчетом
Брак по расчету только тогда бывает удачным, когда в расчете участвуют оба - и муж и жена. тогда брак получается сбалансированным. Когда расчет только у одного - получается перекос, и "любовная лодка" идет на дно!
Люди Родов Расы Великой должны знать, что Мужчина, во время полового контакта, отдаёт женщине энергию одного года своей Жизни: энергия трёх месяцев идёт на закрепление Образа Духа и Крови, а энергия девяти месяцев на вынашивание плода. И если мужчина ведёт беспорядочную половую жизнь, то он растрачивает понапрасну свою Энергию Жизни, что приводит к преждевременному старению, облысению. Академик Павлов отмечал, что смерть человека до 150 лет следует считать насильственной. Норма жизни нашего биологического тела 300-400 лет.
Правда, которую мы потеряли из-за духовного морока и геноцида, заключается ещё и в том, что, заключая брак вместо Семейного союза, молодожёны лишаются взаимных духовных даров, которыми обмениваются супруги, которые создали семью ради продления рода. Что же это за духовные дары?
При первой супружеской близости муж наделяет жену-девственницу пятью дарами:
1. Детородным семенем с образами духа и крови своего рода;
2. Энергией одного года своей жизни;
3. Даром материнства;
4. Женской долей;
5. Любовью и покровительством своей и своего рода.
Наградив супругу детородным семенем с образами духа и крови своего рода, дав энергию одного года своей жизни, супруг открывает в ней дар материнства — безграничную преданность и заботу о семье, муже и детях. Даруя молодой супруге женскую долю, супруг помогает ей раскрыть её родовую память. После раскрытия родовой памяти в молодой супруге просыпается мудрость её матери, бабушки, прабабушки и т. д. Она начинает интуитивно знать, что и как лучше сделать для создания семейного лада.
Муж обязательно должен открыть родовую память у своей супруги. Если он не в силах это сделать, значит, он ещё не состоялся как полноценный мужчина.
Не только муж дарит своей жене духовные дары, но и жена одаривает мужа своими дарами. Не случайно ведь в народе говорят, что мужчина делает девушку женщиной, а женщина делает юношу мужчиной. Всё взаимосвязано. Женщина не только получает энергию от мужчины, но и открывает в нём возможность стать главою своего рода. Духовными дарами отец обменивается с детьми.
В современном мире многие мужчины не знают о родовом устое, что создаёт безладье в их семейной жизни. Зачастую они смотрят на женщин только с позиций своего сексуального удовлетворения. Такие мужчины ведут себя не как мужчины, а просто как самцы. Женщины, не получившие мужских духовных даров, не наделены женскими качествами, поэтому они ведут себя не как женщины, а как самки. "
2. Энергией одного года своей жизни;
3. Даром материнства;
4. Женской долей;
Расчет идет на то, сможет ли мужчина содержать детей....
расчет должен быть....
Под расчётом обычно подразумевается материальная выгода. Но если мужчина не испытывает головокружения от любви к будущей супруге, а женится потому, что устал от одиночества и мечтает о появлении наследника, в чём здесь выгода? Если женщина пытается оценить, будет ли её избранник верным мужем, какой из него получится отец, насколько он перспективен как профессионал, - это. конечно, расчёт, но отнюдь не корысть. Не нужно стесняться быть расчётливым - именно эта черта характера позволяет сделать свою жизнь предсказуемой, стабильной и успешной.
У меня муж красивый! Сын тоже получился отличный, я то просто чертовски привлекательна. Вот и весь расчет
Явление не нормальное, но к сожалению зачастую деньги женятся на деньгах.
А у нормальных людей расчет должен быть только в том, что к большой любви прибавляется разумное осознание, что человек подходит для создания семьи и разум с чувствами идет рядом.
Честный, на паритетных началах, или хотя бы на балансе усилий.
Очень простой! Ты-мне, я тебе: не врать, верить, стараться доставлять радость во всем, быть во всем поддержкой и опорой, не допускать ничего, из-за чего потом ноги домой не идут.... И помнить, что только взаимное стремление друг к другу, желание понять мотивы (пусть иногда и не верных поступков. Все не без греха! ) поможет нам выстоять против всего. И ничего нам ни от кого не надо. Сами раздобудем! ! Число, подпись, реквизиты сторон, печать.. . Да нет! Не та! Она не главная! ! Та, что из души и от Бога! ! Вот это другое дело!!
Расчёт в браке был и есть всегда, потому что каждый рассчитывает на счастье...
Брак по любви, по-своему, - это тоже расчет, рассчитываете на то, что ваш супруг сделает вас счастливым
брак по расчету это нормальное явление в современном обществе. если да то каков дожен быть расчет.
расчет должен быть такой что каждый находит то что ищет
У каждой тётки должно быть бабла не мерено - а с нищетой даже и не связывайся- они так и норовят под рубашку залесть и сасать и сасать ...Так то брат. Гони их от себя нищих то.
явление- то нормальное, вовсяком случаи не редкое, а вот жить лучше с любимым человеком.
По статистике брак по расчету - надежнее брака по любви. Это давно всем известно: любовь приходит и уходит. А когда живешь в финансовом достатке, притирки сами по себе исчезают, семья живет благополучно, отсюда и идиллия в семье...
согласна с Brunetka
В нормальный брак и расчёт входит.
конечно. в наше время этим никого не удивишь. А для чего по расчету - это и дураку понятно, из за денег!!!
Все зависит - какой перед браком был договор...
Я бы несколько изменил постановку вопроса с позиций его актуальности. Проблема не в наличии расчета, а в его, я бы сказал, культовом вмешательстве во все сферы нашей жизни и при этом - в его мелочности даже при самых больших запросах.
Прицельным для...
Нужно составить брачный договор, где всё расписать. Чтоб не остаться в минусе
ПРИВЕТ, КЛЁВЫЙ ВОПРОС) хд мля
Дважды два !
Крепкий, адежный союз, основанный на понимании и поддержке. н
Смотря что считать расчетом, если продуманность, то - да.